Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Prebberede, 17168

Reihenmittelhaus zum Kauf 111.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.478 m² Grundstück Groß Bützin Prebberede 17168
111.000 € 1.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.478 m² Grundstück
Groß Bützin, Prebberede (17168)
In Groß Bützin einem OT von Prebberede befindet sich ein wunderschönes Reihenmittelhaus, das ideal für junge Menschen ist, die nach einem ruhigen und idyllischen Zuhause suchen. Das Haus bietet eine ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prebberede, 17168
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 187.400 € 3.024 m² Grundstück Vipernitz Wardow 18299
Neu
187.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.024 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 187.400 € 1 m² 2.476 m² Grundstück Vipernitz Wardow-Vipernitz 18299
Neu
187.400 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 m²
·
2.476 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow-Vipernitz (18299)
Einfamilien-Reihenendhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, inklusive überdachter Terrasse, Garage (als Abstellraum genutzt) und drei Schuppen. Baujahr ca. 1860, Umbau zu Wo...
Neu
187.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.024 m² Grundstück
Vipernitz, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1860, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, teilweise saniert und modernisiert ca. 2017, sowie Nebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 5 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Matgendorf Groß Wüstenfelde 17168
208.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Matgendorf, Groß Wüstenfelde (17168)
Das gepflegte Wohnhaus vom Typ EW 65 B mit Vollkeller wurde ca. 1977 in solider massiver Bauweise errichtet und liegt zwischen Teterow und Laage in einem kleinen gepflegten Wohngebiet. Das Wohnhaus b...
Reihenendhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 90 m² frei ab sofort Jahmen 19 Jahmen Laage 18299
Neu
120.000 € 1.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Jahmen 19, Jahmen, Laage (18299)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht dieses teilsanierte 4-Raum-Reihenendhaus mit großem Grundstück in Jahmen bei Laage, ca. 35 Autominuten von Rostock entfernt. Es liegt in einer ruhigen Lage am Ran...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow 18299
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow-Polchow 18299
Neu
318.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow-Polchow (18299)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, auf 240 m² Wohnfläche, inklusive einem Eingangsanbau und einem eingeschossigen Nebengebäude. Das Gebäude wurde etwa 195...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.600 € 4 Zimmer 240 m² 3.342 m² Grundstück Polchow Wardow 18299
Neu
222.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
Zur Versteigerung steht ein dörflich gelegenes Einfamilienhaus in Wardow, OT Polchow. mit ca. 240 m² Wohnfläche über 2 Etagen und Nebengelass. Das Versteigerungsobjekt ist ein massives Wohnhaus Bauja...
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Polchow, Wardow (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 240m², mit Nebengebäude; Modernisierungs-...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug 318.000 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Walkendorf 17179
318.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Walkendorf (17179)
Schloss zum Kauf 1.600.000 € 50 Zimmer 2.500 m² 76.518 m² Grundstück Wesselstorf Selpin 18195
1.600.000 € 1.048 €/m²
Schloss zum Kauf
50 Zimmer
·
2.500 m²
·
76.518 m² Grundstück
Wesselstorf, Selpin (18195)
Wesseltorf mitten im Mecklenburger ParkLand Wie ein einziger Landschaftspark mit zahlreichen Gutshäusern mutet die idyllische Region Mecklenburger ParkLand in der Mecklenburgischen Schweiz unweit der...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 127 m² 18.721 m² Grundstück Alt Diekhof Diekhof b Laage 18299
278.000 € 2.189 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
18.721 m² Grundstück
Alt Diekhof, Diekhof b Laage (18299)
Beeidruckende 18.781 m² Grundstück bieten Ihnen Raum zur Verwirklichung Ihrer Vorhaben und Träume. Bei dem wunderschönen Bauerhaus aus der Siedlungszeit handelt es sich um ein typisch dreigeteiltes O...
Schloss zum Kauf 1.190.000 € 24 Zimmer 719 m² 32.535 m² Grundstück Alt Vorwerk Boddin / Alt Vorwerk 17179
1.190.000 € 1.655 €/m²
Schloss zum Kauf
24 Zimmer
·
719 m²
·
32.535 m² Grundstück
Alt Vorwerk, Boddin / Alt Vorwerk (17179)
* Historisches Herrenhaus, Baujahr ca. 1860, neugotischer Stil * Umfassend saniert zwischen 2006 und 2019 * Erhalt der historischen Substanz bei moderner Ausstattung * Mehr als 700 m² Wohnfläche mit ...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 210 m² 2.000 m² Grundstück Alt Vorwerk Walkendorf 17179
210.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Alt Vorwerk, Walkendorf (17179)
Dieses charmante Haus bietet eine seltene Gelegenheit für Familien, die nach einem Mehrgenerationenhaus mit viel Platz und zusätzlichen Annehmlichkeiten suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 210 m² un...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 3.300 m² Grundstück Drölitz Laage 18299
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage (18299)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 7 Zimmer 1 m² 3.300 m² Grundstück Drölitz Laage-Drölitz 18299
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage-Drölitz (18299)
Ein freistehendes Wohnhaus (ehemaliges Bauernhaus mit angrenzendem Stall und Heuboden), einstöckig, teilweise unterkellert, mit Terrasse und Gartenfläche. Erbaut um 1950, teilweise renoviert und mode...
Neu
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Drölitz, Laage (18299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ehemaliges...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 431.073 € 6 Zimmer 145,1 m² 595 m² Grundstück Schwasdorf 17168
431.073 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Schwasdorf ist nicht nur ein Zuhause, sondern ein Ort, an dem deine Träume Wirklichkeit werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,07 Quadratmetern und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 220 m² 7.374 m² Grundstück Lüningsdorf Laage 18299
489.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
7.374 m² Grundstück
Lüningsdorf, Laage (18299)
Dieses außergewöhnliche Wohnanwesen vereint großzügiges Wohnen, ein hohes Maß an Privatsphäre und ein beeindruckendes Naturgrundstück zu einem besonderen Gesamtbild. Auf rund 7.374 m², vollständig um...
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 339.705 € 3 Zimmer 82 m² 595 m² Grundstück Schwasdorf 17168
339.705 € 4.143 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
Der LivingHaus Bungalow in Schwasdorf ist der perfekte Begleiter für dein neues Leben im Eigenheim. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 82 Quadratmetern und einem durchdachten Raumkonzept bietet die...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 378.754 € 4 Zimmer 100 m² 595 m² Grundstück Schwasdorf 17168
378.754 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
595 m² Grundstück
Schwasdorf (17168)
In Schwasdorf entsteht dein individuelles Fertighaus, ein Bungalow mit klassischem Satteldach, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 100 m² und vi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 187.400 € 1 m² 2.476 m² Grundstück Kobrow Wardow-Vipernitz 18299
187.400 €
Reihenendhaus zum Kauf
1 m²
·
2.476 m² Grundstück
Kobrow, Wardow-Vipernitz (18299)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 240 m² 3.342 m² Grundstück Kobrow Wardow-Polchow 18299
318.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
3.342 m² Grundstück
Kobrow, Wardow-Polchow (18299)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 350 m² 1.600 m² Grundstück Subzin Laage-Liessow 18299
Neu
189.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Subzin, Laage-Liessow (18299)
Es handelt sich um ein im Umbau befindliches Wohnhaus mit vier Wohnungen, das eingeschossig ist und teilweise unterkellert. Das Dachgeschoss wird ausgebaut. Nach Abschluss der Arbeiten wird die Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 108 m² 492 m² Grundstück Laage 18299
175.000 € 1.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
492 m² Grundstück
Laage (18299)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1935 errichtet und in den 1990er Jahren grundlegend saniert. Die Ausstattungsmerkmale entsprechen überwiegend dem damaligen...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.400 € 5 Zimmer 161 m² 900 m² Grundstück Subzin Laage 18299
520.400 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
900 m² Grundstück
Subzin, Laage (18299)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.990 € 4 Zimmer 147,4 m² 855 m² Grundstück An der Rohrwiese Levitzow Sukow-Levitzow 17168
385.990 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,4 m²
·
855 m² Grundstück
An der Rohrwiese, Levitzow, Sukow-Levitzow (17168)
Panoramablick ins Grüne Der Winkelbungalow SH 147 WB lassen die beiden Panoramaverglasungen über Eck viel Licht in den Wohnraum, sodass er wie eine Galerie anmutet – was die Kathedraldeck zudem verst...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Laage 18299
345.000 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Laage (18299)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 140,8 m² 717 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Laage 18299
485.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
717 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Laage (18299)
Laage, eine charmante Stadt im Herzen von Mecklenburg-Vorpommern, zeichnet sich durch ihre ruhige Wohnlage, eine gute Infrastruktur und eine angenehme Mischung aus Natur und städtischem Komfort aus. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?