Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Burgdorf, 38272

Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 270 m² 540 m² Grundstück Westerlinde Burgdorf 38272
Neu
420.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
540 m² Grundstück
Westerlinde, Burgdorf (38272)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses äußerst gepflegte, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 verbindet den soliden Charme der 80er Jahre mit zeitgemäßer Technik und hohem Wohnkomfort...
Immowelt logo
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 348.279 € 5 Zimmer 162 m² 525 m² Grundstück Hohenassel Burgdorf 38272
Neu
348.279 € 2.150 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
525 m² Grundstück
Hohenassel, Burgdorf (38272)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.000 m² Grundstück Nordassel Burgdorf 38272
Neu
540.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.000 m² Grundstück
Nordassel, Burgdorf (38272)
Top gepflegtes, sofort bezugsfertiges Massivhaus in Winkelbauweise mit gehobener Ausstattung: 2022 hochwertig kernsaniertes Erdgeschoss (u. a. 3-fach Holz-Alu-Fenster mit elektrischen Jalousien, edle...
Gesponsert
Herr Ulrich Merkel
Merkel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.900 € 8 Zimmer 208 m² 581 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Max-Planck-Straße 17 Lebenstedt Salzgitter 38228
419.900 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Max-Planck-Straße 17, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Entdecken Sie dieses großzügige EFH in Top-Lage (Sichtweite zum Salzgittersee). Es wurde 1973 nach damals neuesten Standards massiv erbaut und bekam u.a. im Jahre 2018 eine neue Heizung (Buderus Bren...
Gesponsert
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 89 m² 359 m² Grundstück An der Innerste 16 Baddeckenstedt 38271
445.000 € 5.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
359 m² Grundstück
An der Innerste 16, Baddeckenstedt (38271)
Viva60 steht für ein sicheres und komfortables Wohnen im Alter – selbstbestimmt, barrierefrei und in guter Gemeinschaft. Hier genießen Sie die Vorteile eines eigenen Zuhauses, kombiniert mit der Gewi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgdorf, 38272
Herr Norman Frank
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 165 m² 757 m² Grundstück Luttrum Holle OT Luttrum 31188
349.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
757 m² Grundstück
Luttrum, Holle OT Luttrum (31188)
Herzlich willkommen In ihrem neuen zuhause! Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Holle - genauer gesagt im ruhigen Ortsteil Luttrum. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 verein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.050 € 5 Zimmer 136 m² 610 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
Neu
379.050 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.500 € 5 Zimmer 166 m² 610 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
Neu
392.500 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
610 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.750 € 5 Zimmer 142 m² 610 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
385.750 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
610 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.450 € 5 Zimmer 119 m² 609 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
355.450 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
609 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.350 € 4 Zimmer 109 m² 609 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
349.350 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
609 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 609 m² Grundstück Bereler Straße Lesse Salzgitter 38228
391.290 € 3.004 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
609 m² Grundstück
Bereler Straße, Lesse, Salzgitter (38228)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.190 € 4 Zimmer 135 m² 746 m² Grundstück Lesse Salzgitter 38228
443.190 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
746 m² Grundstück
Lesse, Salzgitter (38228)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.690 € 4 Zimmer 77 m² 746 m² Grundstück Lesse Salzgitter 38228
352.690 € 4.580 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
746 m² Grundstück
Lesse, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.290 € 5 Zimmer 158 m² 746 m² Grundstück Lesse Salzgitter 38228
443.290 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
746 m² Grundstück
Lesse, Salzgitter (38228)
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 90 m² 961 m² Grundstück Groß Himstedt Söhlde 31185
175.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
961 m² Grundstück
Groß Himstedt, Söhlde (31185)
Kurzbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage Objekt Das Einfamilien-Okalhaus wurde 1970 auf einem ca. 961 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut. Die Wohnfläche von ca. 90 m² verteilt...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.862 m² Grundstück Klein Himstedt Söhlde 31185
450.000 € 4.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.862 m² Grundstück
Klein Himstedt, Söhlde (31185)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Haus zum Kauf - Erstbezug 257.190 € 5 Zimmer 132 m² Klein Himstedt Söhlde 31185
257.190 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
Klein Himstedt, Söhlde (31185)
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 463.930 € 3 Zimmer 106 m² 1.862 m² Grundstück Klein Himstedt Söhlde 31185
463.930 € 4.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.862 m² Grundstück
Klein Himstedt, Söhlde (31185)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 199 m² 1.096 m² Grundstück Lebenstedt Salzgitter 38226
Neu
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
1.096 m² Grundstück
Lebenstedt, Salzgitter (38226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Bungalow, Baujahr: ca. 1972, Wohnfläche: 199m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung ...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 620.200 € 6 Zimmer 145 m² 615 m² Grundstück Groß Himstedt Hildesheim 31169
620.200 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
615 m² Grundstück
Groß Himstedt, Hildesheim (31169)
Dieses exklusive LivingHaus ist ein geplantes Mehrgenerationenhaus, das vollständig nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 145 m² und sechs Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.950 € 4 Zimmer 129 m² 1.000 m² Grundstück Söhlde 31185
401.950 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.000 m² Grundstück
Söhlde (31185)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Herr Kevin Wagner
620.200 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
615 m² Grundstück
Groß Himstedt, Hildesheim (31169)
Dieses exklusive LivingHaus ist ein projektiertes Mehrgenerationenhaus, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 145 m² und sechs Zimmern...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.900 € 5 Zimmer 106 m² 1.862 m² Grundstück Klein Himstedt Söhlde 31185
437.900 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.862 m² Grundstück
Klein Himstedt, Söhlde (31185)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.500 € 5 Zimmer 166 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
Neu
407.500 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.050 € 5 Zimmer 136 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
394.050 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
Neu
406.290 € 3.119 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 424.750 € 5 Zimmer 157 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
424.750 € 2.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.750 € 5 Zimmer 142 m² 579 m² Grundstück Helene-Lange-Weg Lebenstedt Salzgitter 38228
400.750 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
579 m² Grundstück
Helene-Lange-Weg, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 182 m² 1.376 m² Grundstück Groß Himstedt Söhlde 31185
380.000 € 2.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
1.376 m² Grundstück
Groß Himstedt, Söhlde (31185)
Diese vielseitige Immobilie vereint sofortige Mieteinnahmen mit großem Entwicklungsspielraum. Während ein Teil des Objekts bereits vermietet ist und stabile Einnahmen generiert, bietet das leerstehen...
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 353.089 € 5 Zimmer 145 m² 530 m² Grundstück Oelber am weißen Wege Baddeckenstedt 38271
Neu
353.089 € 2.435 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
530 m² Grundstück
Oelber am weißen Wege, Baddeckenstedt (38271)
Mandy Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.259 m² Grundstück Bettrum Söhlde 31185
449.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.259 m² Grundstück
Bettrum, Söhlde (31185)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Söhlde-Bettrum bietet weit mehr als nur Platz. Es eröffnet Ihnen ein Zuhause mit Charakter, Flexibilität und echter Le...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?