Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses einladende Anwesen bietet al- les, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Der Bungalow mit seiner angeschlossenen Einliegerwohnung ist perfekt für Fam...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 10
267.318 € 2.140 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
488 m² Grundstück
Drögennottorf, Römstedt (29591)
Dieses Einfamilienhaus, das sich derzeit in der Planungsphase befindet, liegt auf einem großzügigen 482 m² großen Grundstück in Wriedel. Es bietet Ihnen eine Wohnfläche von 124,90 m² und umfasst vier...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 11
321.908 € 1.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
488 m² Grundstück
Drögennottorf, Römstedt (29591)
Entdecken Sie Ihr geplantes Einfamilienhaus in Wilkenstorf, das bereits durchdacht konzipiert wurde und sich individuell nach Ihren Wünschen gestalten lässt. Mit einer Wohnfläche von 181,77 m² auf zw...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
223.004 € 1.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
488 m² Grundstück
Drögennottorf, Römstedt (29591)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Römstedt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause. Das 488 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen ausreichend Raum f...
Frau Sonja Werner
1 / 9
370.549 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.199 m² Grundstück
Drögennottorf, Römstedt (29591)
134 m² Wohnfläche. Stilvolle Stadtvilla. Fester Preis. Kurze Bauzeit. Mit dem LifeStyle 13.08 W im Hamburger Modell von massa haus sichern Sie sich ein modernes Fertighaus mit Top-Preis-Leistungs-Ver...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
217.514 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
488 m² Grundstück
Drögennottorf, Römstedt (29591)
Bei diesem geplanten Mehrfamilienhaus in Barum erwartet Sie eine großzügige Wohnfläche von 239,85 m², verteilt auf acht Zimmer, die auf einem 500 m² großen Grundstück errichtet wird. Das zweigeschoss...
Herr Jan Paulenz
1 / 5
393.021 € 2.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
837 m² Grundstück
Römstedt (29591)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Römstedt, 29591
1 / 17
245.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
Haaßel, Altenmedingen / Haaßel (29575)
Es gibt Orte, die sich sofort richtig anfühlen. Dieses Haus in Haaßel ist genau so ein Ort. Umgeben von Feldern, Höfen und Gärten liegt das Haus ruhig und eingebettet, während die Hansestadt Lüneburg...
1 / 14
345.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.452 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
Willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt! Dieses charmante Einfamilienhaus in solider, massiver Bauweise wurde 1967 errichtet und befindet sich in ruhiger Lage von Altenmedingen. Eingebettet in ei...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
740.000 € 1.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
417 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstr. 16, Altenmedingen (29575)
Wir bieten ein Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten. Die einzelnen Wohneinheiten sind zwischen 57qm und 113qm groß und derzeit alle vermietet. Die Mieteinnahmen betragen monatlich aktuell 3.620 Euro ...
1 / 22
226.000 € 942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
944 m² Grundstück
Groß Thondorf, Himbergen (29584)
1 / 11
Neu
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
904 m² Grundstück
Altenmedingen (29575)
EFH mit 5 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Vollkeller mit Souterrainbereich 2 Pkw-Außenstellplätze guter, gepflegter Zustand kurzfristige Übernahme möglich
Herr Dennis Niebuhr
1 / 11
380.836 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
587 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Bad Bevensen: Ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gefertigt wird. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen 6 Zimmer auf zwe...
von privat
1 / 18
469.500 € 1.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
241 m²
·
817 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1982 in massiver Bauweise. Die Wohnfläche von ca. 241 m² verteilt sich auf das Erdgeschoss und das ausgebaute D...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
232.978 € 1.776 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
568 m² Grundstück
Rohrstorf, Himbergen (29584)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Himbergen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet werden kann. Auf ein...
Herr Maik Röper
1 / 33
479.000 € 3.863 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
768 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Diese Immobilie vereint modernes Wohnen mit einer durchdachten Bauweise und einem außergewöhnlich gepflegten Erscheinungsbild. Der im Jahr 2017 errichtete Bungalow überzeugt auf ca. 124 m² Wohnfläche...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 11
341.857 € 1.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
568 m² Grundstück
Rohrstorf, Himbergen (29584)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Wilkenstorf, das bereits vollständig durchdacht ist und sich ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten lässt. Dieses großzügige Zuhause ers...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 10
326.246 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
587 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Ergreifen Sie die Gelegenheit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen zu gestalten. Dieses exklusive Fertighaus bietet auf 124,90 m² Wohnfläche vier großzügig geschnittene Zimmer, die Ih...
1 / 38
634.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
225,7 m²
·
866 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Objektbeschreibung In exponierter Lage nahe Elbe-Seitenkanal: Neubau Einfamilienhaus (es war im September 2021 bezugsfertig) mit ausgebautem Dachgeschoss und großer grüner Dachterrasse. EUR 634.000 e...
1 / 17
890.000 € 2.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
312 m²
·
1.533 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Die Immobilie verfügt über 8 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 312 m² und befindet sich auf einem 747 m² großen Eigentumsgrundstück. Es stehen 6 Apartments mit 2 Zimmern und 2 Apartmen...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
227.669 € 1.736 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
486 m² Grundstück
Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Altenmedingen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 131,18 m² das ideale Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von ...
1 / 16
Neu
399.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
234 m²
·
1.949 m² Grundstück
Bostelwiebeck, Altenmedingen (29575)
Kurzbeschreibung Das Haupthaus verfügt über eine Wohnfläche von 173 m², während das angrenzende Nebengebäude mit zusätzlichen 61 m² hervorragend zur Dauer-/oder Ferienvermietung geeignet ist! Objekt ...
1 / 35
349.000 € 910 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
383,6 m²
·
1.669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Dorfstr., Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Das schönes, großes Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem 1.669 m² großem Eigentumsgrundstück in Eddelstorf, was nur 20 km von Lüneburg entfernt ist. Homepage: www.ulf-zander-immobilien.de Das Hau...
1 / 35
349.000 € 910 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
383,6 m²
·
1.669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Dorfstr., Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
1 / 7
284.000 € 1.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
210 m²
·
874 m² Grundstück
Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Objektbeschreibung In idyllischer Dorfrandlage bietet dieses Objekt (Baujahr 1992/1993) seinen Bewohnern alles, um sich zu Hause vom Alltag zu entspannen und neue Energien aufzutanken. Insgesamt steh...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 10
287.267 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
568 m² Grundstück
Rohrstorf, Himbergen (29584)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Wriedel bietet Ihnen eine Wohnfläche von 124,90 m² auf einem großzügigen 482 m² großen Grundstück. Vier Zimmer stehen Ihnen zur Verfügung, die Sie ganz nach Ihren W...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
222.179 € 926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
486 m² Grundstück
Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Altenmedingen bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche und einem großzügigen 486 m² großen Grundstück ein Zuhause voller Möglichkeiten. Das Gebäude...
1 / 15
499.000 € 1.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
1.475 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Ein wichtiger Hinweis vorweg: Wenn Sie sich für dieses attraktive Haus interessieren, freuen wir uns auf Ihre Kontaktdaten, um Ihnen dann weitere Fotos und den virtuellen Rundgang zuzumailen, damit S...
1 / 15
Neu
175.000 € 1.902 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eddelstorf, Altenmedingen (29575)
Das massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1942 verfügt über ca. 92 m² Wohnfläche und befindet sich auf einem 1.252 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Erdgeschoss verfügt über ein gemütlic...
1 / 27
360.000 € 1.277 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
282 m²
·
737 m² Grundstück
Bad Bevensen (29549)
Eigentum in wertstabiler bevorzugter Lage anschaffen! Das gepflegte, zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde im Ursprung ca. 1900 erbaut und im Laufe der Jahre mehrfach umgebaut und modernisiert....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?