Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Häuser zum Kauf in Waren (Müritz), 17192

Firma Immobilien-Schmidt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 111 m² 327 m² Grundstück Warenshof Waren (Müritz) 17192
369.000 € 3.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
327 m² Grundstück
Warenshof, Waren (Müritz) (17192)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause nahe der Müritz. Diese moderne Doppelhaushälfte im Stadtvillenstil entsteht auf einem ca. 327 m² großen Grundstück in einer ruhigen Eigenheimsiedlung am Stadtrand vo...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 6 Zimmer 206 m² 629 m² Grundstück Feldstraße 13 Waren Waren (Müritz) 17192
845.000 € 4.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
206 m²
·
629 m² Grundstück
Feldstraße 13, Waren, Waren (Müritz) (17192)
Das exklusive und in hochwertiger Bauweise 2015 errichtete Architekten Mehrgenerationenhaus mit rund 206 m² Wohnfläche ist nur 500 m vom Stadthafen entfernt. Neben Energieeffizienz und Funktionalität...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 126 m² 640 m² Grundstück Warenshof Waren 17192
380.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
640 m² Grundstück
Warenshof, Waren (17192)
Dieses hochwertig gebaute Einfamilienhaus in Waren (Warenshof) aus dem Jahr 1997 bietet Paaren und Familien den idealen Lebensmittelpunkt - mit großzügigem Grundstück, durchdachter Raumaufteilung und...
Villa zum Kauf 920.000 € 9 Zimmer 228 m² 1.200 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
920.000 € 4.035 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
1.200 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Dieses schöne Anwesen liegt eher etwas versteckt am Rande einer Reihe sehr attraktiver Grundstücke am Müritz-Ufer und wirkt vielleicht auf den ersten Blick etwas unscheinbar. Doch hinter der schlicht...
PICO Gesellschaft für Immobilien mbH
Reihenendhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 145,3 m² 346 m² Grundstück frei ab sofort Waren Waren (Müritz) 17192
Neu
520.000 € 3.580 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,3 m²
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Das Haus ist aus seiner Lagegunst am südlichen Altstadtrand zur Müritz hin individuell entwickelt, werthaltig massiv ausgeführt und in topp gepflegtem Zustand. Es schließt als besonders ruhig gelegen...
Immowelt logo
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 5 Zimmer 134 m² 610 m² Grundstück Waren Waren/Müritz 17192
397.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
610 m² Grundstück
Waren, Waren/Müritz (17192)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 1.125.000 € 10 Zimmer 292,2 m² 2.692,2 m² Grundstück Warenshof Waren (Müritz) 17192
Neu
1.125.000 € 3.853 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
292,2 m²
·
2.692,2 m² Grundstück
Warenshof, Waren (Müritz) (17192)
Objektnr: 1066344 Vor über 21 Jahren übernahm unser Eigentümer-Ehepaar das "Landhaus Mecklenburg" und verwandelte es in ein erfolgreiches Hotel und Restaurant. In dieser Zeit war es ein beliebter Ort...
Reihenendhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 90 m² 577 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) / Eldenburg 17192
160.000 € 1.778 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
577 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) / Eldenburg (17192)
+++Objekt steht in Satow Fünfseen+++ Willkommen in diesem eleganten Reihenendhaus in Satow - eine harmonische Verbindung von historischem Charme und Moderne. Ursprünglich im Jahr 1907 erbaut, bestich...
Haus zum Kauf 272.000 € 4 Zimmer 105 m² 198 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
Neu
272.000 € 2.590 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
198 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Waren (Müritz) überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer angenehmen Wohnatmosphäre und einer attraktiven Lage in einer der beliebtesten Regionen der ...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 2 Zimmer 45 m² 171 m² Grundstück Röbel Vipperow 17207
399.000 € 8.867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
171 m² Grundstück
Röbel, Vipperow (17207)
Hier wird tatsächlich eine einmalige Rarität (wird sonst nur vererbt) zum VERKAUF angeboten!! Das Boots.-/ Wochenend.-/ Ferienhaus ( freistehend) wurde im Jahr 2006 komplett neu aus Holz mit Reetdach...
Immowelt logo
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Haus zum Kauf 899.000 € 13 Zimmer 190 m² 895 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
899.000 € 4.732 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
190 m²
·
895 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
In zentraler und gefragter Lage von Waren (Müritz) präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als seltene Kombination aus luxuriösem Wohnen, repräsentativer Gewerbeeinheit und attraktiver Ferienve...
Bungalow zum Kauf 62.000 € 1 Zimmer 20 m² 509 m² Grundstück Waren 17192
62.000 € 3.100 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
509 m² Grundstück
Waren (17192)
Zum Kauf angeboten wird ein gepflegter Ferienbungalow, ein perfekter Rückzugsort zwischen Müritz und Kölpinsee in Waldrandlage von Waren. Ideal für Wochenend- und Urlaubsaufenthalte oder als standalo...
Haus zum Kauf 995.500 € 13 Zimmer 380 m² 1.270 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
995.500 € 2.620 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
380 m²
·
1.270 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Diese beliebte Pension, in zentraler Lage von Waren (Müritz), besteht aus insgesamt drei Gebäuden - Haupthaus, Anbau und dem Neubau-Appartement im Garten. Auf dem Hot befinden sich Parkplätze, zum Be...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 680 m² Grundstück Schwenzin Waren/Müritz 17192
396.000 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
680 m² Grundstück
Schwenzin, Waren/Müritz (17192)
ALLES AUF EINEN BLICK: Sie können auf diesem oder weiteren Grundstück(en) Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir besprechen ...
Stadthaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 126 m² 141 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
499.000 € 3.960 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
141 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Verkauft wird ein saniertes und hochwertig ausgestattetes Innenstadthaus in bester Lage, mit kleinem Innenhof, Stellplatz, Garage und Einliegerwohnung mitten in Warens historischer Altstadt, unweit d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.550.000 € 472 m² Waren 17192
1.550.000 € 3.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
Waren (17192)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus auf einem 3135m2 großem Grundstück in bevorzugter ruhiger Wohnlage von Waren (Müritz). Die Immobilie umfasst insgesamt sechs vermietete Wohne...
Villa zum Kauf 499.900 € 6 Zimmer 197 m² 1.182 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
499.900 € 2.538 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.182 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Hinweis: ungekürzte Objektbeschreibung unter www.dh-immobilien.de! Zum Verkauf steht eine gemütliche Villa an der Müritz mit Gästebungalow inkl. Südterrasse, einem Doppelcarport und einem Einzelcarpo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 9 Zimmer 372 m² 850 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
1.590.000 € 4.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
372 m²
·
850 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Die exklusive und in hochwertiger Bauweise errichtete Villa im Bauhausstil aus 2016 mit Müritzblick hat neben Energieeffizienz und Funktionalität Einiges zu bieten: derzeit drei Wohneinheiten, 2 Dach...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 118 m² 2.000 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
389.000 € 3.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
118 m²
·
2.000 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Sie haben Sehnsucht nach Wohnen in Alleinlage- mit Ruhe und ganz viel Natur? Dieses exklusive Angebot offeriert ein 2011 errichtetes, eingeschossiges, massives Einfamilienhaus im Bungalowstil. Ein gr...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 279.390 € 4 Zimmer 147 m² 800 m² Grundstück Waupackring Waren Waren (Müritz) 17192
279.390 € 1.901 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
800 m² Grundstück
Waupackring, Waren, Waren (Müritz) (17192)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Stadtvilla 145 steht für 147m² Wohnerlebnis. Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer be...
Frau Karin Faust-Drautzburg
FD-Immobilien
Haus zum Kauf 1.200.000 € 199 m² 46.001 m² Grundstück Jägerhof Waren (Müritz) / Alt Falkenhagen 17192
Neu
1.200.000 € 6.030 €/m²
Haus zum Kauf
199 m²
·
46.001 m² Grundstück
Jägerhof, Waren (Müritz) / Alt Falkenhagen (17192)
ES GEHT BEI DIESEM ANGEBOT UM DEN VERKAUF DER IMMOBILIE/LIEGENSCHAFT! OPIONAL: - LANDWIRTSCHAFTLICHE FLÄCHE (MUSS NICHT MITGEKAUFT WERDEN) - INVENTAR (MUSS NICHT MITGEKAUFT WERDEN) - BEI INTERESSE KA...
Carsten Scholz
Haus zum Kauf - Erstbezug 435.373 € 2 Zimmer 50 m² Waren Waren (Müritz) 17192
435.373 € 8.707 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Ahoi und willkommen auf Ihrem schwimmenden Luxusdomizil! Dieses 16 x 4,80 Meter lange Hausboot bietet Ihnen nicht nur ein einzigartiges Wohngefühl, sondern auch einen atemberaubenden 360-Grad-Wasserb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 379.900 € 4 Zimmer 125 m² 478 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
379.900 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
478 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Hinweis: Eine ungekürzte Objektbeschreibung finden Sie unter www.dh-immobilien.de und ein vollständiges Exposé mit sämtlichen Informationen erhalten Sie auf Anfrage. Verkauft wird eine moderne und tr...
Gesponsert
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 4 Zimmer 137 m² 640 m² Grundstück Kargow 17192
Neu
387.000 € 2.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
640 m² Grundstück
Kargow (17192)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 237.850 € 4 Zimmer 124 m² 934 m² Grundstück ----- Neu Falkenhagen Waren (Müritz) 17192
237.850 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
934 m² Grundstück
-----, Neu Falkenhagen, Waren (Müritz) (17192)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Fr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 238.150 € 4 Zimmer 108 m² 750 m² Grundstück Gievitzer Straße Waren Waren (Müritz) 17192
238.150 € 2.205 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
750 m² Grundstück
Gievitzer Straße, Waren, Waren (Müritz) (17192)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Winkelbungalow 108 steht für 108m² Wohnerlebnis. Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 150 m² 178 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
349.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
178 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Nur wenige Schritte vom Ufer der Müritz entfernt, unweit des Warener Stadthafens, befindet sich Ihr neue Immobilie mit unverbaubaren, spektakulärem Seeblick. Naturnah und trotzdem zentral präsentiert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.408.000 € 12 Zimmer 405 m² 947 m² Grundstück Villenpark am Tiefwarensee 3 Waren Waren (Müritz) 17192
1.408.000 € 3.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
405 m²
·
947 m² Grundstück
Villenpark am Tiefwarensee 3, Waren, Waren (Müritz) (17192)
Baujahr 2018. Hochwertiges Wohnhaus nach neusten Standards mit Besonderheiten! Errichtet wurde ein Stein auf Stein frei geplantes Haus. Für Detailfragen rufen Sie uns bitte einfach an.
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 255.750 € 5 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
255.750 € 1.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 18 Zimmer 390 m² 352 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
299.900 € 769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
390 m²
·
352 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Hinweis: Ein vollständiges Exposé mit sämtlichen Informationen erhalten Sie auf Anfrage. Verkauft wird ein historisches Mehrfamilienhaus mit bis zu 7 möglichen Einheiten und weiterer Ausbaureserve in...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 12 Zimmer 400 m² 510 m² Grundstück Waren 17192
869.000 € 2.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
510 m² Grundstück
Waren (17192)
Frau Jana Blaschka
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Haus zum Kauf 250.000 € 85 m² 2.279 m² Grundstück Warenshof Waren (Müritz) 17192
250.000 € 2.941 €/m²
Haus zum Kauf
85 m²
·
2.279 m² Grundstück
Warenshof, Waren (Müritz) (17192)
In Warenshof, einem Ortsteil von Waren (Müritz), wartet eine Doppelhaushälfte mit Geschichte und Charakter auf neue Bewohner, die Freude daran haben, ihr neues Zuhause mit eigenen Ideen zu gestalten....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?