Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Sundhagen, 18519

Frau Michaela Kahlhorn
Kahlhorn Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 110,5 m² 635 m² Grundstück Brandshagen Sundhagen 18519
315.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,5 m²
·
635 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Herzlich willkommen im familienfreundlichen und idyllisch gelegenen Brandshagen. Umgeben von Obstwiesen, Feldern und unweit vom Strelasund entfernt, haben Sie hier ein wundervolles neues Zuhause für ...
Immowelt logo
Frau Lene Schulz
Kawohls Hausverwaltung & Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 118,9 m² 314 m² Grundstück Brandshagen Sundhagen 18519
Neu
315.000 € 2.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
314 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in wunderschöner, ruhiger Lage von Brandshagen und überzeugt durch ihr großzügiges Platzangebot sowie ein idyllisches Wohnumfeld. Direkt hinter dem Haus...
Frau Michaela Kahlhorn
Kahlhorn Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 74 m² 4.422 m² Grundstück frei ab sofort Groß Behnkenhagen Sundhagen 18519
145.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
4.422 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Behnkenhagen, Sundhagen (18519)
Versteckt und nicht einsehbar durch die Bäume und Hecken finden Sie hier Ihren neuen Rückzugsort in Alleinlage am Ortsrand von Groß Behnkenhagen. Das Grundstück, welches sich baurechtlich im Außenber...
Frau Lene Schulz
Kawohls Hausverwaltung & Immobilien
Neu
315.000 € 2.649 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
314 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Bungalow zum Kauf 335.925 € 4 Zimmer 120,3 m² 700 m² Grundstück Ahrendsee Sundhagen 18519
335.925 € 2.792 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
700 m² Grundstück
Ahrendsee, Sundhagen (18519)
Immowelt logo
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 392.721 € 5 Zimmer 139 m² 536 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
392.721 € 2.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
536 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 308.402 € 4 Zimmer 96,6 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
308.402 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 394.110 € 6 Zimmer 167 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
394.110 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Haus zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 62 m² 313 m² Grundstück Stahlbrode Sundhagen 18519
80.000 € 1.290 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
313 m² Grundstück
Stahlbrode, Sundhagen (18519)
Das teilunterkellerte Ferienhaus liegt in einer größeren Ferienhaussiedlung unweit des Strelasund und wurde um 1970 in Plattenbauweise errichtet. Der Bungalow bietet insgesamt drei Wohn-/ Schlafzimme...
Gesponsert
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.564 € 5 Zimmer 120 m² 1.054 m² Grundstück Wendorf 18442
Neu
335.564 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.054 m² Grundstück
Wendorf (18442)
BESCHREIBUNG +++NEUBAUVORHABEN IN NEGAST INKL. GRUNDSTÜCK+++ Auf einem ca. 1.054 m² großen Grundstück entsteht ein modernes und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.525 € 4 Zimmer 108 m² 825 m² Grundstück Ahrendsee Ahrendsee Sundhagen 18519
335.525 € 3.107 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
825 m² Grundstück
Ahrendsee, Ahrendsee, Sundhagen (18519)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.500 € 9 Zimmer 208,4 m² 2.933 m² Grundstück Niederhof Brandshagen / Niederhof 18519
324.500 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208,4 m²
·
2.933 m² Grundstück
Niederhof, Brandshagen / Niederhof (18519)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Brandshagen / Niederhof! Diese charmante Guthaushälfte verbindet klassischen Charme mit modernem Komfort. Erbaut um 1870/1872 und umfassend saniert in den frühen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 152,5 m² 677 m² Grundstück Brandshagen Sundhagen 18519
350.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152,5 m²
·
677 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Das Einfamilienhaus in Blockbohlenbauweise wurde 1996 im ruhigen B-Plan 1 "Wohngebiet Brandshagen" errichtet. Im Erdgeschoss verfügt es über ein großes Wohn-/ Esszimmer mit Zugang zur großen Süd-Terr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.400 € 4 Zimmer 121,9 m² 2.450 m² Grundstück Bremerhagen Sundhagen 18519
321.400 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
2.450 m² Grundstück
Bremerhagen, Sundhagen (18519)
Das Besondere: Beim SH 122 Variante B1 ist neben der sehr offenen Gestaltung des Erdgeschosses der Hauseingang an der Giebelseite. Die ½ gewendelte Treppe im Flur als auch der erhöhte Kniestock im Ob...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 374.000 € 5 Zimmer 140 m² 680 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
374.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
680 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
? Grundstück vorhanden - weitere Infos auf Anfrage! ? 140 m² Wohnfläche, flexibler Grundriss, lichtdurchfluteter & großzügiger Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zur Terrasse + Offene Küche! ? Arbeitszi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 11 Zimmer 248 m² 1.981 m² Grundstück Miltzow 18519
380.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
248 m²
·
1.981 m² Grundstück
Miltzow (18519)
Das angebotene Gewerbeobjekt mit Wohnnutzung befindet sich im Gewerbegebiet 13 in 18519 Miltzow, im Landkreis Vorpommern-Rügen. Das Gebäude wurde im Jahr 1993 errichtet und steht auf einem großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 36 Zimmer 786 m² 1.392 m² Grundstück Brandshagen Brandshagen / Reinkenhagen 18519
Neu
650.000 € 827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
786 m²
·
1.392 m² Grundstück
Brandshagen, Brandshagen / Reinkenhagen (18519)
Was macht ein Mehrfamilienhaus wirklich zu einer guten Investition? Nicht die Superlative, sondern die Frage, ob es im Alltag funktioniert. Dieses Objekt in Reinkenhagen tut genau das. Zwölf Wohnunge...
Herr Holger Dicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 12 Zimmer 240 m² 2.300 m² Grundstück Schönhof Sundhagen 18519
380.000 € 1.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
2.300 m² Grundstück
Schönhof, Sundhagen (18519)
Das Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten steht auf einem großzügigen Grundstück mit Garten und Nebengebäuden. Das Gebäude wurde ca. 1935 errichtet, ist voll unterkellert und verfügt über eine Gesa...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 302.647 € 4 Zimmer 136 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
302.647 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.890 € 3 Zimmer 123 m² 692 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
248.890 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
692 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 253.890 € 3 Zimmer 123 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
253.890 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.518 € 4 Zimmer 148 m² 692 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
364.518 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
692 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.750 € 5 Zimmer 161 m² 703 m² Grundstück Reinkenhagen Sundhagen 18519
384.750 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
703 m² Grundstück
Reinkenhagen, Sundhagen (18519)
Gesponsert
Herr Martin Hardtke
Massivhaus M-V GmbH
Haus zum Kauf 277.815 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Franken Stralsund 18439
277.815 € 2.572 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Franken, Stralsund (18439)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Winkelbungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht einen überdachten Terrassenbereich zum Wohlfühlen. Die besonder...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sundhagen, 18519
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 3 Zimmer 68 m² 1.303 m² Grundstück Gristow Mesekenhagen 17498
80.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1.303 m² Grundstück
Gristow, Mesekenhagen (17498)
Dieses Haus mit Charme liegt am Waldrand in idyllischer Lage. Das 1.300 m2 große Grundstück lädt zum Erholen ein. Der sanierungsbedürftige Bungalow besitzt 3 Zimmer, Küche, Bad und Teilkeller. Die gr...
Herr Jan Fehlhaber
Einfamilienhaus zum Kauf 296.000 € 7 Zimmer 165,1 m² 690 m² Grundstück Gristow Mesekenhagen / Gristow 17498
296.000 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,1 m²
·
690 m² Grundstück
Gristow, Mesekenhagen / Gristow (17498)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, 1998 in Massivbauweise errichtet, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 165,05 m² und einem Grundstück von rund 690 m² ein großzügiges Raumangebot in attraktiver La...
Skylar Immobilien
Bungalow zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 51 m² 415 m² Grundstück Gristow Mesekenhagen 17498
Neu
95.000 € 1.863 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
415 m² Grundstück
Gristow, Mesekenhagen (17498)
Herzlich willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort an der Ostsee. Sie sehnen sich nach einem charmanten Wochenend- oder Ferienhaus, um dem Alltag zu entfliehen und die Natur in vollen Zügen zu gen...
Privat von Hans Otto Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 149 m² 853 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Gristow 17498
470.000 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
853 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Gristow (17498)
!!RESERVIERT!! Das Haus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse auf einem sonnigen Grundstück mit Gewächshaus, Hochbeeten und jungen Obstbäumen. Die Ausstattung des Hauses ist hochwertig, massiv err...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7,5 Zimmer 220 m² 999 m² Grundstück Klein Kieshof Wackerow 17498
490.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
999 m² Grundstück
Klein Kieshof, Wackerow (17498)
Das 2003 erbaute Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche mit insgesamt 7,5 Zimmern auf ca 220 m² Wohnfläche. Im Jahr 2004 wurde eine Garage hinzugefügt, die zusätzlichen Stauraum und Komfor...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.700 € 3 Zimmer 95 m² 778 m² Grundstück Zarrendorf 18510
314.700 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
778 m² Grundstück
Zarrendorf (18510)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1994 wurde in massiver Bauweise errichtet und mit klassischem Klinker versehen. Er bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und eignet sich besonders für die ...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 327.699 € 5 Zimmer 127 m² 600 m² Grundstück Andershof Stralsund 18439
327.699 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
600 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
Büro Stralsund
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 3 Zimmer 118 m² 1.882 m² Grundstück Frätow Mesekenhagen 17498
535.000 € 4.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.882 m² Grundstück
Frätow, Mesekenhagen (17498)
Lage, Lage, Lage!! Ein wenig unscheinbar und mit ein bisschen Unterstatement kommt der 2018 erbaute Bungalow mitten im Naturpark Greifswalder Bodden daher. Leicht versteckt und nur durch einen Privat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?