Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Hipstedt, 27432

Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 8 Zimmer 242 m² 663 m² Grundstück Hipstedt 27432
364.000 € 1.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
663 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Das im Jahr 1977 errichtete Wohnhaus überzeugt durch seine besondere Split-Level-Architektur und wurde 2016 umfassend saniert. Auf insgesamt ca. 242,91 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein großzügi...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 132 m² 3.850 m² Grundstück Hipstedt 27432
Neu
285.000 € 2.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
3.850 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Diese einmalige Gelegenheit bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Wohnraum - Projekt. Die besondere Lage dieses Grundstücks ergibt sich durch ein Naherholungsgebiet direkt vor der H...
Neu
285.000 € 2.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
3.850 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Glasfaseranschluss bereits an der Straße verfügbar! Zum Verkauf steht ein charmantes, historisches Gebäude, das einst als Gasthof diente und circa 1920 erbaut wurde. Im Dachgeschoss befindet sich ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 349.340 € 5 Zimmer 142 m² 1.430 m² Grundstück Hipstedt 27432
349.340 € 2.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.430 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügig geschnittene Einfamilienhaus mit 142 m² Wohnfläche in Hipstedt bietet Raum für die gesamte Familie. Genießen Sie die lichtdurchfluteten Räume, die ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 347.948 € 5 Zimmer 130 m² 1.430 m² Grundstück Hipstedt 27432
Neu
347.948 € 2.677 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.430 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Der Bungalow 131 bietet mit 5 Zimmern und 130 m² viel Raum für Familienleben und Entspannung. Genießen Sie eine offene Wohnküche, lichtdurchflutete Räume und ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 341.568 € 4 Zimmer 126 m² 1.430 m² Grundstück Hipstedt 27432
341.568 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.430 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Das Flair 125 begeistert mit 126 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung. Das weitläufige Wohnzimmer mit hellen Fenstern lädt zum Verweilen ein und bietet direkten Zugang zum Garten. Die modern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 339.248 € 4 Zimmer 125 m² 1.430 m² Grundstück Hipstedt 27432
339.248 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.430 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Entdecken Sie das "Aura 125" - ein modernes Einfamilienhaus, perfekt geeignet für Familien. Mit 125 m² Wohnfläche bietet es großzügigen Raum für Ihre Gestaltungsideen und einen kleinen Garten für ent...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 351.010 € 4 Zimmer 130 m² 1.430 m² Grundstück Hipstedt 27432
351.010 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.430 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Willkommen im Flair 134, einem modernen Zuhause in ruhiger Lage von Hipstedt, ideal für Familien. Mit 130 m² bietet dieses großzügige Haus vier lichtdurchflutete Räume sowie einen offenen Wohn- und E...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 376.136 € 4 Zimmer 131 m² 1.430 m² Grundstück Hipstedt 27432
376.136 € 2.871 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.430 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Entdecken Sie diesen attraktiven Neubau-Bungalow in Hipstedt mit idealer Raumaufteilung auf 131 m². Die durchdachte Gestaltung verfügt über vier Zimmer, zwei Bäder und eine großzügige Küche. Genießen...
Gesponsert
Frau Janina Yazici
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 479.000 € 5 Zimmer 142 m² 345 m² Grundstück Bad Bederkesa 27624
Neu
479.000 € 3.373 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Bederkesa (27624)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, durchdachte Grundrissgestaltung und zukunftsorientierte Bauweise zu einem Zuhause, das in jeder Hinsicht überzeugt. Der Neubau aus dem ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 356.066 € 4 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Hipstedt 27432
356.066 € 2.718 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow, der ideal für Familien ist. Auf 131 m² verteilt finden Sie ein großzügiges Wohnzimmer, eine weitläufige Küche sowie komfortable Schlafräume. Das durchdachte De...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 310.420 € 4 Zimmer 101 m² 1.430 m² Grundstück Hipstedt 27432
310.420 € 3.073 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.430 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Erleben Sie modernes Wohnen in diesem familienfreundlichen Neubau in Hipstedt. Mit rund 101 m² bietet der Bungalow 100 Raum für Ihre Wünsche. Der lichtdurchflutete Wohnbereich lädt zum Verweilen ein ...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 324.862 € 4 Zimmer 123 m² 700 m² Grundstück Hipstedt 27432
324.862 € 2.641 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
700 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Entdecken Sie das Stadthaus Flair 124 in Hipstedt! Mit einer Wohnfläche von 123 m² und einem durchdachten Grundriss bietet dieses Zuhause viel Platz für Ihre Familie. Der sonnige Wohn- und Essbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 328.920 € 4 Zimmer 111 m² 1.430 m² Grundstück Hipstedt 27432
328.920 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.430 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Willkommen im Flair 113: Ein modernes Massivhaus mit 111 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Großer Wohn- und Essbereich sowie drei helle Zimmer im Dachgeschoss bieten viel Platz zum Entfalten. Die ru...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 366.668 € 7 Zimmer 164 m² 700 m² Grundstück Hipstedt 27432
366.668 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
700 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Entdecken Sie dieses lichtdurchflutete Lichthaus 152 in Hipstedt, ideal für Familien. Auf 164 m² wohnen Sie in großzügigen Räumen mit bodentiefen Fenstern, die das Haus mit Tageslicht erfüllen. Die m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.989 € 5 Zimmer 143 m² 1.430 m² Grundstück Hipstedt 27432
369.989 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.430 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Willkommen in dieser charmanten Neubauimmobilie, die eine Wohnfläche von 143 m² bietet. Das Nordic 143 überzeugt durch seinen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich sowie flexible Raumgestaltung, id...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 329.220 € 4 Zimmer 108 m² 1.430 m² Grundstück Hipstedt 27432
329.220 € 3.048 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.430 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Dieser moderne Winkelbungalow 108 mit 108 m² Wohnfläche bietet Raum für Ihr Familienglück. Mit einem großzügigen Wohnzimmer, abgeschlossener Küche und direktem Zugang zum Garten genießen Sie hier die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 316.520 € 4 Zimmer 107 m² 1.430 m² Grundstück Hipstedt 27432
316.520 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.430 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Willkommen im "Flair 110"! Auf 107 m² finden Sie großzügigen Raum für die gesamte Familie. Die bodentiefen Fenster fluten das Haus mit Licht, während der offene Wohn- und Essbereich einladend gestalt...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 317.960 € 4 Zimmer 108 m² 1.430 m² Grundstück Hipstedt 27432
317.960 € 2.944 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.430 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Dieser charmante Bungalow 110 bietet auf 108 m² Wohnfläche alles, was eine Familie braucht. Mit einem hellen Wohnzimmer, einem Essbereich und insgesamt vier Zimmern ist er perfekt für gemeinsames Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 380.080 € 4 Zimmer 152 m² 1.430 m² Grundstück Hipstedt 27432
380.080 € 2.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.430 m² Grundstück
Hipstedt (27432)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Das Landhaus 142 vereint zeitloses Design mit modernem Wohnkomfort. Auf 152 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die zur individuellen Gestaltung einladen. Die fa...
Gesponsert
Frau Lynn Ülzmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 11 Zimmer 317 m² 3.611 m² Grundstück Neuenwalde Geestland-Neuenwalde 27607
Neu
739.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
317 m²
·
3.611 m² Grundstück
Neuenwalde, Geestland-Neuenwalde (27607)
Das historische Wohn- und Geschäftshaus, welches drei Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit umfasst, wurde im Jahr 1907 im beeindruckenden Jugendstil erbaut und steht seitdem als prägendes Haus von N...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hipstedt, 27432
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 363.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 500 m² Grundstück Frelsdorf 27616
363.199 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Frelsdorf (27616)
Willkommen im Einfamilienhaus Home 2 - das perfekte Zuhause für aktive Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für alle Bedürfnisse. Im Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 4 Zimmer 120 m² 742 m² Grundstück frei ab sofort Am Walde 12 Oerel 27432
218.000 € 1.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
742 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Walde 12, Oerel (27432)
Die hier angebotene Immobilie ist in 1955 erbaut worden. In 1978/9 wurde eine Garage angebaut. Das Mauerwerk wurde nachträglich umklinkert und der Grundriss verändert. Im Erdgeschoß des Hauses befind...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 342.659 € 4 Zimmer 133,7 m² 700 m² Grundstück Oerel 27432
342.659 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
700 m² Grundstück
Oerel (27432)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 9 Zimmer 236 m² 621 m² Grundstück Barchel Oerel-Barchel 27432
278.000 € 1.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
236 m²
·
621 m² Grundstück
Barchel, Oerel-Barchel (27432)
Dieses Zweifamilienhaus verbindet den zeitlosen Charme eines Wohnhauses aus dem Jahr 1953 mit der Architektur des im Jahr 2003 errichteten Erweiterungsbaus. Auf insgesamt ca. 236 m² Wohnfläche und ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 5 Zimmer 156 m² 450 m² Grundstück Basdahl 27432
345.000 € 2.212 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
450 m² Grundstück
Basdahl (27432)
Im Parterre des sehr gepflegten und gemütlichen Hauses finden Sie das großzügige mit Tageslicht durchflutete Wohn- und Esszimmer, ein Duschbad, einen Flur mit Garderobenecke und Einbauschränken und e...
Privat von Ritvars
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 150 m² 420 m² Grundstück Steinbergskamp 3B Basdahl 27432
350.000 € 2.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
420 m² Grundstück
Steinbergskamp 3B, Basdahl (27432)
Ritvars Ozols +49 15750835507 Diese Immobilie ist eine eigenständige Hälfte eines Doppelhauses, erst vor kurzem gebaut, ganz neu, voll ausgestattet und fertig für die Ersteinwohner. Diese Hälfte des ...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 320.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 900 m² Grundstück Frelsdorf 27616
320.879 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
900 m² Grundstück
Frelsdorf (27616)
Das Home 1 ist ein zeitgemäßes Einzelhaus mit einer Wohnfläche von 124 m². Es bietet ausreichend Raum für kleine Familien mit seinen vier Zimmern auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich eine of...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 2 Zimmer 93 m² 2.103 m² Grundstück Neu-Ebersdorf Ebersdorf 27432
Neu
460.000 € 4.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
93 m²
·
2.103 m² Grundstück
Neu-Ebersdorf, Ebersdorf (27432)
Nachhaltiger Neubau 2025 in absoluter Ruhelage 2.103 m² Grundstück, A+ Energieeffizienz, umlaufende Traumveranda und gesundes Wohnen in natürlicher Holzbauweise. Ein Zuhause zum Ankommen und Abschalt...
Villa zum Kauf 420.549 € 6 Zimmer 195,5 m² 750 m² Grundstück Oerel 27432
420.549 € 2.151 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
750 m² Grundstück
Oerel (27432)
Stadtvilla City Villa 1 - elegante Tradition Die City Villa 1 präsentiert sich elegant und stilvoll. Der geräumige Wohn-/Essbereich bietet ausreichend Platz für gemütliche Stunden mit der gesamten Fa...
Bungalow zum Kauf 374.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 700 m² Grundstück Oerel 27432
374.009 € 3.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
700 m² Grundstück
Oerel (27432)
Bungalow Lifetime 4 - Platz für die gesamte Familie Der Bungalow Lifetime 4 ist perfekt geeignet für Familien und bietet eine Grundfläche von über 110 Quadratmetern. Mit seiner intelligenten Raumplan...
420.549 € 2.151 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
750 m² Grundstück
Oerel (27432)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?