Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Auradou, 47140

Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 215 m² 45.646 m² Grundstück Penne-d'Agenais 47140
399.000 € 1.856 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
45.646 m² Grundstück
Penne-d'Agenais (47140)
A renovated limestone dwelling from the 19th century, its guesthouse and barn on 4.5-hectare grounds, perched up on a hill near Tournon-d'Agenais. In south-western France, within the vicinity of Vill...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Auradou, 47140
Reihenmittelhaus zum Kauf 490.000 € 9 Zimmer Villeneuve-sur-Lot 47300
490.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
Villeneuve-sur-Lot (47300)
A stately and immense 19th-century neoclassical-style dwelling, its outbuildings and 2.6-hectare grounds near Villeneuve-sur-Lot. Within the former south-western province of Guyenne, the Lot-et-Garon...
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 10 Zimmer 340 m² 25.820 m² Grundstück Villeneuve-sur-Lot 47300
749.000 € 2.203 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
25.820 m² Grundstück
Villeneuve-sur-Lot (47300)
A Belle Epoque villa, with grounds, a swimming pool, outbuildings and a view of the village perched on the hill, at the foot of a royal fortified town in the Lot-et-Garonne area. At the furthest reac...
Green Acres
Haus zum Kauf 360.000 € 120 m² 19.000 m² Grundstück Montaigu-de-Quercy 82150
Neu
360.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
19.000 m² Grundstück
Montaigu-de-Quercy (82150)
Steinernes Eigentum mit Pool und Garage, gelegen auf einem ca. 1,9 Hektar großen Grundstück, nur 2 Autominuten vom Dorf Montaigu-de-Quercy entfernt. Am Ende eines kleinen Weges gelegen, profitiert di...
Green Acres
Haus zum Kauf 133.750 € 170 m² Monsempron-Libos 47500
133.750 € 787 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
Monsempron-Libos (47500)
Am Ufer der Lot, in der Nähe aller Geschäfte zu Fuß, entdecken Sie dieses Dorfhaus. Es besteht aus fünf Schlafzimmern, einer separaten Küche, einem Wohnzimmer - Esszimmer, einem Keller. Eine schöne T...
Green Acres
Haus zum Kauf 132.500 € 130 m² 280 m² Grundstück Monsempron-Libos 47500
132.500 € 1.019 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
280 m² Grundstück
Monsempron-Libos (47500)
Charmantes, freigelegenes Steinhaus von ebenerdiger Bauweise mit einem kleinen 150 m2 großen Garten. Hübscher Eingang mit Zementfliesen, großes Wohn- und Esszimmer, separate Küche, drei Schlafzimmer,...
Schloss zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 109.456 m² Grundstück École primaire Scaliger-École maternelle Scaliger Agen 47000
990.000 €
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
109.456 m² Grundstück
École primaire Scaliger-École maternelle Scaliger, Agen (47000)
A listed 13th-century chateau to be fully restored, with grounds, a chapel and outbuildings, nestled in France's Lot-et-Garonne department where it overlooks the River Garonne valley. The chateau sta...
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 10 Zimmer 390 m² 585 m² Grundstück École primaire Scaliger-École maternelle Scaliger Agen 47000
370.000 € 949 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
390 m²
·
585 m² Grundstück
A small 16th century private mansion, redesigned in the 18th century, with a walled garden, in the heart of the historic market town of Port-Sainte-Marie, in Lot-et-Garonne. The property is located i...
Villa zum Kauf 2.978.000 € 20 Zimmer 1.245 m² 113.722 m² Grundstück École primaire Scaliger-École maternelle Scaliger Agen 47000
2.978.000 € 2.392 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
1.245 m²
·
113.722 m² Grundstück
A restored 18th-century residence with outbuildings, on 11 hectares of land, like a Provence fortified village, near Agen. The property's long façade looms into view between woods and meadows off a w...
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 15 Zimmer 600 m² 408 m² Grundstück Puymirol 47270
295.000 € 492 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
600 m²
·
408 m² Grundstück
Puymirol (47270)
An ancient dwelling with 650 m², a bar, theatre, cinema and garden, to be reimagined, in a medieval fortified town in the south of the Quercy region. Located in the southeast of the Lot-et-Garonne de...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 8 Zimmer 280 m² École primaire Scaliger-École maternelle Scaliger Agen 47000
500.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
A medieval, 16th-century, three-storey, half-timbered house, with a garden and garage, in the Lot-et-Garonne area, in Henri IV's former stronghold. This house is located on the edges of the Lot-et-Ga...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 18 Zimmer 640 m² 15.800 m² Grundstück agen 47000
1.290.000 € 2.016 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
640 m²
·
15.800 m² Grundstück
agen (47000)
property agen france offers 640 m² of finely proportioned interiors set within 15,800 m² of tranquil grounds, blending historic elegance with contemporary comfort. this residence comprises 14 rooms, ...
Villa zum Kauf 979.000 € 9 Zimmer 350 m² 42.241 m² Grundstück École primaire Scaliger-École maternelle Scaliger Agen 47000
979.000 € 2.797 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
42.241 m² Grundstück
A fully restored 18th-century Chartreuse, surrounded by 4 hectares of woods, in the Lot-et-Garonne area, on the slopes above Agen. This property is on the left bank of the River Garonne, in the forme...
Green Acres
Haus zum Kauf 499.000 € 290 m² 20.118 m² Grundstück Monflanquin 47150
499.000 € 1.721 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
20.118 m² Grundstück
Monflanquin (47150)
Ensemble von Gebäuden zur Wohnutzung, einschließlich eines Haupthauses mit 2 Schlafzimmern, Dusche mit Toilette, Büro, Wohn-/Esszimmer, Küche, separater Toilette und Werkstatt. Ein zweites Haus mit 4...
Green Acres
Haus zum Kauf 165.000 € 84 m² 2.250 m² Grundstück Urbain Fumel 47500
Neu
165.000 € 1.964 €/m²
Haus zum Kauf
84 m²
·
2.250 m² Grundstück
Urbain, Fumel (47500)
Werden Sie Eigentümer einer T4-Villa in der Stadt Fumel. Das Innenleben besteht aus einem Schlafbereich mit 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer, einem Küchenbereich und einer Sitzecke von 24 m². Die nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 243 m² 24.700 m² Grundstück Lauzerte 82110
430.000 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
24.700 m² Grundstück
Lauzerte (82110)
A 19th-century farmhouse of white stone with a swimming pool, outbuildings and vast grounds, 15 minutes from the town of Lauzerte in France's beautiful Quercy province. The hamlet of Tréjouls lies 35...
Green Acres
Haus zum Kauf 249.900 € 95 m² 1.820 m² Grundstück Lauzerte 82110
249.900 € 2.631 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
1.820 m² Grundstück
Lauzerte (82110)
Wunderschönes neues Haus mit atemberaubendem Blick auf die Landschaft in Lauzerte In einer ruhigen, grünen Umgebung entdecken Sie dieses sehr schöne neue Haus von 95 m² Sie werden sofort von dem groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 10 Zimmer 323 m² 10.500 m² Grundstück Lauzerte 82110
480.000 € 1.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
323 m²
·
10.500 m² Grundstück
Lauzerte (82110)
A group of buildings, including a dwelling, two small holiday cottages, barns and offices, constructed out of Quercy stone and surrounded by rolling countryside, between the Lot and Tarn-et-Garonne d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?