Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Oggebbio

Herr Fabrizio Paganelli
Città Ideale & Prestige S.r.l.
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 282 m² 3.021 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio - Lago Maggiore 28824
750.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
282 m²
·
3.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio - Lago Maggiore (28824)
An den malerischen Ufern des Lago Maggiore, im charakteristischen Dorf Oggebbio, nur 10 Minuten von Verbania (Intra) und etwa 20 Minuten von der Schweizer Grenze entfernt, bieten wir eine renovierung...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 194 m² frei ab sofort Via Natale Polli Oggebbio 28824
380.000 € 1.959 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
frei ab sofort
Via Natale Polli, Oggebbio (28824)
In der reizvollen Lage von Oggebbio, im bekannten Ortsteil Gonte, bieten wir ein freistehendes Haus mit außergewöhnlichem Blick auf den Lago Maggiore zum Verkauf an, der von allen Räumen der Immobili...
Villa zum Kauf 7.400.000 € 9 Zimmer 1.212 m² 13.000 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio
7.400.000 € 6.106 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
1.212 m²
·
13.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio
Villa Gianna wurde am Ende des 19. Jahrhunderts am Ufer des Lago Maggiore in einem über 13.000 Quadratmeter großen Park voller typischer Pflanzen und romantischer Pfade errrichtet. Das Anwesen erstre...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 153 m² 1.219 m² Grundstück frei ab sofort Via Antonio Manzi Oggebbio
530.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
153 m²
·
1.219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Antonio Manzi, Oggebbio
In erhöhter und ruhiger Lage an der Strada Antonio Manzi in Oggebbio bieten wir diese wunderschöne freistehendes Einfamilienhaus zum Verkauf an. Es besticht durch einen atemberaubenden 180°-Panoramab...
Villa zum Kauf 3.700.000 € 10 Zimmer 593 m² Via Martiri Oggebbiesi 17 Oggebbio 28824
3.700.000 € 6.239 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
593 m²
Via Martiri Oggebbiesi 17, Oggebbio (28824)
Elegante Villa zum Verkauf mit Park und Schwimmbad, auf dem ersten Hügel von Oggebbio, nur wenige Schritte vom See entfernt. Die prestigeträchtige Villa ist in einem jahrhundertealten Park eingetauch...
Immowelt logo
Herrenhaus zum Kauf 1.600.000 € 10 Zimmer 900 m² 100 m² Grundstück Oggebbio
1.600.000 € 1.778 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
900 m²
·
100 m² Grundstück
Oggebbio
In einer ruhigen und naturnahen Lage wurde ein altes Herrenhaus aus vom Ende des 16. Jahrhunderts restauriert, wobei der ursprüngliche Charme erhalten blieb und mit modernen Details von großem Design...
Villa zum Kauf 1.650.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.300 m² Grundstück Via Dumera Oggebbio 28823
1.650.000 € 10.185 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.300 m² Grundstück
Via Dumera, Oggebbio (28823)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 988.000 € 4 Zimmer 122 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Corso Umberto  28824
988.000 € 8.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Corso Umberto (28824)
Objektbeschreibung Le Cascine: Oggebbio - Westufer In ruhiger und sonniger Aussichtslage leicht oberhalb von Oggebbio entstehen Anfang 2025 auf einem ca. 6.000 m² großen Grundstück acht Neubauvillen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 3 Zimmer 133 m² 209 m² Grundstück frei ab sofort Corso Umberto  28824
950.000 € 7.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
133 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Corso Umberto (28824)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 480 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio
680.000 € 1.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
480 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio
Oggebbio, genauer im Ortsteil Barbè, bieten wir dieses große Haus zum Verkauf an, das in drei Wohneinheiten unterteilt ist, mit großen Terrassen, Panoramablick auf den See und ausgezeichneter Sonnene...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 40 m² 50 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio 28823
150.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
50 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio (28823)
Im Herzen des Ortes gelegen, ist dieses Häuschen ideal für alle, die eine intime und gemütliche Atmosphäre suchen. Sorgfältig renoviert, hat es den traditionellen Charme bewahrt. Es verfügt über eine...
Villa zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 438 m² 1.360 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio
850.000 € 1.941 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
438 m²
·
1.360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio
In Oggebbio, in der Ortschaft Travallino, bieten wir ein historisches und elegantes Anwesen mit einem Nebengebäude und einem großen Park von 1360 qm mit Panoramablick auf den Lago Maggiore an. Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 245 m² frei ab sofort Via Palermo Oggebbio 28824
590.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
frei ab sofort
Via Palermo, Oggebbio (28824)
In zentraler und strategischer Lage, leicht zugänglich zu allen wichtigen Dienstleistungen, bieten wir eine prestigeträchtige Villa im Stil der 900er Jahre zum Verkauf an, mit großem Grundstück im Be...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 20 Zimmer 850 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort via per Cadessino Oggebbio
1.600.000 € 1.882 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
850 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via per Cadessino, Oggebbio
Haus zum Kauf 380.000 € 9 Zimmer 190 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio 28824
380.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio (28824)
Objektbeschreibung Im charakteristischen Ortsteil Travallino, alleinstehendes Einfamilienhaus mit hervorragender Sonneneinstrahlung und unver-gleichbarem Blick auf den See. Auf 3 Ebenen, angeordnet u...
Haus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 280 m² 4.100 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio 28824
750.000 € 2.679 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
4.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio (28824)
Objektbeschreibung In exklusiver Lage am Ufer des Lago Maggiore, Villa aus den früheren 1900er Jahren, umgeben von einer privaten Parkanlage mit bezauberndem Seeblick. Die Villa ist bequem auf 4 Eben...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 200 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Oggebbio 28824
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oggebbio (28824)
An ruhiger und erhöhter Lage, oberhalb von Oggebbio, befindet sich diese aussergewöhnliche historische Villa aus dem späten 19. Jahrhundert, die sorgfältig renoviert wurde. Sie ist in einem weitläufi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 490 m² 3.100 m² Grundstück Oggebbio
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
490 m²
·
3.100 m² Grundstück
Oggebbio
In Oggebbio, in einer ruhigen und sonnigen Lage, bieten wir neu gebautes Haus auf zwei Ebenen, umgeben von einem geräumigen und flachen Garten von ca. 1500 qm mit Seeblick an. Das Haus hat eine Wohnf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oggebbio
Rustico zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ghiffa 28823
300.000 € 6.000 €/m²
Rustico zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ghiffa (28823)
La Fattoria: Ghiffa bei Verbania – Westufer: Traumseesicht Vier attraktive 3- bzw. 3½-Zimmer-Eckwohnungen im ehemaligen Stallungsgebäude „La Fattoria“ der Villa Michelin und ein freistehendes 2-Zimme...
Bauernhaus zum Kauf 70.000 € 5 Zimmer 100 m² Cannero Riviera  28821
70.000 € 700 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Cannero Riviera (28821)
Objektbeschreibung Im alten, malerischen Dörfchen von Oggiogno, befindet sich dieses charakteristische Bauernhaus komplett zum renovieren, mit an das Haus angrenzendem Stall und zwei Rustici in gutem...
Villa zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 250 m² 10.000 m² Grundstück Seeblick Oggebbio 28824
1.500.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
10.000 m² Grundstück
Seeblick, Oggebbio (28824)
Elegante historische Villa mit Park in Oggebbio, mit Nebengebäude und Privat-Strand, in einzigartiger Lage mit Blick auf den Lago Maggiore. Die Villa besteht aus einem Wohnzimmer, einer Küche und ein...
Haus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 100 m² frei ab sofort Ghiffa 28823
360.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Ghiffa (28823)
Objektbeschreibung In sonniger und außergewöhnlich ruhiger Aussichtslage von Ghiffa, im charmanten Ortsteil Trinità und nur wenige Schritte unterhalb des Naturschutzgebietes sowie der heiligen Stätte...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 6 Zimmer 221 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort via Milano Premeno
670.000 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Milano, Premeno
In Premeno, einem wunderschönen und sonnigen Ort, der für seine Ruhe und den beeindruckenden Blick über den Lago Maggiore bekannt ist, bieten wir eine einzigartige Immobilie an: ein vollkommen freist...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 140 m² 20 m² Grundstück frei ab sofort Cannero Riviera 28821
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
20 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cannero Riviera (28821)
Willkommen in diesem charmanten Wohnhaus aus dem 17. Jahrhundert im historischen Dorfkern von Donego. Nur wenige Minuten vom öffentlichen Parkplatz entfernt, bietet dieses Haus eine Wohnfläche von ca...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 4 Zimmer 240 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Ghiffa
1.590.000 € 6.625 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghiffa
Aus der Zusammenlegung zweier, aus den Anfängen des 20. Jh. stammenden Steinhäusern hervorgegangene Villa bezaubert sofort durch ihre originalen, architektonischen Details und seine fanatstische Pano...
Haus zum Kauf 790.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort cannero riviera 28821
790.000 € 7.182 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
cannero riviera (28821)
Objektbeschreibung In panoramischer und sonniger Lage steht dieses Haus mit einzigartigem rustikalem Charme, in dem Stein, sichtbare Holzbalken und Terrakotta Elemente harmonisch miteinander verschme...
Rustico zum Kauf 275.000 € 9 Zimmer 210 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Premeno
275.000 € 1.310 €/m²
Rustico zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Premeno
Premeno, Ortsteil Pollino, einem Ort, der sich durch eine fantastische Sonnenlage auf den Hügeln von Verbania auszeichnet, etwa 15 Autominuten entfernt, in ruhiger und sonniger Lage, Teil eines chara...
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 265 m² frei ab sofort Cannero Riviera
390.000 € 1.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
265 m²
·
frei ab sofort
Cannero Riviera
Zum Verkauf steht ein renovierter Hausteil in kurzer Entfernung zum See, ausgestattet mit einer großzügigen Terrasse. Die Immobilie ist derzeit in zwei eigenständige Wohneinheiten aufgeteilt, jeweils...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 13 Zimmer 530 m² 1.700 m² Grundstück frei ab sofort Via Asilo Cannero Riviera
1.590.000 € 3.000 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
530 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Asilo, Cannero Riviera
Im Herzen des mittelalterlichen Dorfes Oggiogno, einem malerischen Weiler oberhalb von Cannero Riviera, befindet sich eine charmante Villa aus dem 19. Jahrhundert mit Swimmingpool und unbezahlbarem B...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 260 m² 468 m² Grundstück Corso Italia Verbania Zoverallo
1.100.000 € 4.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
260 m²
·
468 m² Grundstück
Corso Italia, Verbania Zoverallo
In Verbania, im ruhigen und malerischen Stadtteil Zoverallo, entsteht das neue Wohnprojekt "Le Vigne", das eine neue und faszinierende Wohnmöglichkeit in der wunderschönen Kulisse des Lago Maggiore d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?