Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Heinsen, 37649

Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.900 € 10 Zimmer 155,4 m² 777 m² Grundstück Heinsen 37649
129.900 € 836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
155,4 m²
·
777 m² Grundstück
Heinsen (37649)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1970 bietet eine solide Basis für handwerklich geschickte Käufer oder Investoren, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Mit einer Gesamtwo...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas E. Skupin
FALC Immobilien Hameln-Pyrmont
Einfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 6 Zimmer 160 m² 693 m² Grundstück Höxter 37671
258.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
693 m² Grundstück
Höxter (37671)
Wir laden Sie am Samstag, 16.05.26 zwischen 13:30 - 15:30 Uhr zur unverbindlichen und freien Hausbesichtigung nach 37671 Höxter, An den Hopfengärten 5 ein. Wir freuen uns, Ihnen an diesem Tag dieses ...
Gesponsert
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 286.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Bevern 37639
Neu
286.379 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Bevern (37639)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Bevern, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Zimmern ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heinsen, 37649
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 551.790 € 5 Zimmer 168,2 m² 730 m² Grundstück Brevörde 37647
551.790 € 3.280 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
730 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 396.770 € 4 Zimmer 154,9 m² 730 m² Grundstück Brevörde 37647
396.770 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
730 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Elegante Stadtvilla mit Walmdach - Stilvoll wohnen auf 135 m² Diese moderne Stadtvilla mit klassischem Walmdach vereint repräsentative Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept und bietet auf ca...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 426.700 € 5 Zimmer 164,1 m² 730 m² Grundstück Brevörde 37647
426.700 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
730 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.999 € 6 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Stahle Höxter 37671
99.999 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Stahle, Höxter (37671)
Hier kaufen Sie auf einem Eigentumsgrundstück zwei Gebäude, die beide massiv errichtet wurden. Das Wohnhaus umfasst rund 150m² Fläche und die Gewerbeeinheit auch, so dass 300m² Fläche als Gewerbe- un...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 349.344 € 6 Zimmer 181,8 m² 585 m² Grundstück Brevörde 37647
Neu
349.344 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
585 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Brevörde bietet Ihnen eine Wohnfläche von 181,77 m² verteilt auf 2 Etagen. Mit 6,0 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gä...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 4 Zimmer 119 m² 585 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brevörde 37647
Neu
292.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
585 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brevörde (37647)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Brevörde: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 119 m² und einem ...
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 401.314 € 7 Zimmer 237,2 m² 585 m² Grundstück Brevörde 37647
Neu
401.314 € 1.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
585 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Dieses projek­tierte Mehrfamilienhaus in Brevörde bietet Ihnen mit 7.0 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche ausreichend Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensentwürfe. Auf einem großzügigen Grunds...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 237 m² 580 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Brevörde 37647
Neu
400.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
580 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Brevörde (37647)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Brevörde bietet Ihnen eine Wohnfläche von 237 m² auf einem 580 m² großen Grundstück, verteilt auf zwei Etagen. Es verfügt über 7 Zimmer, darunter 5 großzügige...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 237 m² 580 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brevörde 37647
Neu
400.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
580 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brevörde (37647)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Brevörde bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237 m² Wohnfläche und 2 Etagen viel Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Das großzügige 580 m² große Grunds...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.014 € 6 Zimmer 203,2 m² 543 m² Grundstück Brevörde 37647
381.014 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
543 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Brevörde bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügi...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.119 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Brevörde 37647
Neu
339.119 € 1.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in der idyllischen Wohngegend von Brevörde! Dieses projektiertes 6-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 181.77 m² bietet Ihnen die Möglichk...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 280.234 € 4 Zimmer 124,9 m² 463 m² Grundstück Brevörde 37647
280.234 € 2.244 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
463 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Brevörde bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 463 m² großen Grundstück den idealen Raum für Ihre individuellen Wohnträume....
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 304.154 € 4 Zimmer 142,2 m² 585 m² Grundstück Brevörde 37647
Neu
304.154 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
585 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Herzlich willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Brevörde - ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses attraktive Haus biet...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 254.000 € 4 Zimmer 132 m² 585 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brevörde 37647
Neu
254.000 € 1.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
585 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brevörde (37647)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Brevörde bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und 132 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück ...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 298.559 € 4 Zimmer 107,2 m² 492 m² Grundstück Brevörde 37647
298.559 € 2.786 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
492 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Dieser attraktive Bungalow in Brevörde vereint Komfort, Nachhaltigkeit und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten auf 107,17 m² Wohnfläche. Mit 4 Zimmern, darunter 3 gemütliche Schlafzimmer und einem ...
Herr Frank Hanke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 244.784 € 4 Zimmer 131,4 m² 500 m² Grundstück Brevörde 37647
Neu
244.784 € 1.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Brevörde bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfl...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 341.439 € 6 Zimmer 181,8 m² 492 m² Grundstück Brevörde 37647
341.439 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
492 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Brevörde, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 492 m² großen G...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 283.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Brevörde 37647
Neu
283.379 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Brevörde! Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügi...
Herr Peter Westerhoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.009 € 5 Zimmer 163,5 m² 529 m² Grundstück Stahle Höxter 37671
342.009 € 2.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
529 m² Grundstück
Stahle, Höxter (37671)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 163,45 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Zuhause in Höxter. Auf einem großzügigen Grundstück von 52...
Einfamilienhaus zum Kauf 154.900 € 6 Zimmer 140 m² 304 m² Grundstück Brevörde 37647
154.900 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
304 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Haus, das 1866 erbaut wurde und seitdem im Familienbesitz ist, bietet eine harmonische Kombination aus traditionellem Flair und modernem Wohnkomfor...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 393.409 € 7 Zimmer 237,2 m² 492 m² Grundstück Brevörde 37647
Neu
393.409 € 1.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
492 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Brevörde bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche und 2 Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche. Auf einem großzügigen 492 m² Grundstück pl...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 254.009 € 4 Zimmer 131,2 m² 585 m² Grundstück Brevörde 37647
Neu
254.009 € 1.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
585 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Willkommen in Ihrer projektierten Doppelhaushälfte in Brevörde, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfl...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 4 Zimmer 107 m² 585 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brevörde 37647
Neu
306.000 € 2.860 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
585 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brevörde (37647)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Brevörde mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107 m² bietet Ihnen ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ei...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 585 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Brevörde 37647
Neu
401.000 € 1.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
585 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Brevörde (37647)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Brevörde, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses anspruchsvolle Haus mit 7.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche ...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 296.249 € 4 Zimmer 142,2 m² 492 m² Grundstück Brevörde 37647
296.249 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
492 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Brevörde vereint modernen Wohnkomfort mit individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Auf zwei Etagen finden Sie 4.0 Zimmer mit insgesamt 142,23 m² Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 10 Zimmer 255 m² 439 m² Grundstück Holzminden 37603
Neu
365.000 € 1.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
439 m² Grundstück
Holzminden (37603)
Achtung: Aufgrund der neuen Gesetzeslage ist eine telefonische Objektbearbeitung nicht mehr möglich. Bitte nehmen Sie über Immonet/Immowelt Kontakt mit uns auf (Anfrage senden)! Weitere Informationen...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.000 € 4 Zimmer 142 m² 585 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Brevörde 37647
Neu
304.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
585 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Brevörde (37647)
Dieses projektiert aufgebaute Einfamilienhaus in Brevörde bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 585 m² Grundstück ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünsche...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 292.604 € 4 Zimmer 124,9 m² 585 m² Grundstück Brevörde 37647
Neu
292.604 € 2.343 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
585 m² Grundstück
Brevörde (37647)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Brevörde bietet Ihnen ein individuelles Zuhause mit 124,90 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 585 m² großen Grundstück. Auf einer Ebene erwarten Sie 3 Sc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.022 m² Grundstück Holzminden 37603
235.000 € 1.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.022 m² Grundstück
Holzminden (37603)
In einer Randlage von Holzminden befindet sich dieses ansprechende Zweifamilienwohnhaus aus dem Jahr 1961. Der rote Klinker-Stein ist zeitlos schön und schützt das Haus vor jeder Witterung. Das Eigen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?