Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Trassenheide, 17449

Einfamilienhaus zum Kauf 346.841 € 4 Zimmer 14 m² 1.155 m² Grundstück Trassenheide 17449
346.841 € 24.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
14 m²
·
1.155 m² Grundstück
Trassenheide (17449)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 736.610 € 86,1 m² Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13) Trassenheide 17449
736.610 € 8.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
86,1 m²
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13), Trassenheide (17449)
Das Projekt „Haus Dünenwald” in Trassenheide auf der Insel Usedom umfasst die Entwicklung und Errichtung eines Ferienhauses. Insgesamt werden 2x 7 Wohnungen in dem Haus entstehen. Das Haus wird auf e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 391.510 € 53,9 m² 9.820 m² Grundstück Zeltplatzstr. 15 (Whg. 2) 1,5,6 Trassenheide 17449
391.510 € 7.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
53,9 m²
·
9.820 m² Grundstück
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 2) 1,5,6, Trassenheide (17449)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 522.410 € 60,4 m² Zeltplatzstr. 15 (Whg. 9) 10 Trassenheide 17449
522.410 € 8.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
60,4 m²
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 9) 10, Trassenheide (17449)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.610 € 53,5 m² 9.820 m² Grundstück Zeltplatzstr. 15 (Whg. 7) Trassenheide 17449
379.610 € 7.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
53,5 m²
·
9.820 m² Grundstück
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 7), Trassenheide (17449)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.108.280 € 424,7 m² frei ab sofort Zeltplatzstr. 15 Trassenheide 17449
3.108.280 € 7.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
424,7 m²
·
frei ab sofort
Zeltplatzstr. 15, Trassenheide (17449)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 593.810 € 70 m² Zeltplatzstr. 15 (Whg. 3) 4 Trassenheide 17449
593.810 € 8.488 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
70 m²
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 3) 4, Trassenheide (17449)
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 76 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Kampstrasse 5 Trassenheide 17449
349.000 € 4.592 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kampstrasse 5, Trassenheide (17449)
Objektbeschreibung Aktuell: Diese letzte Haushälfte wurde gerade komplett malermäßig aufbereitet und teilweise neu möbliert und dekoriert! Sie ist bezugsfertig und bereit für die Ferienvermietung 202...
Herr Jörg Stempner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 8 Zimmer 215 m² 4.700 m² Grundstück Trassenheide 17449
880.000 € 4.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
4.700 m² Grundstück
Trassenheide (17449)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 155 m², sowie ein im Jahr 2010 erbauter, voll ausgestatteter Wohnbungalow mit einer Wohnfläche von ca. 65 m². Das ...
Immowelt logo
Dominika Baetke-Holz
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 149 m² 844 m² Grundstück Trassenheide 17449
499.000 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
844 m² Grundstück
Trassenheide (17449)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit ca. 149 m² Wohnfläche bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und naturnaher Idylle. Ein großer Flur heißt Sie und Ihre Gäste herzlich willkom...
Herr Jörg Stempner
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 132 m² 696 m² Grundstück Trassenheide 17449
549.900 € 4.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
696 m² Grundstück
Trassenheide (17449)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 132 m² steht auf einem großzügigen Grundstück von etwa 696 m² und bietet Raum für vielfältige Wohnbedürfnisse. Das im Jahr 2005 fertig...
Matthias Schmidt Immobilien
Haus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 126 m² 606 m² Grundstück Bahnhofstraße 92 Trassenheide 17449
290.000 € 2.302 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
606 m² Grundstück
Bahnhofstraße 92, Trassenheide (17449)
Objektbeschreibung Ein gepflegtes Haus, das vom Eigentümer selbst bewohnt wird. Zwei Ferienwohnungen wurde in den letzten 50 Jahren in der Urlaubszeit, in der Saison, vermietet. Eine davon befindet s...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 145 m² 361 m² Grundstück frei ab sofort Trassenheide 17449
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trassenheide (17449)
Das Ferienhaus beherbergt drei separate Wohneinheiten. Wohnung 1: Wohn- u. Essbereich mit EBK, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit Dusche. Wohnung 2: Wohn- u. Essbereich mit Küchenzeile, Schlafzimmer...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 509.000 € 3 Zimmer 67,6 m² 691 m² Grundstück Trassenheide 17449
509.000 € 7.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
691 m² Grundstück
Trassenheide (17449)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 340 m² 1.700 m² Grundstück frei ab sofort Karlshagen 17449
1.350.000 € 3.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
340 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karlshagen (17449)
In einer der beliebtesten Urlaubsregionen an der Ostsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen im Norden der Insel Usedom. Auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.700 m² vereint die um ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trassenheide, 17449
Anja Schütt
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 117 m² 841 m² Grundstück Zinnowitz 17454
549.000 € 4.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
841 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
Eine private Auffahrt führt Sie auf das ca. 841 m² große Grundstück in Sackgassenlage zur Immobilie. Das Reetdachhaus mit ca. 117 m² Wohnfläche verfügt über eine großzügige Raumaufteilung und einen h...
Haus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 195 m² 851 m² Grundstück Zinnowitz 17454
980.000 € 5.026 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
851 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
In ruhiger und zugleich zentraler Lage von Zinnowitz steht dieses besondere Immobilienangebot. Auf einem gepflegten Grundstück mit 851 Quadratmetern befinden sich zwei sehr gut erhaltene Wohnhäuser, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 541.176 € 5 Zimmer 150 m² 1.050 m² Grundstück Zinnowitz 17454
541.176 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.050 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 275 m² 500 m² Grundstück Zinnowitz 17454
675.000 € 2.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
500 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
Diese Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend unweit vom Strand, im beliebten Ostseebad Zinnowitz. Das Haupthaus unterteilt sich in drei Einheiten. Das Obergeschoss, als größte Einheit, b...
Joswig Immobilien
Haus zum Kauf 1.200.000 € 17 Zimmer 578 m² 844 m² Grundstück Zinnowitz 17454
1.200.000 € 2.076 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
578 m²
·
844 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
Die gut eingeführte Ferienhaus-Villa wird seit Jahren als Touristenobjekt betrieben und bietet eine gute Rendite. Die 9 Wohnungen mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 578 qm sind sehr sauber und ord...
Herr Jan Fehlhaber
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 151,7 m² 1.090 m² Grundstück Bannemin 17449
Neu
325.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,7 m²
·
1.090 m² Grundstück
Bannemin (17449)
Dieses Angebot bietet mit einer Wohnfläche von ca. 151,68 m² (verteilt auf das Haupthaus mit 102,91 m² sowie einen separaten Ferienbungalow mit 48,77 m²) und einem großzügigen Grundstück von etwa 1.0...
Privat von AP
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.990 € 3 Zimmer 110 m² 565 m² Grundstück Zinnowitz 17454
499.990 € 4.545 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
565 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus im Bungalowstil mit ca. 110 m² Wohnfläche und 565 m² Eck-Grundstücksfläche befindet sich in Zinnowitz in einer ruhigen Wohngegend unweit des Ostsee-Strandes. Das Hau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 200 m² 1.838 m² Grundstück Mölschow 17449
549.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
1.838 m² Grundstück
Mölschow (17449)
Das Haus verfügt über 2 Wohnungen im Erdgeschoss mit je 50 qm und einer 100 qm Wohnung im Dachgeschoss. Jeder Wohnung ist ein ca. 9 qm großer Abstellraum im Garten zugeordnet. Die EG Wohnungen haben ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 15 Zimmer 308 m² 900 m² Grundstück Zinnowitz 17454
950.000 € 3.084 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
308 m²
·
900 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
Renditestark – charmant – strandnah: In bester Lage des Ostseebads Zinnowitz wartet dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus mit sechs Einheiten auf einen neuen Eigentümer. Nur rund 300 Meter vom fei...
Joswig Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 17 Zimmer 578 m² 844 m² Grundstück Zinnowitz 17454
1.200.000 € 2.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
578 m²
·
844 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
Herr Torsten Heinze
VENTUS Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 14 Zimmer 436 m² 1.560 m² Grundstück Zinnowitz 17454
850.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
436 m²
·
1.560 m² Grundstück
Zinnowitz (17454)
Zum Verkauf steht ein Wohnensemble, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus und einem Ferienhaus, mit einem großzügigem und gepflegten Erholungsgrundstück im Ostseebad Zinnowitz. Das Anwesen verfügt übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 200 m² 1.838 m² Grundstück Mölschow 17449
549.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.838 m² Grundstück
Mölschow (17449)
Sie können das Haus zur Ferienvermietung, Dauervermietung oder für sich selber nutzen. Es verfügt über 2 Wohnungen im Erdgeschoss mit je 50 qm und einer 100 qm Wohnung im Dachgeschoss. Für jede Wohnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 89 m² 610 m² Grundstück Hauptstrasse 73d Karlshagen 17449
499.000 € 5.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
610 m² Grundstück
Hauptstrasse 73d, Karlshagen (17449)
Das Haus wurde im Jahre 2000 als massiver Bau im Bungalowstil ohne ein Kellergeschoss erbaut. Die Bauherren achteten dabei auf eine gehobene Bausubstanz mit hoher Energieeffizienz. Auch bei der Einri...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Karlshagen 17449
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Karlshagen (17449)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 351.588 € 5 Zimmer 128 m² 530 m² Grundstück Karlshagen 17449
351.588 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
530 m² Grundstück
Karlshagen (17449)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?