In Brovello Carpugnino, oberhalb von Stresa, bieten wir ein unabhägiges Haus, das den ganzen Tag die Sonne geniesst, mit einem Garten von etwa 1200 qm an. Der Garten ist teilweise eben, wo ein Schwim...
1 / 28
375.000 € 2.301 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brovello
Im Alto Vergante, in der Ortschaft Pisano, bieten wir diese Doppelhaushälfte, die sich auf drei Ebenen erstreckt, an. Man betritt das Erdgeschoss des Hauses über den privaten Hof und einen Portikus. ...
1 / 20
290.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab sofort
Stresa
In Stresa, Ortsteil Carciano, eingebettet in eine natürliche Umgebung und nur wenige Schritte vom Seeufer entfernt, schlagen wir ein freistehendes Haus vor. Es befindet sich in einer privilegierten L...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brovello-Carpugnino
1 / 42
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.180 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lesa
Im Herzen von Lesa gelegen, bietet diese prestigeträchtige Villa aus dem Jahr 1850 eine einzigartige Gelegenheit. An der Seepromenade gelegen und mit Blick auf das charmante piemontesische Ufer des L...
1 / 23
115.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
25 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gignese
Im Herzen des ruhigen Ortsteils Vezzo in Gignese befindet sich ein wirklich besonderes Häuschen, das nur darauf wartet, bewohnt zu werden. Halb unabhängig und an zwei Seiten frei, liegt es direkt im ...
1 / 30
840.000 € 1.344 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
625 m²
·
1.900 m² Grundstück
Via al Castello, Gignese
Diese antike Residenz, bekannt als „Il Castello di Vezzo“, verkörpert die historische und faszinierende Atmosphäre der Hügel von Stresa an den Ufern des malerischen Lago Maggiore. Im Dorf Vezzo, eine...
1 / 39
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
720 m²
·
4.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Belgirate
Diese majestätische Villa befindet sich in einer privilegierten Lage in Stresa, einem renommierten Touristenort an den Ufern des malerischen Lago Maggiore. Diese prächtige Residenz ist von einem beza...
1 / 41
2.800.000 € 6.114 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
458 m²
Comnago, Lesa (28040)
In Panoramalage und Privatlage auf den Hügeln von Lesa bieten wir eine moderne Villa mit atemberaubendem Seeblick zum Verkauf an, eingebettet in einen privaten Park von etwa 3.700 m². Das Anwesen bef...
1 / 35
2.800.000 € 6.114 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
458 m²
lesa (28040)
villa lesa with panoramic lake maggiore views is situated in a coveted hillside setting, offering a rare combination of privacy and immersion in nature. this modern villa, with a living area of 458 m...
1 / 60
2.300.000 € 6.199 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
371 m²
Belgirate (28832)
Diese zum Verkauf stehende Villa befindet sich in Belgirate und bietet dank ihrer privilegierten Lage einen atemberaubenden Blick auf den wunderschönen Lago Maggiore. Das Anwesen erstreckt sich über ...
1 / 28
355.000 € 2.958 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
120 m²
·
frei ab sofort
Via Ruga del pozzo, Gignese
In Gignese, in einer ruhigen, gepflegten und gut angebundenen Wohngegend, nur wenige Minuten von den wichtigsten Dienstleistungen entfernt, bieten wir eine elegante Reihenhausvilla zum Verkauf an, di...
1 / 12
2.380.000 € 7.933 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Panoramica, Belgirate
In einer exklusiven Panoramalage mit atemberaubendem Blick auf den Lago Maggiore und die umliegenden Berge wird eine neu gebaute, moderne Villa zum Verkauf angeboten. Das Gebäude erstreckt sich über ...
1 / 37
650.000 € 4.514 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
300 m² Grundstück
via per Brisino, Stresa Brisino
In dem charmanten Dorf Brisino, einer ruhigen Fraktion der Gemeinde Stresa, steht dieses wunderschöne, freistehende Haus zum Verkauf. Es handelt sich um eine komplett renovierte Immobilie, die aus ei...
1 / 18
2.360.000 € 11.800 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
VIA CASE SPARSE, Stresa
Stresa, die Perle des Lago Maggiore, die in der ganzen Welt für ihre Exklusivität bekannt ist, wird eine moderne Villa am Ufer des malerischen Lago Maggiore, die einen atemberaubenden Blick auf den b...
1 / 0
2.300.000 € 4.600 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
SS del Sempione 74, Belgirate (28832)
In der malerischen Gemeinde Belgirate befindet sich diese prächtige Villa mit 500 m² purer Eleganz. Das Anwesen ist von einer grünen und friedlichen Landschaft umgeben und bietet einen bezaubernden B...
1 / 58
2.000.000 € 3.333 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
Via per Binda 21, Stresa (28838)
Diese prestigeträchtige Villa, ein wahres Meisterwerk des frühen 20. Jahrhunderts, ist eine Oase der Eleganz und Raffinesse, in der jedes Detail von Geschichte, Stil und einer unvergleichlichen Leben...
1 / 16
1.250.000 € 2.155 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
580 m²
·
1.880 m² Grundstück
Seeblick, Lesa (28040)
Wir bieten in Lesa, in dominanter und privater Hügellage, eine charmante Villa aus den 1970er Jahren mit atemberaubendem Seeblick zum Verkauf an. Diese Villa in Lesa mit Seeblick befindet sich in ein...
1 / 9
7.000.000 € 20.000 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
8.460 m² Grundstück
Seeblick, Lesa (28040)
Prestigeträchtiges Grundstück am See mit Privatstrand ! Ein Traum, der sich im kristallklaren Wasser des Lago Maggiore widerspiegelt: Diese außergewöhnliche Luxusvilla pieds dans l'eau befindet sich ...
1 / 17
920.000 € 2.893 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
4.364 m² Grundstück
Seeblick, Lesa / Comnago (28040)
Diese zum Verkauf stehende Villa auf dem Hügel von Lesa verfügt über eine Wohnfläche von 318 qm und liegt auf einem Grundstück von ca. 4.300 qm. Das zweistöckige Haus wurde in den 1970er Jahren erbau...
1 / 19
1.050.000 € 3.889 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
320 m² Grundstück
Panoramablick, Stresa (28838)
Herrschaftliche Villa auf den Hügeln von Stresa zu verkaufen ! In einer der begehrtesten Wohngegenden von Stresa befindet sich diese elegante Villa mit privatem Garten, ideal für diejenigen, die in K...
1 / 26
260.000 € 1.733 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Alla Cartiera, Lago Maggiore- Lesa (28)
In Lesa, am Ufer des Lago Maggiore, eingebettet in die Ruhe und das Grün einer eleganten Wohnanlage mit einem großzügigen, bepflanzten Park von 10.000 m², bieten wir ein wunderschönes Reihenhaus zum ...
1 / 39
1.800.000 € 4.045 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gignese
Auf den Hügeln von Stresa, in der Ortschaft Gignese, in ruhiger Lage und umgeben von viel Grün steht ein repräsentatives Anwesen zum Verkauf, bestehend aus einer Villa von ca. 260 qm mit Hallenbad un...
1 / 44
1.390.000 € 2.780 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stresa - Lago Maggiore (28049)
Zwischen Himmel und Wasser schwebend, mit einem unvergleichlichen Blick auf die Borromäische Inseln, präsentiert sich diese elegante Villa oberhalb von Stresa als eine der reizvollsten und privateste...
1 / 33
595.000 € 1.938 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
307 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Principe di Piemonte, Stresa
Lassen Sie sich vom zeitlosen Charme dieser charmanten historischen Residenz mit Seeblick verzaubern, nur wenige Meter von den Ufern des Lago Maggiore entfernt. Erbaut im Jahr 1930 und 1997 durch die...
1 / 30
800.000 € 2.667 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stresa
Im Herzen von Stresa, nur wenige Schritte vom See und den wichtigsten Dienstleistungen, bieten wir zum Verkauf ein ganzes Wohnhaus von 4 Einheiten, ideal für diejenigen, die eine Wohngelegenheit oder...
1 / 29
670.000 € 1.893 €/m²
Villa zum Kauf
354 m²
·
7.265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Fontanelle 13, Massino Visconti
1 / 27
175.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Stresa
In Stresa, Someraro, bieten wir dieses freistehende Haus auf zwei Ebenen für insgesamt 90 Quadratmeter mit Blick auf den See und die Borromäischen Inseln zum Verkauf an. Das Haus befindet sich im Zen...
1 / 28
850.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Mottarone, 2 Levo, Stresa (28838)
1 / 21
245.000 € 2.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
frei ab sofort
Via per Someraro, Stresa
In der ersten Hügellage oberhalb von Stresa, im malerischen Ortsteil Carciano und nur wenige Minuten von der bezaubernden Seepromenade entfernt, bieten wir ein liebenswertes Haus mit Seeblick zum Ver...
1 / 31
1.700.000 € 3.556 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
478 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stresa Carciano
In der wunderschönen Kulisse von Stresa, dem Juwel des Lago Maggiore, stellt diese charmante Villa aus den 70er Jahren eine seltene Gelegenheit dar für diejenigen, die in einer exklusiven Lage leben ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?