Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Grafhorst, 38462

Bungalow zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 120 m² 656 m² Grundstück Grafhorst 38462
419.000 € 3.492 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
656 m² Grundstück
Grafhorst (38462)
In idyllischer Feldrandlage von Grafhorst präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow aus dem BJ 2013 als wahres Wohlfühlhaus für Paare oder kleine Familien. Das Haus wurde als KFW Effizienzhaus 70 ge...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6,5 Zimmer 159 m² 1.270 m² Grundstück Grafhorst 38462
235.000 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
159 m²
·
1.270 m² Grundstück
Grafhorst (38462)
Der Angebotspreis in Höhe von 235.000 EUR entspricht 1.478 EUR/m² Wohnfläche. Diese vielseitige Immobilie aus dem Jahr 1965, wurde 1991 um einen zweigeschossigen Anbau mit Keller erweitert. Die Immob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 12 Zimmer 320 m² 790 m² Grundstück Grafhorst 38462
305.000 € 953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
790 m² Grundstück
Grafhorst (38462)
!!Gern senden wir Ihnen zu diesem Angebot ein erweitertes Multimedia Exposé. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer schriftlichen Anfrage hier im Portal eine Service-E-Mail von Deutsche Bank Immobilien....
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6,5 Zimmer 159 m² 1.270 m² Grundstück Grafhorst 38462
Neu
235.000 € 1.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
159 m²
·
1.270 m² Grundstück
Grafhorst (38462)
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 127 m² 973 m² Grundstück Grafhorst 38462
245.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
973 m² Grundstück
Grafhorst (38462)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes und umfassend modernisiertes Einfamilienhaus mit Anbau (Einliegerwohnung). Die Immobilie ist seit 2021 zuverlässig vermietet und eignet sich insbesondere als att...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 135 m² 996 m² Grundstück Grafhorst 38462
199.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
996 m² Grundstück
Grafhorst (38462)
Wir freuen uns, Ihnen ein charmantes Landhaus im idyllischen Grafhorst zum Kauf anbieten zu können, das nicht nur mit seiner Baugeschichte bis ins Jahr 1860 beeindruckt, sondern auch durch moderne El...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 487.967 € 6 Zimmer 145,1 m² 543 m² Grundstück Grafhorst 38462
487.967 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
543 m² Grundstück
Grafhorst (38462)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus wirst du deine Eigenheimträume wahr werden lassen. Das architektonische Meisterwerk verfügt über ein klassisches Satteldach mit einer Neigung von...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 120 m² 692 m² Grundstück Grafhorst 38462
145.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
692 m² Grundstück
Grafhorst (38462)
Gemütliches Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Scheune in ruhiger Lage! Dieses um 1900 erbaute Einfamilienhaus bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche eine solide Grundstruktur und verschiedene Gestaltung...
487.967 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
543 m² Grundstück
Grafhorst (38462)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 116 m² 381 m² Grundstück Velpke 38458
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
381 m² Grundstück
Velpke (38458)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 116m², Keller/vollunterkellert, zum Zeitp...
Immowelt logo
487.967 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
543 m² Grundstück
Grafhorst (38462)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafhorst, 38462
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.366 € 3 Zimmer 100 m² Breitenrode 39346
368.366 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Breitenrode (39346)
Modern, funktional und flexibel Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht z...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 157 m² 912 m² Grundstück Danndorf 38461
269.000 € 1.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
912 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 in ruhiger Lage von Danndorf. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 157 m² und befindet sich auf einem großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 130 m² 772 m² Grundstück Danndorf 38461
549.000 € 4.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
772 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Wir freuen uns Ihnen dieses besondere Massivhaus in Danndorf präsentieren zu dürfen! Um Ihnen einen ersten Eindruck zu vermitteln, haben wir folgende Medien für Sie vorbereitet: . Detailliertes Expos...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 101 m² 845 m² Grundstück Danndorf 38461
239.000 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
845 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Danndorf! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 101 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.190 € 5 Zimmer 131 m² Breitenrode 39346
346.190 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Breitenrode (39346)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 390 m² 902 m² Grundstück Danndorf 38461
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
390 m²
·
902 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Zum Kauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise im idyllischen Danndorf, das ideale Bedingungen für Investoren bietet. Erbaut im Jahr 1988 und auf vier Etagen verteilt, präsentier...
Bungalow zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.097 m² Grundstück Danndorf 38461
290.000 € 1.921 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.097 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Entdecken Sie Ihren Traumbungalow in Danndorf! Dieses charmante 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 151 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.097 m² bietet eine ideale Kombination aus Komfort ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.450 € 5 Zimmer 143 m² Breitenrode 39346
358.450 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
Breitenrode (39346)
Das Nordic 143 vereint Tradition und Moderne auf besonders charmante Weise. Mit seinem beliebten Grundriss - angelehnt an das Flair 134 - und einer Wohnfläche von rund 143 Quadratmetern bietet es Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.190 € 5 Zimmer 144 m² 847 m² Grundstück Grafhorster Straße 9 Danndorf 38461
401.190 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
847 m² Grundstück
Grafhorster Straße 9, Danndorf (38461)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.850 € 5 Zimmer 133 m² 847 m² Grundstück Grafhorster Straße 9 Danndorf 38461
422.850 € 3.179 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
847 m² Grundstück
Grafhorster Straße 9, Danndorf (38461)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.350 € 4 Zimmer 109 m² 847 m² Grundstück Grafhorster Straße 9 Danndorf 38461
363.350 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
847 m² Grundstück
Grafhorster Straße 9, Danndorf (38461)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.500 € 5 Zimmer 166 m² 847 m² Grundstück Grafhorster Straße 9 Danndorf 38461
406.500 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
847 m² Grundstück
Grafhorster Straße 9, Danndorf (38461)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.650 € 5 Zimmer 152 m² Breitenrode 39346
359.650 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Breitenrode (39346)
Das Flair 152 RE ist ein Haus, das Klarheit und Eleganz vereint - mit seiner modernen Architektur und den geraden Linien spiegelt es das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Hier entsteht ein Z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.190 € 6 Zimmer 144 m² 847 m² Grundstück Danndorf 38461
Neu
392.190 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
847 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.150 € 4 Zimmer 108 m² 847 m² Grundstück Danndorf 38461
Neu
373.150 € 3.455 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
847 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.350 € 5 Zimmer 102 m² 847 m² Grundstück Danndorf 38461
349.350 € 3.425 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
847 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 260.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 635 m² Grundstück Velpke 38458
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
635 m² Grundstück
Velpke (38458)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.850 € 4 Zimmer 124 m² 847 m² Grundstück Danndorf 38461
367.850 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
847 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.050 € 4 Zimmer 136 m² Breitenrode 39346
362.050 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
Breitenrode (39346)
Für Familien, die modernes Design schätzen. Urbanes Design und funktionale Eleganz - dafür steht das Massivhaus "Aura 136". Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet a...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.750 € 5 Zimmer 152 m² 847 m² Grundstück Danndorf 38461
385.750 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
847 m² Grundstück
Danndorf (38461)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?