Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Retschow, 18211

Einfamilienhaus zum Kauf 499.886 € 5 Zimmer 163 m² 557 m² Grundstück frei ab sofort Stülow Retschow 18211
499.886 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
557 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stülow, Retschow (18211)
Dieses gepflegte Massivhaus aus dem Baujahr?1993 erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf einem großzügigen 557?m² Grundstück viel Platz zum Leben und Entfalten. Der Eingangsbereich empfängt Si...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.225 € 9 Zimmer 225 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Stülow Retschow 18211
440.225 € 1.951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stülow, Retschow (18211)
Ein seltenes Zusammenspiel aus historischem Reetdach - Charme, moderner Ausstattung und flexibler Zweifamilien - Aufteilung - ein attraktives Zuhause oder Investmentobjekt mit hohem Wohnkomfort. Will...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 120 m² 744 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Retschow 18211
419.000 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
744 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Retschow (18211)
• Lage: Das im Jahr 2006 erbaute Anwesen befindet sich in Retschow mit direktem Blick auf den Dorfteich. Retschow liegt zentral und dennoch ruhig zwischen Bad Doberan und Kröpelin. Die Ostseeküste so...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Retschow, 18211
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 136 m² 956 m² Grundstück Hohenfelde 18209
Neu
430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
Ein freistehendes Einfamilienhaus auf einer Etage, mit einer Wohnfläche von 136 m², inklusive Terrasse, Gartenhäuschen und Doppelcarport mit Abstellraum. Baujahr 2004, zuletzt renoviert/modernisiert ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 7,5 Zimmer 352 m² 6.103 m² Grundstück frei ab sofort Hohenfelde 18209
585.000 € 1.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
352 m²
·
6.103 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenfelde (18209)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ursprünglich erbaut im Jahr 1824 und stetig modernisiert bis ins Jahr 1998, liegt in der ruhigen und einladenden Nachbarschaft von Hohenfelde. Mit einer großzügigen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 136 m² 956 m² Grundstück Hohenfelde 18209
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 2 Etage(n), Wohnfläche: 136m², Carport vorhanden, letzte Sanierung/Modernisierung ca. 20...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 10 Zimmer 263 m² 978 m² Grundstück Hohenfelde 18209
460.000 € 1.749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
263 m²
·
978 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
Das Mehrfamilienhaus in Hohenfelde wurde 1960 als Scheune erbaut und 1991 zum Wohnhaus umgebaut und verfügt über 3 Mietwohnungen, 1 Gewerbefläche und 1 Büro. Die gesamte Wohnfläche beträgt ca. 263qm,...
Argetra GmbH
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Theresa Ahrent
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 116,5 m² 1.537 m² Grundstück Rederank Satow 18239
399.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
1.537 m² Grundstück
Rederank, Satow (18239)
Auf ca. 116 m² Wohnfläche entfaltet dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2014 ein Wohngefühl, das von Licht, Weite und Natur geprägt ist. Eingebettet in ein großzügiges Grundstück von ca. 1...
Makler-Büro Inh.Dipl.Ing. Erwin Broksch
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 201 m² 568 m² Grundstück Hohenfelde 18209
485.000 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
·
568 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
geräumiges Einfamilienhaus, voll unterkellert, Garten, Carport, Balkon, Thermosolar
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 10 Zimmer 295 m² 1.745 m² Grundstück Brusow Kröpelin 18236
795.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
·
1.745 m² Grundstück
Brusow, Kröpelin (18236)
Verkauft werden soll hier dieses schöne Renditeobjekt . Angeboten wird ein kleines MFH mit 4 Wohneinheiten mit einem angebauten Bungalow. Der Bungalow hat 2 kleine Wohneinheiten mit separaten Eingäng...
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 200 m² 725 m² Grundstück An der Feuerwehr 3 Hanstorf Satow 18239
479.000 € 2.395 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
725 m² Grundstück
An der Feuerwehr 3, Hanstorf, Satow (18239)
Objektart: - Doppelhaushälfte (DHH) - EG, DG, Dachboden als Lagerboden - Terrasse - Carport mit anschließendem Partyraum - Außenstellplatz - 2 Schuppen Wohnfläche: - ca. 200 m² Grundstück: - 725 m² O...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 112 m² 618 m² Grundstück Hanstorf Satow OT Hanstorf 18239
340.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
618 m² Grundstück
Hanstorf, Satow OT Hanstorf (18239)
Dieser gemütliche Bungalow befindet sich in einer sehr ruhigen Wohnanlage im idyllischen Hanstorf und wurde 2004 fertig gestellt. Das Einfamilienhaus, dass in Massivbauweise errichtet wurde, hat ca. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.990 € 6 Zimmer 170 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hanstorf Satow 18239
299.990 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hanstorf, Satow (18239)
Dieses Reihenmittelhaus in Hanstorf verbindet ruhiges Wohnen mit guter Anbindung Richtung Bad Doberan und der Ostsee. Ein Zuhause, das Platz für Alltag, Rückzug und gemeinsames Leben bietet. Auf mehr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 10 Zimmer 231,5 m² 730 m² Grundstück Hanstorf 18239
330.000 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
231,5 m²
·
730 m² Grundstück
Hanstorf (18239)
Mit Mut und Vision zur Traumimmobilie. Diese, noch nicht fertig gestellte Stadtvilla von beeindruckender Größe können Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten. Das 2007 massiv errichtete Gebäud...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 146,7 m² 596 m² Grundstück Heiligenhagen Satow 18239
599.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146,7 m²
·
596 m² Grundstück
Heiligenhagen, Satow (18239)
Dieses traumhafte Fachwerkhaus könnte das neue zu Hause Ihrer Familie werden in einer wunderschönen Fachwerksiedlung. Genießen Sie die pure Idylle nach einem anstrengenden Arbeitstag. Das ca. 146 qm ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.785 € 4 Zimmer 120 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Althof Bad Doberan 18209
499.785 € 4.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Althof, Bad Doberan (18209)
Dieses Einfamilienhaus kombiniert den Charme eines ursprünglichen Scheunenbaus mit modernem Wohnkomfort. Ursprünglich um 1945 errichtet, wurde es bis 2018 umfassend kernsaniert. Dabei entstanden neue...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.477 m² Grundstück Heiligenhagen Satow 18239
Neu
329.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.477 m² Grundstück
Heiligenhagen, Satow (18239)
Sie suchen ein Zuhause und einen Ort zum Wohlfühlen und Ankommen? Dann ist dieses gemütliche freistehende Einfamilienhaus mit viel potenzial das perfekte Objekt für Sie! Es wurde ca. im Jahr 1924 erb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.050 € 5 Zimmer 128,6 m² Satow 18239
244.050 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
Satow (18239)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 236,3 m² 2.000 m² Grundstück Satow 18239
498.000 € 2.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236,3 m²
·
2.000 m² Grundstück
Satow (18239)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Satow bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen + Arbeiten und überzeugt durch seinen vielseitigen Charakter sowie seinen guten Zustand. Das Objekt ist teilun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 145,1 m² 496 m² Grundstück Bad Doberan 18209
420.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,1 m²
·
496 m² Grundstück
Bad Doberan (18209)
Willkommen zu dieser tollen Immobilie in einem ruhigen Wohngebiet von Bad Doberan. Dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 496 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den R...
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 9 Zimmer 226 m² 1.050 m² Grundstück Kröpelin 18236
Neu
445.000 € 1.969 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
226 m²
·
1.050 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Dieses charaktervolle und charmante Haus überzeugt sofort durch seine schöne und gepflegte Fassade. Im Inneren sind viele bauzeitliche Elemente erhalten, die den repräsentativen Charakter ausmachen. ...
Bungalow zum Kauf 805.609 € 4 Zimmer 115 m² 862 m² Grundstück Bad Doberan 18209
Neu
805.609 € 7.005 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
862 m² Grundstück
Bad Doberan (18209)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens in Ihrem neuen Bungalow inmitten des idyllischen Rosengartens in Bad Doberan auf. Auf ca. 115 m² Wohnfläche erwartet...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 80 m² 209 m² Grundstück Kröpelin 18236
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
209 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² Satow 18239
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
Satow (18239)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 119 m² 850 m² Grundstück Kröpelin 18236
385.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
850 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 109,8 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Heiligenhagen Satow 18239
338.600 € 3.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,8 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligenhagen, Satow (18239)
Leben auf dem Land, im Stil eines Bauernhauses aus dem 19. Jahrhundert. Unser neues Projekt "Uhlenoog" entsteht zur Zeit im Ort Heiligenhagen unweit der Hansestadt Rostock. Hier errichten wir 10 Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 105 m² 573 m² Grundstück Bad Doberan 18209
240.000 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
573 m² Grundstück
Bad Doberan (18209)
Dieses 1966 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Bad Doberan. Die vorhandene Raumaufteilung bietet - nach einer Sanierung - vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, etwa für Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 577.885 € 6 Zimmer 145 m² 371 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Bad Doberan 18209
577.885 € 3.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
371 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bad Doberan (18209)
Repräsentativ, zeitlos schön und mit klaren Linien spiegelt die Stadtvilla das Lebensgefühl seiner Bewohner wieder. Schon der Eingangsbereich mit seinen großen Fensterflächen und der Galerie lässt vi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?