Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Elbe, 38274

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 712 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
165.000 € 1.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
712 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Willkommen in Gustedt. Hier erwartet Sie ein einladendes Haus mit einer Wohnfläche von 93 Quadratmetern, ideal für kleine Familien, die ein neues Zuhause suchen. Garage und Auffahrt bieten Platz für ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.190 € 5 Zimmer 144 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
Neu
337.190 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.350 € 4 Zimmer 109 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
Neu
299.350 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.750 € 5 Zimmer 142 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
335.750 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.050 € 5 Zimmer 136 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
329.050 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.500 € 5 Zimmer 166 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
342.500 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.180 € 4 Zimmer 153 m² 602 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
Neu
367.180 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
602 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Stadthaus 124 Variante 3/4 Staffelgeschoss (auch mit Dachterrasse)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.590 € 5 Zimmer 102 m² 602 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
Neu
296.590 € 2.908 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
602 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Gesponsert
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 120 m² 654 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
654 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das weiterführende Expos...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.450 € 5 Zimmer 119 m² 699 m² Grundstück Im Dehnefeld Gustedt Elbe 38274
305.450 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
699 m² Grundstück
Im Dehnefeld, Gustedt, Elbe (38274)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 139 m² 549 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Groß Elbe Elbe 38274
249.000 € 1.791 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
549 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Groß Elbe, Elbe (38274)
Familienfreundlicher Bungalow in ruhiger, dörflicher Lage Dieser massiv gebaute Bungalow aus dem Jahr 1979 befindet sich auf einem 549 m² großen Eigentumsgrundstück in wunderschöner, ruhiger und dörf...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 6 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück Groß Elbe Elbe 38274
90.000 € 643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Groß Elbe, Elbe (38274)
Das zum Verkauf stehende Reihenendhaus aus dem Jahre 1940 befindet sich in in dem Ortsteil Groß-Elbe, der zur Samtgemeinde Baddeckenstedt gehört, im Landkreis Wolfenbüttel. Das Reihenendhaus verfügt ...
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 387.119 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Groß Elbe Elbe 38274
Neu
387.119 € 2.670 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Groß Elbe, Elbe (38274)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.590 € 4 Zimmer 114 m² 602 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
291.590 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
602 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Haus zum Kauf - Erstbezug 297.690 € 4 Zimmer 109 m² 602 m² Grundstück Klein Elbe Elbe 38274
297.690 € 2.731 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
602 m² Grundstück
Klein Elbe, Elbe (38274)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.530 € 6 Zimmer 139 m² 602 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
333.530 € 2.400 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
602 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.430 € 6 Zimmer 144 m² 602 m² Grundstück Gustedt Elbe 38274
329.430 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
602 m² Grundstück
Gustedt, Elbe (38274)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 144 m² 372 m² Grundstück Thiede Salzgitter 38239
339.000 € 2.354 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
372 m² Grundstück
Thiede, Salzgitter (38239)
Ein großzügiger, modernisierter Winkelbungalow auf Erbbaugrundstück steht in... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rech...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elbe, 38274
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 9 Zimmer 223 m² 3.163 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Baddeckenstedt 38271
Neu
669.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
3.163 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Baddeckenstedt (38271)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem stilvoll gestalteten und diskret gelegenen Einfamilienhaus mit besonderem Charme auf einem ca. 3.163 m² großen Anwesen. Ein eleganter Eingangsbereich offerie...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 419.000 € 3 Zimmer 91,6 m² 388,5 m² Grundstück Baddeckenstedt 38271
419.000 € 4.576 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
388,5 m² Grundstück
Baddeckenstedt (38271)
Das Haus befindet sich in dem attraktiven Wohngebiet Viva60. Viva 60 steht für ein sicheres und komfortables Wohnen im Alter – selbstbestimmt, barrierefrei und in guter Gemeinschaft. Hier genießen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 13 Zimmer 378 m² 737 m² Grundstück Heere 38277
180.000 € 476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
737 m² Grundstück
Heere (38277)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus aus dem Jahre 1928 befindet sich in dem schönen Ortsteil Groß Heere in der Samtgemeinde Baddeckenstedt im Landkreis Wolfenbüttel in Niedersachsen. Das Einfami...
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 397.500 € 3 Zimmer 94 m² 305 m² Grundstück An der Innerste 19 Baddeckenstedt 38271
397.500 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94 m²
·
305 m² Grundstück
An der Innerste 19, Baddeckenstedt (38271)
Diese Doppelhaushälfte wurde durchdacht geplant und bietet Ihnen hohen Wohnkomfort mit einer funktionalen, barrierefreien Ausstattung. Das freundliche Wohnumfeld mit Grünflächen und Begegnungszonen l...
397.500 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94 m²
·
305 m² Grundstück
An der Innerste 19, Baddeckenstedt (38271)
Viva60 steht für ein sicheres und komfortables Wohnen im Alter – selbstbestimmt, barrierefrei und in guter Gemeinschaft. Hier genießen Sie die Vorteile eines eigenen Zuhauses, kombiniert mit der Gewi...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 150 m² 754 m² Grundstück frei ab sofort Zur Rast 16 Baddeckenstedt 38271
259.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
754 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zur Rast 16, Baddeckenstedt (38271)
Die hier angebotene Immobilie wurde im Jahr 1970 errichtet. Das Grundstück besitzt eine Gesamtfläche von ca. 754 m². Zu dem Grundstück gehören 2 Garagen. Das Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläc...
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 89 m² 359 m² Grundstück An der Innerste 16 Baddeckenstedt 38271
445.000 € 5.000 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
359 m² Grundstück
An der Innerste 16, Baddeckenstedt (38271)
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 353.089 € 5 Zimmer 145 m² 530 m² Grundstück Oelber am weißen Wege Baddeckenstedt 38271
Neu
353.089 € 2.435 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
530 m² Grundstück
Oelber am weißen Wege, Baddeckenstedt (38271)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Lichtenberg Salzgitter 38228
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 192,8 m² 533 m² Grundstück Lichtenberg Salzgitter 38228
Neu
425.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
533 m² Grundstück
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Einfamilienhaus Prestige 3 - schlicht und deutlich Das Prestige 3 besticht durch einen äußerst geradlinigen und klaren Grundriss mit einem markanten Flachdach-Erker. Durch die durchgängige Verbindung...
Haus zum Kauf 899.000 € 14 Zimmer 400 m² 1.500 m² Grundstück Lichtenberg Salzgitter 38228
899.000 € 2.248 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
1.500 m² Grundstück
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Zum Verkauf steht hier ein ca. 400 m² Wohnfläche , im Jahr 2021 frisch saniertes Mehrfamilienhaus inkl. einer hervorragenden Energiebilanz aus ca. 1.500 m² Grundstück, welches Sie optional auch als ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Lichtenberg Salzgitter 38228
226.890 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Lichtenberg, Salzgitter (38228)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 251 m² 502 m² Grundstück Lichtenberg Salzgitter / Lichtenberg 38228
399.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
502 m² Grundstück
Lichtenberg, Salzgitter / Lichtenberg (38228)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten, einschließlich einer teilweise gewerblichen Verwendung. Das Erdgeschoss, das großzügige 150 Quadratmeter umfasst ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?