0 Häuser zum Kauf in Montbrun-des-Corbières, 11700
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Montbrun-des-Corbières, 11700
1 / 10
500.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
275 m²
·
1.835 m² Grundstück
Centre, Minervois Corbières (11200)
Fully renovated Stone House from around 1850, 5 bedrooms, fitted kitchen, beautiful swimming pool and terraces, nicely landscaped 1835m2 land, very quiet and peaceful, view of the countryside and vin...
1 / 10
1.995.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.200 m²
·
198.628 m² Grundstück
Centre, Minervois Corbières (11200)
Ehemaliges Weingut aus dem 18. Jahrhundert, 1200 m² Wohnfläche, ein Haupthaus, ein zweites Haus mit für B&B geeigneten Zimmern, 6 Ferienwohnungen, ein Festsaal 200 m², zusätzliche 1500 m² in ausb...
Green Acres
1 / 15
135.000 € 730 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
125 m² Grundstück
Camplong-d'Aude (11200)
Seltenes Anwesen, freistehendes Herrenhaus ca. 185 m2 im Herzen des Dorfes, renovierungsbedürftig. Wenn Sie alte Materialien lieben: Zementfliesen, Marmorkamin, Zementkacheln, alte Holzbalkendecke. S...
Green Acres
1 / 22
275.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
350 m² Grundstück
Homps (11200)
In einer sicheren, gut gepflegten Wohnanlage mit 89 Hauptwohnungen gelegen, besteht diese elegante Immobilie aus drei Einheiten: einer charmanten Villa, einer privaten Garage und einem Parkplatz. Mit...
1 / 2
549.000 € 998 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
550 m²
·
8.400 m² Grundstück
COMIGNE (11700)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ehemaliges Weingut mit Gästezimmern und Campingplatz. Regelmässig renoviert und sofort zu betreiben. 1...
Green Acres
1 / 17
315.000 € 2.739 €/m²
Haus zum Kauf
115 m²
·
230 m² Grundstück
Olonzac (34210)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Neubauhaus aus dem Jahr 2025, ideal gelegen in Olonzac in einer ruhigen, residentialen Umgebung. Auf einem 230 m² großen Grundstück errichtet, bietet diese 3-seitige...
Green Acres
1 / 12
219.000 € 377 €/m²
Haus zum Kauf
581 m²
Roubia (11200)
Ideal gelegen am Ufer des berühmten Canal du Midi, dieses 580 m² große Gebäude mit nutzbarem Gesamtmaß hat authentischen Charme und wurde vollständig renoviert und schallisoliert, um alle Arten von V...
Green Acres
1 / 12
220.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
100 m² Grundstück
Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse (11220)
Zu verkaufen: ein komplett renoviertes Steinhaus in einem Dorf in den Corbières, zwischen Carcassonne und Narbonne, nur ca. 40 Minuten von der Mittelmeerküste entfernt. Ca. 150 m² Wohnfläche auf drei...
Green Acres
1 / 7
265.000 € 1.395 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
650 m² Grundstück
Thézan-des-Corbières (11200)
1 / 13
229.500 € 1.713 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
Saint André de Roquelongue (11200)
Dorfhaus – 134 m² – 6 Zimmer – 4 Schlafzimmer – Terrasse – SPA – Garage. Saint André de Roquelongue (11200). Dorfhaus mit 134 m² (Erdgeschoss + 1 Etage), traditionelle Bauweise mit 20 m² großer Terra...
Green Acres
1 / 7
45.000 € 577 €/m²
Haus zum Kauf
78 m²
·
23 m² Grundstück
Trausse (11160)
Nahe Carcassonne - Besichtigung im Dorf Trausse (11160): zum Verkauf stehendes 4-Zimmer-Haus mit Garten. Ruhig gelegen, Nord-Süd-Ausrichtung, 3 Etagen, 78,36 m² Wohnfläche auf 23,21 m² Grundstück. Im...
Green Acres
1 / 11
265.000 € 3.397 €/m²
Haus zum Kauf
78 m²
·
3.083 m² Grundstück
Azillanet (34210)
In einer ruhigen und grün geprägten Umgebung gelegen, entdecken Sie dieses ebenerdige Villa mit einer Wohnfläche von 78 m². Es besteht aus einem großen, lichtdurchfluteten Wohnraum, einem großzügigen...
Green Acres
1 / 44
Neu
275.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
30 m² Grundstück
Caunes-Minervois (11160)
Exklusiv Einzigartig renoviertes Dorfhaus im begehrten Caunes Minervois. Dieses einzigartige Dorfobjekt wurde mit Leidenschaft renoviert und unter Einsatz vieler recycelter Materialien gestaltet, was...
Green Acres
1 / 16
Neu
359.000 € 2.992 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Caunes-Minervois (11160)
Zwischen Caunes-Minervois und Minerve, in einem ruhigen kleinen Weiler im Herzen einer bemerkenswert natürlichen Umgebung, entdecken Sie diese angenehme T5-Villa mit Pool auf einem 2000 m² großen, ge...
1 / 5
358.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
7.600 m² Grundstück
Est, FLOURE (11800)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In der ruhigen Landschaft von Occitanie in Südfrankreich gelegen, bietet dieses atemberaubende, nach S...
1 / 8
280.000 € 2.059 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
291 m² Grundstück
Montredon des Corbières (11100)
Nähe Narbonne – Corbières – Mittelmeer Dieses charaktervolle Dorfhaus bietet eine in dieser Lage seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, großem Nebengebäude und ruhigem Außenbereich – eingebett...
1 / 10
305.000 € 2.652 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Moussan (11120)
In ruhiger Lage im idyllischen Dorf Moussan befindet sich dieses charmante und sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² auf einem ca. 500 m² großen Grundst...
Green Acres
1 / 18
378.900 € 1.933 €/m²
Haus zum Kauf
196 m²
·
750 m² Grundstück
Moussan (11120)
Und wenn Ihr nächstes Kapitel hier beginnen würde? Eine familienfreundliche Villa mit großzügigen Räumen, ein Garten nach Ihren Wünschen zu gestalten ... und Anbauflächen, die sich an Ihren Lebenssti...
1 / 10
780.000 € 2.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
Narbonne (11100)
A large, luxurious home, its guest house and its annexe buildings set in pleasant parklands in Narbonne, first daughter of Rome. Narbonne, the oldest Roman colony in Gaul, is in the Occitania region,...
1 / 6
422.000 € 3.149 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
303 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cassayet, Narbonne (11100)
In einem der gefragtesten Neubauviertel von Narbonne befindet sich diese hochwertige, moderne T6-Villa mit ca. 134 m² Wohnfläche, erbaut im Jahr 2022. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Ar...
1 / 5
2.490.000 € 13.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
188 m²
·
1.750 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Sea View Villa with remarkable architecture on a 1700 m2 plot, bordering protected natural land. This South-facing property, located just a 20-minute walk from the beach, enjoys stunning sea views su...
Green Acres
1 / 11
570.000 € 3.878 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
497 m² Grundstück
Narbonne (11100)
Die Agentur The Luxury House freut sich, Ihnen in der Gemeinde Narbonne dieses wunderschöne, moderne Haus mit 147 m² Wohnfläche vorzustellen, gelegen in einer ruhigen und begehrten Wohngegend. Nach R...
1 / 10
640.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
424 m²
·
1.916 m² Grundstück
Bourg-Charité, Narbonne (11100)
Authentic 19th Century Maison de Maître with 4 bedrooms plus 3 Gîtes with 4, 2 and 1 bedroom, 424m² living space, games room, BBQ lounge, heated indoor pool, terraces, 2 garages, workshop, 1916m² lan...
1 / 10
1.400.000 € 3.077 €/m²
Schloss zum Kauf
11 Zimmer
·
455 m²
·
12.424 m² Grundstück
Centre Ville, Carcassonne (11000)
Romantisches Schloss mit schönem und ruhigem Park und einer Wiese, 1.2 ha, 11 Schlafzimmer mit 9 Badezimmern, großes Schwimmbad, Kellerräume, Garage 40m2, sehr ruhige Lage, kurze Fahrt zu Geschäften ...
Green Acres
1 / 17
312.000 € 2.557 €/m²
Haus zum Kauf
122 m²
·
622 m² Grundstück
Bourg-Charité, Narbonne (11100)
GALA Immobilien lädt Sie ein, ,Marie' zu entdecken, ein charmantes Haus aus den 80er-Jahren, das kürzlich vergrößert wurde. Es bietet 122 m² Wohnfläche auf einem schönen Grundstück von 622 m² mit Poo...
1 / 10
1.260.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.167 m² Grundstück
Bourg-Charité, Narbonne (11100)
19th Century Bourgeois Mansion in the city centre, detached, with garden and trees, swimming pool possible, over 3 levels, 7 bedrooms and 4 shower rooms or bathrooms, attic, garage, cellars, Renovati...
1 / 10
1.250.000 € 1.488 €/m²
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
840 m²
·
57.768 m² Grundstück
Centre Ville, Carcassonne (11000)
Imposantes Schloss aus dem 16. Jahrhundert mit Park 5.8ha, drei weiteren Wohngebäuden sowie mehreren Nebengebäuden, Schwimmbad, ruhige Lage und doch nahe einer lebhaften Stadt, perfekt für Privatresi...
1 / 9
369.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
199 m² Grundstück
Narbonne (11100)
A barn transformed into a loft with a verdant interior courtyard, 25 minutes to the north of Narbonne, in a village within the greater Aude department. Within the Occitanie region, at the base of the...
Dieses Haus in dominanter Lage auf einem baumreichen, gut ausgerichteten Grundstück wurde sorgfältig renoviert und bietet in jeder Etage hochwertige Ausstattungen. Die Wohn- und Aufenthaltsräume sind...
1 / 10
1.195.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
·
928 m² Grundstück
Bourg-Charité, Narbonne (11100)
Elegantes Herrenhaus, komplett renoviert, 400 m² Wohnfläche, 7 große Schlafzimmer, schöne Räume, Garten mit Swimmingpool, 180 m² großer umbaubarer Keller mit separatem Zugang, ruhig, Geschäfte zu Fuß...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?