Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Häuser zum Kauf in Weiterer Innenstadtgürtel Süd

Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 20 Zimmer 485 m² 592 m² Grundstück frei ab sofort Sandreuthstraße 36 Sandreuth Nürnberg 90441
1.250.000 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
485 m²
·
592 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandreuthstraße 36, Sandreuth, Nürnberg (90441)
Zum Verkauf steht ein markantes historisches Wohn- und Geschäftshaus im Nürnberger äußeren Innenstadtgürtel, im Stadtteil Sandreuth. Das Gebäude wurde um das Jahr 1904 in für seine Zeit außergewöhnli...
Immowelt logo
Herr Erwin Spannagel
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 121,9 m² Steinbühl Nürnberg 90459
595.000 € 4.883 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
Steinbühl, Nürnberg (90459)
Diese moderne Stadthaus-Maisonette aus dem Baujahr 2012 bietet auf ca. 122 m² ein einzigartiges Wohnerlebnis inmitten einer versteckten Innenhof-Lage der Nürnberger Südstadt. Dieses Zuhause verbindet...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.980.000 € 1 Zimmer 809 m² 310 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90443
1.980.000 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
809 m²
·
310 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Das Wohn-Geschäftshaus befindet sich in Nürnberg Steinbühl. Es sind 9 Wohnungen und 1 Gewerbefläche im Objekt vorhanden. Die Wohn/Nutzfläche beträgt 809 qm, das Gewerbe ist bereits langfristig vermie...
Herr Manfred Dollinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 644 m² Gibitzenhof Nürnberg 90461
2.200.000 € 3.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
644 m²
Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Ein Juwel für vorausschauende Anleger - gepflegte Kapitalanlage mit TOP-Entwicklungspotenzial in Nürnberg. Rendite ab Tag 1! Dieses charmante und modernisierte Mehrfamilienhaus mit zehn Wohneinheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 700 m² Steinbühl Nürnberg 90459
2.200.000 € 3.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
700 m²
Steinbühl, Nürnberg (90459)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten befindet sich in einem urban geprägten und gefragten Wohnumfeld Nürnbergs. 8 der Wohnungen verfügen über einen Balkon, die 2 Dachgesch...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 32 Zimmer 940 m² 380 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90443
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32 Zimmer
·
940 m²
·
380 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Nach Kontaktaufnahme mit unserem Büro erhalten Sie ein ausführliches Exposé mit Preisangabe, Beschreibung, Bilder und Mietaufstellung.
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 193 m² Grundstück frei ab sofort Sandreuth Nürnberg 90441
229.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandreuth, Nürnberg (90441)
Ein Zuhause mit Geschichte – Leben in der historischen MAN-Werderau Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses charmante Reihenmittelhaus in der traditionsreichen Werderau ist eines davon. Eingebette...
Edmund Galeitzke
Stadthaus zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 234,8 m² 374 m² Grundstück Bleiweiß Nürnberg 90461
679.000 € 2.892 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234,8 m²
·
374 m² Grundstück
Bleiweiß, Nürnberg (90461)
Dieses besondere Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca.1879 vereint historischen Charme mit liebevollen Modernisierungen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 374 m² großen Grundstück u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 15 Zimmer 680 m² 738 m² Grundstück frei ab sofort Anne Frank Str. 5 Lichtenhof Nürnberg 90459
1.495.000 € 2.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
680 m²
·
738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anne Frank Str. 5, Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Objektbeschreibung Online Besichtigung: https://www.immobilienmakler-nbg.de/360/annfra/Online-Besichtigung-Anne-Frank-Str.html Das leer stehende Mehrfamilienhaus mit Büroflächen (Erdgeschoss) befinde...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 20 Zimmer 516 m² 160 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90443
1.190.000 € 2.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
516 m²
·
160 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in absolut begehrter Lage an der Ecke Landgrabenstraße und Gibitzenhofstraße in der Nürnberger Südstadt. Dieses imposante Gebäude wurde im Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 14 Zimmer 336 m² 160 m² Grundstück Wirthstraße Lichtenhof Nürnberg 90459
1.100.000 € 3.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
336 m²
·
160 m² Grundstück
Wirthstraße, Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Objektbeschreibung Kapitalanlage mit Charme! Verpassen Sie nicht diese einmalige Gelegenheit! Wir präsentieren Ihnen dieses charmante Mehrfamilienhaus mit historischer Fassade im Stil der Neorenaissa...
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 5 Zimmer 205 m² 410 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90443
599.000 € 2.922 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
205 m²
·
410 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie aus dem Baujahr 1986, die auf rund 205 m² Wohnflächegroßzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten vereint - ideal für Familien,...
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 205 m² 410 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90443
599.000 € 2.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
410 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Stefan Zipfel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 29 Zimmer 950 m² 357 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90443
2.800.000 € 2.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
950 m²
·
357 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Wohn- und Geschäftshaus in Nürnberg - gepflegtes Mehrparteienhaus mit solider Rendite und Entwicklungspotenzial Dieses gepflegte Mehrparteienhaus in zentraler Lage von Nürnberg überzeugt durch seine ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.249.000 € 28 Zimmer 856 m² 304 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90459
2.249.000 € 2.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
28 Zimmer
·
856 m²
·
304 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90459)
Zum Verkauf steht ein laufend modernisiertes, sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus (12 Wohneinheiten) mit Gewerbeeinheit in gefragter City-Lage (6 Min. Fußweg zum Hauptbahnhof). Das Eckhaus ist voll unte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 3 Zimmer 336 m² 160 m² Grundstück Lichtenhof Nürnberg 90459
1.100.000 € 3.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
336 m²
·
160 m² Grundstück
Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Kapitalanlage mit Charme! Verpassen Sie nicht diese einmalige Gelegenheit! Wir präsentieren Ihnen dieses charmante Mehrfamilienhaus mit historischer Fassade im Stil der Neorenaissance im Nürnberger- ...
Stadthaus zum Kauf 1.885.000 € 11 Zimmer 319,5 m² 1.030 m² Grundstück frei ab sofort Hummelstein Nürnberg 90461
1.885.000 € 5.899 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
319,5 m²
·
1.030 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hummelstein, Nürnberg (90461)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 721.000 € 5 Zimmer 155 m² 588 m² Grundstück Schweinau Nürnberg 90441
721.000 € 4.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
588 m² Grundstück
Schweinau, Nürnberg (90441)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 374 m² 256 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90443
699.000 € 1.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
374 m²
·
256 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Dieses vollständig entkernte Bestandsobjekt bietet Bauträgern, Projektentwicklern und erfahrenen Immobilieninvestoren eine hervorragende Gelegenheit zur Realisierung eines genehmigten Wohnbauprojekts...
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 5 Zimmer 198 m² 580 m² Grundstück Sandreuth Nürnberg 90441
845.000 € 4.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
580 m² Grundstück
Sandreuth, Nürnberg (90441)
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 156 m² 580 m² Grundstück Schweinau Nürnberg 90441
795.000 € 5.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
580 m² Grundstück
Schweinau, Nürnberg (90441)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 963.000 € 5 Zimmer 159 m² 520 m² Grundstück Schweinau Nürnberg 90441
963.000 € 6.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
520 m² Grundstück
Schweinau, Nürnberg (90441)
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.370.000 € 1.209 m² 383 m² Grundstück Holzgartenstraße 19 Bleiweiß Nürnberg 90461
2.370.000 € 1.960 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.209 m²
·
383 m² Grundstück
Holzgartenstraße 19, Bleiweiß, Nürnberg (90461)
*** Anfragen bitte ausschließlich per Kontaktformular hier auf immowelt. Wir setzen uns zeitnah mit Ihnen in Verbindung. *** Zum Verkauf steht ein mehrgeschossiges Wohnhaus (689qm Wohn und Gewerbeflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 10 Zimmer 349 m² 530 m² Grundstück Schweinau Nürnberg 90441
1.470.000 € 4.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
530 m² Grundstück
Schweinau, Nürnberg (90441)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 40 Zimmer 900 m² 412 m² Grundstück Lichtenhof Nürnberg 90459
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
900 m²
·
412 m² Grundstück
Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Objektbeschreibung Wunderschönes und äußerst gepflegtes 10-Familienwohnhaus mit solventen und teils längjährigen Mietern in einer kleinen und ruhigen Seitenstraße mit Baumbestand Nürnberg-Süd unweit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 11 Zimmer 256 m² 230 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90459
1.170.000 € 4.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256 m²
·
230 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten in attraktiver Lage von Nürnberg, genauer in der Alexanderstraße. Das Objekt überzeugt durch eine solide Bausubsta...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 11 Zimmer 256 m² 230 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90459
1.170.000 € 4.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256 m²
·
230 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90459)
Haus zum Kauf 3.200.000 € 28 Zimmer 695 m² 293 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90459
3.200.000 € 4.604 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
695 m²
·
293 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90459)
In begehrter Lage der Nürnberger Südstadt präsentiert sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1960 als renditestarke Kapitalanlage mit balancierter Nutzungsmischung und klarem Wert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.820.000 € 28 Zimmer 660 m² 260 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90443
1.820.000 € 2.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
660 m²
·
260 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Das angebotene Mehrfamilienhaus (Baujahr 1955) verfügt über insgesamt ca. 660 m² vermietbare Fläche, aufgeteilt in ca. 585 m² Wohnfläche und ca. 75 m² gewerblich genutzte Fläche. Die Grundstücksfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 20 Zimmer 464 m² 330 m² Grundstück Steinbühl Nürnberg 90443
1.250.000 € 2.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
464 m²
·
330 m² Grundstück
Steinbühl, Nürnberg (90443)
Das angebotene Wohnungspaket besteht aus 6 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Die Einheiten befinden sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus (Baujahr 1955). Die Grundstücksfläche beträgt ca. 330 m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Nürnberg Weiterer Innenstadtgürtel Süd