Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Tessenow, 19376

Birgit Schwarz-Imren
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 48 Zimmer 1.044 m² 6.066 m² Grundstück Tessenow Ruhner Berge 19376
Neu
799.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
48 Zimmer
·
1.044 m²
·
6.066 m² Grundstück
Tessenow, Ruhner Berge (19376)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit ...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 136 m² 472 m² Grundstück Parchim 19370
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
472 m² Grundstück
Parchim (19370)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 136m², Keller/vollunterkell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tessenow, 19376
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 150 m² 11.234 m² Grundstück Karrenzin 19372
110.000 € 733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
11.234 m² Grundstück
Karrenzin (19372)
Entdecken Sie die einzigartige Gelegenheit, ein entzückendes Bauernhaus mit beeindruckend großer Hofstelle an einem idyllischen Dorfanger gelegen, zu erwerben. Es ist ein historischer Moment für Mens...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.891 m² Grundstück Groß Godems 19372
255.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.891 m² Grundstück
Groß Godems (19372)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus in massiver Bauweise, auf einem ca. 1891 m² großen Grundstück, in der Ortschaft Groß Godems. Das Haupthaus wurde im Jahr 2001 kern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 8 Zimmer 280 m² 2.292 m² Grundstück Marnitz 19376
305.000 € 1.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
2.292 m² Grundstück
Marnitz (19376)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Werkstatt, Lager, Büro und Gartenhaus in Marnitz Dieses großzügige Mehrfamilienhaus, welches ca. 1918 in massiver Bauweise errichtet wurde, bietet nicht nur drei abges...
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 140 m² 959 m² Grundstück Bahnhofstraße 16 Marnitz Ruhner Berge 19376
45.000 € 321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
959 m² Grundstück
Bahnhofstraße 16, Marnitz, Ruhner Berge (19376)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Haus zum Kauf 45.000 € 6 Zimmer 140 m² 959 m² Grundstück Bahnhofsstraße 16 Marnitz Ruhner Berge OT Marnitz 19376
45.000 € 321 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
959 m² Grundstück
Bahnhofsstraße 16, Marnitz, Ruhner Berge OT Marnitz (19376)
Das Backsteinhaus ist teilunterkellert. Es wurde im EG zu Wohnzwecken (Dienstwohnung) genutzt. Im OG befinden sich die Büroräume der ehem. Wetterstation. Diese sind über eine Außentreppe erreichbar. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 191 m² 1.972 m² Grundstück Marnitz Ruhner Berge-Suckow 19376
Neu
283.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191 m²
·
1.972 m² Grundstück
Marnitz, Ruhner Berge-Suckow (19376)
1-geschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 181,4 m². Das Haus verfügt über eine teilweise überdachte Terrasse, einen Garten, einen Schuppen und einen Carport...
Einfamilienhaus zum Kauf 137.000 € 5 Zimmer 108 m² 2.199 m² Grundstück Marnitz 19376
137.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
2.199 m² Grundstück
Marnitz (19376)
Landhaus mit großem Grundstück, Scheune & Nebengebäuden in Marnitz Willkommen in Marnitz - inmitten der reizvollen Landschaft der Mecklenburgischen Seenplatte erwartet Sie dieses liebevolle Landh...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 245 m² 910 m² Grundstück Slate Parchim 19370
360.000 € 1.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
910 m² Grundstück
Slate, Parchim (19370)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet. Im Obergeschoss des Objektes befindet sich eine ca. 110 m² große Einliegerwohnung. Das optimal geschnittene Eckgrundstück ist zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 120 m² 3.366 m² Grundstück Ziegendorf 19372
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3.366 m² Grundstück
Ziegendorf (19372)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein im Jahr 2016 neu errichtetes Scan Haus vom Typ SH 122 FS (Ständerbauweise). Das gepflegte Einfamilienhaus in Ziegendorf bietet ein überzeugendes Gesamtpa...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 270 m² 3.875 m² Grundstück Slate 19370
320.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
3.875 m² Grundstück
Slate (19370)
Dieses großzügige Familienhaus im ruhigen Parchimer Ortsteil Slate bietet mit ca. 270?m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück ideale Bedingungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder auch...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.067 m² Grundstück Slate Parchim 19370
630.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.067 m² Grundstück
Slate, Parchim (19370)
Diese Immobilie ist mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Bereits im Eingangsbereich überzeugt sie mit viel Liebe zum Detail - ein Aprikosenbaum sowie stilvoll angelegte Buchsbaumgewächse schaffe...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.137 m² Grundstück Siggelkow 19376
139.000 € 764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.137 m² Grundstück
Siggelkow (19376)
- Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1898/1899 - großzügiges Grundstück von ca. 1.137 m² - Mit insgesamt ca. 182 m² Wohnfläche auf derzeit zwei Wohneinheiten - Das Haupthaus wurde im Laufe der Jahre for...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 238.900 € 4 Zimmer 105 m² 1.700 m² Grundstück Barkow Stolpe 19372
238.900 € 2.275 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.700 m² Grundstück
Barkow, Stolpe (19372)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause in einer der schönsten von Mecklenburg Vorpommern. Ein Zuhause, das Raum für Ihre Träume schafft: In idyllischer Lage von Stolpe entsteht Ihr moderne...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 87.500 € 5 Zimmer 125 m² 1.513 m² Grundstück Ziegendorf 19372
87.500 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.513 m² Grundstück
Ziegendorf (19372)
Kurzbeschreibung Ohne Käuferprovision - Preiswe Objekt Solides Einfamilienhaus mit teilausgebautem Dachgeschoss auf einem großzügigen Grundstück von 1513 m². Zusätzlich Nebengebäude runden das Anwese...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Bauernhaus zum Kauf 108.000 € 6 Zimmer 165 m² 2.327 m² Grundstück Herzfeld 19372
108.000 € 594 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
2.327 m² Grundstück
Herzfeld (19372)
Kurzbeschreibung Original Bauernhaus als Handwe Objekt Historisches Handwerkerhaus mit Herz und Geschichte, solide gebaut und voller Möglichkeiten, sucht seinen neuen Besitzer. Dieses originale Bauer...
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 140 m² 2.685 m² Grundstück Hinstorffstraße 11 Parchim 19370
275.000 € 1.964 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.685 m² Grundstück
Hinstorffstraße 11, Parchim (19370)
Das Reihenmittelhaus ist Teil einer gepflegten Reihenhausanlage mit 9 Häusern in massiver Bauweise. Die Anlage ist aufgeteilt in Wohneigentum, der Miteigentumsanteil beträgt 1/9. Das Mittelhaus hat e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 170 m² 224 m² Grundstück Parchim 19370
147.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
224 m² Grundstück
Parchim (19370)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1794, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 170m², Keller/teilunterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 5 Zimmer 203 m² 1.094 m² Grundstück Parchim 19370
557.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
1.094 m² Grundstück
Parchim (19370)
Einfach einziehen, sich wohl und Zuhause fühlen - hier ist es möglich. Zum Verkauf steht ein modernes, freistehendes Haus mit schönem Garten in einem ruhigen Wohnviertel, das zentral gelegen alle Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.972 m² Grundstück Suckow Ruhner Berge 19376
299.000 € 1.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.972 m² Grundstück
Suckow, Ruhner Berge (19376)
Das um 1920 errichtete Bauernhaus wurde in den Jahren 2008 und 2009 umfassend umgebaut und komplett saniert. Das betrifft die Fundamente, den Mauerwerksbau, Wärmedämmung sowie die Gewerke Dach (Stahl...
Haus zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 181 m² 1.972 m² Grundstück Suckow Ruhner Berge 19376
Neu
283.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.972 m² Grundstück
Suckow, Ruhner Berge (19376)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 181m², Carport vorhanden, saniert ca. 201...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 122 m² 920 m² Grundstück Stolpe 19372
265.000 € 2.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
920 m² Grundstück
Stolpe (19372)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 373.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 630 m² Grundstück Parchim 19370
373.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
630 m² Grundstück
Parchim (19370)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
D. Joesten Immobilien-Hausverwaltungen-Vermietungen
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 5 Zimmer 100 m² 2.647 m² Grundstück frei ab sofort Bauerkuhl 19372
78.000 € 780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.647 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bauerkuhl (19372)
Das ca. 1900 errichtete Wohnhaus wurde mit einfachen Mitteln instandgehalten. Im Erdgeschoss befinden sich drei Zimmer, Küche, Diele und das Bad. Im Obergeschoss befinden sich zwei weitere Zimmer.
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 91 m² 482 m² Grundstück Parchim 19370
169.000 € 1.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
482 m² Grundstück
Parchim (19370)
Die Doppelhaushälfte wurde in massiver Bauweise, auf einem ca. 482m² großen Grundstück errichtet. Die Gesamtnutzfläche beträgt ca. 130m², davon entfallen ca. 91 m² auf die Wohnfläche in Erd- und Ober...
Haus zum Kauf 179.000 € 109 m² 43 m² Grundstück Parchim 19370
Neu
179.000 € 1.642 €/m²
Haus zum Kauf
109 m²
·
43 m² Grundstück
Parchim (19370)
- Grundstück ca. 43 m², ohne rückwärtigen Zugang; kompakte, sehr gut nutzbare Aufteilung über insgesamt vier Etagen - Voll unterkellert - Fassade frontseitig unter Denkmalschutz - Umfassende Kernsani...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 110,5 m² 549 m² Grundstück Parchim 19370
160.000 € 1.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
549 m² Grundstück
Parchim (19370)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in einem besonders ruhigen und gewachsenen Wohngebiet der Kreisstadt Parchim. Die Nähe zur idyllischen Elde unterstreicht den hohen Freizeit- und Erholung...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 99 m² 469 m² Grundstück Parchim 19370
210.000 € 2.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
469 m² Grundstück
Parchim (19370)
Diese in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte befindet sich auf einem ca. 469 m² großen Grundstück und bietet mit einer Nutzfläche von rund 140 m² ein komfortables Zuhause mit viel Potenzial...
Argetra GmbH
283.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.972 m² Grundstück
Suckow, Ruhner Berge (19376)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Doppelhaushälfte zum Kauf 5 Zimmer 160 m² 586 m² Grundstück frei ab sofort Parchim 19370
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
586 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Parchim (19370)
Die gemütliche Doppelhaushälfte ist in einem guten baulichen Zustand. Das Objekt wurde 1974 gebaut und zwischenzeitlich einmal saniert. 2012 wurde die Terrasse in einen schönen Wintergarten umgebaut....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?