Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Stolpe, 19372

Bungalow zum Kauf provisionsfrei 238.900 € 4 Zimmer 105 m² 1.700 m² Grundstück Barkow Stolpe 19372
238.900 € 2.275 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.700 m² Grundstück
Barkow, Stolpe (19372)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause in einer der schönsten von Mecklenburg Vorpommern. Ein Zuhause, das Raum für Ihre Träume schafft: In idyllischer Lage von Stolpe entsteht Ihr moderne...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 122 m² 920 m² Grundstück Stolpe 19372
265.000 € 2.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
920 m² Grundstück
Stolpe (19372)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stolpe, 19372
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Bauernhaus zum Kauf 108.000 € 6 Zimmer 165 m² 2.327 m² Grundstück Herzfeld 19372
108.000 € 594 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
2.327 m² Grundstück
Herzfeld (19372)
Kurzbeschreibung Original Bauernhaus als Handwe Objekt Historisches Handwerkerhaus mit Herz und Geschichte, solide gebaut und voller Möglichkeiten, sucht seinen neuen Besitzer. Dieses originale Bauer...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.885 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Muchow 19300
100.000 € 541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.885 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Muchow (19300)
Dieses charmante, massiv errichtete Wohnhaus aus dem Baujahr 1883 vereint historischen Charakter mit vielfältigem Entwicklungspotenzial. Ursprünglich als Schmiede genutzt, versprüht die Immobilie bis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 150 m² 11.234 m² Grundstück Karrenzin 19372
110.000 € 733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
11.234 m² Grundstück
Karrenzin (19372)
Entdecken Sie die einzigartige Gelegenheit, ein entzückendes Bauernhaus mit beeindruckend großer Hofstelle an einem idyllischen Dorfanger gelegen, zu erwerben. Es ist ein historischer Moment für Mens...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.891 m² Grundstück Groß Godems 19372
255.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.891 m² Grundstück
Groß Godems (19372)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus in massiver Bauweise, auf einem ca. 1891 m² großen Grundstück, in der Ortschaft Groß Godems. Das Haupthaus wurde im Jahr 2001 kern...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 295 m² 11.538 m² Grundstück Neu Brenz 19306
Neu
475.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
295 m²
·
11.538 m² Grundstück
Neu Brenz (19306)
Stilvoll wohnen in moderner Architektur mit außergewöhnlichem Platzangebot Inmitten einer ruhigen, naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses im Jahr 2014 errichtete Einfamilienhaus als hochwertiges...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.722 m² Grundstück Spornitz 19372
299.000 € 1.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.722 m² Grundstück
Spornitz (19372)
Willkommen in diesem beeindruckenden Landhaus, das ca. 1949 in massiver Bauweise auf einem weitläufigen Grundstück errichtet wurde. Die Immobilie verbindet Ruhe, Komfort und vielfältige Nutzungsmögli...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.513 m² Grundstück Ziegendorf 19372
Neu
85.000 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.513 m² Grundstück
Ziegendorf (19372)
Kurzbeschreibung Ohne Käuferprovision - Preiswe Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1885 hat eine erholsame Lage von Ziegendorf und überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.999 m² Grundstück Zierzow 19300
248.000 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.999 m² Grundstück
Zierzow (19300)
In ruhiger Dorfrandlage von Zierzow befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 1.999 m² großen Grundstück. Das Haus wurde ursprünglich um 1908 erbaut und 2021 vollständig saniert...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 120 m² 3.366 m² Grundstück Ziegendorf 19372
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3.366 m² Grundstück
Ziegendorf (19372)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein im Jahr 2016 neu errichtetes Scan Haus vom Typ SH 122 FS (Ständerbauweise). Das gepflegte Einfamilienhaus in Ziegendorf bietet ein überzeugendes Gesamtpa...
Frau Peggy Eberlein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.900 € 27 Zimmer 532,6 m² 504 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
329.900 € 619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
532,6 m²
·
504 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit Leerstand inmitten von Neustadt Glewe zu verkaufen Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein circa 1890 erbautes Wohn- und Geschäftshaus mit acht Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.443 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
90.000 € 783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.443 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Dieses Einfamilienhaus bietet die ideale Gelegenheit für all jene, die sich den Traum vom Eigenheim mit individuellem Gestaltungspotenzial erfüllen möchten. Das Anwesen erstreckt sich über zwei Etage...
Doppelhaushälfte zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 115 m² 2.771 m² Grundstück Balow 19300
162.000 € 1.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2.771 m² Grundstück
Balow (19300)
- Charmante Doppelhaushälfte in Balow - Großzügiges Grundstück mit großem Gartenbereich - direkt am Waldrand : 2.771 m² - Doppelgarage mit elektrischen Rolltoren - massives Nebengelass mit ca. 50 m² ...
HAWE - Immobilien
Haus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 197,4 m² 636 m² Grundstück frei ab sofort Neustadt-Glewe 19306
150.000 € 760 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,4 m²
·
636 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustadt-Glewe (19306)
Objektbeschreibung Das Anwesen ist mit einem Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Baujahr: 1927, Massivbauweise - bebaut. Baulicher Bestandteil des Wohnhauses ist ein Anbau mit Räumlichkeiten, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 270 m² 3.875 m² Grundstück Slate 19370
320.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
3.875 m² Grundstück
Slate (19370)
Dieses großzügige Familienhaus im ruhigen Parchimer Ortsteil Slate bietet mit ca. 270?m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück ideale Bedingungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder auch...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 245 m² 910 m² Grundstück Slate Parchim 19370
360.000 € 1.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
910 m² Grundstück
Slate, Parchim (19370)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet. Im Obergeschoss des Objektes befindet sich eine ca. 110 m² große Einliegerwohnung. Das optimal geschnittene Eckgrundstück ist zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.067 m² Grundstück Slate Parchim 19370
630.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.067 m² Grundstück
Slate, Parchim (19370)
Diese Immobilie ist mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Bereits im Eingangsbereich überzeugt sie mit viel Liebe zum Detail - ein Aprikosenbaum sowie stilvoll angelegte Buchsbaumgewächse schaffe...
HAWE - Immobilien
Haus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 107,6 m² 696 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
195.000 € 1.812 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
696 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Objektbeschreibung Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein 1974 in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus. Die Wohnfläche im Erdgeschoss (107,59 m²) gliedert sich in Wohn-/Esszimmer, Schlaf...
Herr Daniel Marowski
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 105 m² 794 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
169.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
794 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1935 bietet auf ca. 105m² Wohnfläche ein behagliches und schönes Zuhause. Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen einladenden Eingangsbereich, der direkt in ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 136 m² 472 m² Grundstück Parchim 19370
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
472 m² Grundstück
Parchim (19370)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 170 m² 224 m² Grundstück Parchim 19370
147.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
224 m² Grundstück
Parchim (19370)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1794, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 170m², Keller/teilunterkell...
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 140 m² 2.685 m² Grundstück Hinstorffstraße 11 Parchim 19370
275.000 € 1.964 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.685 m² Grundstück
Hinstorffstraße 11, Parchim (19370)
Das Reihenmittelhaus ist Teil einer gepflegten Reihenhausanlage mit 9 Häusern in massiver Bauweise. Die Anlage ist aufgeteilt in Wohneigentum, der Miteigentumsanteil beträgt 1/9. Das Mittelhaus hat e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 5 Zimmer 203 m² 1.094 m² Grundstück Parchim 19370
557.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
1.094 m² Grundstück
Parchim (19370)
Einfach einziehen, sich wohl und Zuhause fühlen - hier ist es möglich. Zum Verkauf steht ein modernes, freistehendes Haus mit schönem Garten in einem ruhigen Wohnviertel, das zentral gelegen alle Vor...
Haus zum Kauf 179.000 € 109 m² 43 m² Grundstück Parchim 19370
Neu
179.000 € 1.642 €/m²
Haus zum Kauf
109 m²
·
43 m² Grundstück
Parchim (19370)
- Grundstück ca. 43 m², ohne rückwärtigen Zugang; kompakte, sehr gut nutzbare Aufteilung über insgesamt vier Etagen - Voll unterkellert - Fassade frontseitig unter Denkmalschutz - Umfassende Kernsani...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 136,1 m² 472 m² Grundstück Parchim 19370
Neu
125.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
136,1 m²
·
472 m² Grundstück
Parchim (19370)
Doppelhaushälfte mit wahrscheinlich drei kleinen Wohneinheiten, verteilt auf drei Etagen und mit Keller, eine Gesamtwohnfläche von 136 m², dazu gehört außerdem ein Nebengebäude (Werkstatt, Garage), B...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.040 m² Grundstück Damm 19374
135.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.040 m² Grundstück
Damm (19374)
Das teilmodernisierte Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 1.040 m² großen Grundstück im beliebten Parchimer Ortsteil Damm. Die Immobilie wurde um 1920 in massiver Bauweise, als sogenannte Häuslerei,...
D. Joesten Immobilien-Hausverwaltungen-Vermietungen
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 5 Zimmer 100 m² 2.647 m² Grundstück frei ab sofort Bauerkuhl 19372
78.000 € 780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.647 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bauerkuhl (19372)
Das ca. 1900 errichtete Wohnhaus wurde mit einfachen Mitteln instandgehalten. Im Erdgeschoss befinden sich drei Zimmer, Küche, Diele und das Bad. Im Obergeschoss befinden sich zwei weitere Zimmer.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.990 € 11 Zimmer 279 m² 715 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
549.990 € 1.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
715 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1910 erbautes und zwischen 2021 und 2023 kernsaniertes Mehrfamilienhaus in Neustadt-Glewe. Das gepflegte und in einer ruhigen Seitenstraße gelegene Haus erstreckt sich ü...
Birgit Schwarz-Imren
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 110,4 m² 995 m² Grundstück Neustadt-Glewe 19306
249.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110,4 m²
·
995 m² Grundstück
Neustadt-Glewe (19306)
Historischer Charme trifft moderne Wohnqualität: Ihr neues Zuhause in Neustadt-Glewe In einer der begehrtesten Lagen von Neustadt-Glewe erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus ca. aus dem Jahr ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?