Ihre Prestige-Immobilienagentur John Taylor Aix-en-Provence freut sich, Ihnen diese elegante zeitgenössische Villa zum Verkauf in Ventabren vorstellen zu dürfen. Sie liegt in einer begehrten Wohngege...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ventabren, 13122
1 / 5
890.000 € 3.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
494 m² Grundstück
Campagne Ouest-Zone Industrielle-Rastel-Ponteils, ST CANNAT (13760)
This charming 230m² village house with swimming pool is for sale, ideally located in the heart of Saint-Cannat, 15 minutes from Aix-en-Provence. This former 17th-century building, tastefully renovate...
1 / 5
1.295.000 € 6.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
5.456 m² Grundstück
SAINT-CANNAT - FAMILY HOUSE - 210 m2 - SWIMMING POOL - POOL HOUSE - 5,500 m2 PLOT - DOUBLE GARAGE In a quiet residential area, just steps from the town center and its shops, a magnificent architect-d...
1 / 5
1.790.000 € 7.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
2.000 m² Grundstück
Centre Ancien-Cros-Lotins, EGUILLES (13510)
EGUILLES - 6-ROOM HOUSE - 237 m2 - 2,000 m2 PLOT - SWIMMING POOL - VIEW Nestled in a verdant setting, this elegant contemporary house of approximately 237 m2 unfolds its architecture on a landscaped ...
1 / 5
1.995.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
1.137 m² Grundstück
Centre Ancien-Cros-Lotins, EGUILLES (13510)
This superb 18th-century stone country house is for sale in the countryside near the village of Eguilles, just 15 minutes from the centre of Aix-en-Provence. This villa, completely renovated in 2020 ...
John Taylor Corporate
1 / 26
1.280.000 € 4.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
1.855 m² Grundstück
Centre Ancien-Cros-Lotins, Éguilles (13510)
Exklusiv, nur wenige Schritte vom Dorfzentrum von Éguilles mit seinen Geschäften und Annehmlichkeiten entfernt, bietet dieses Stadthaus mit seinem Grundstück von ca. 2000 m² eine seltene Gelegenheit ...
1 / 5
2.290.000 € 5.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
1.137 m² Grundstück
Centre Ancien-Cros-Lotins, EGUILLES (13510)
Superb 18th-century stone bastide in the countryside of the village of Eguilles, just 15 minutes from the centre of Aix-en-Provence. This villa, completely renovated in 2020 using quality materials, ...
1 / 10
799.000 € 4.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
La Bastide Bertin, Velaux (13880)
In ruhiger und naturnaher Lage im charmanten Ort Velaux, nur ca. 18 km von Aix-en-Provence sowie 35 km von Marseille entfernt, erwartet Sie diese gepflegte provenzalische Bastide mit hochwertiger Aus...
Green Acres
1 / 1
11.700.000 € 15.918 €/m²
Haus zum Kauf
735 m²
·
21.599 m² Grundstück
Saint Mitre les Granettes Pey Blanc, Aix-en-Provence (13100)
In vollständiger Vertraulichkeit, zum Verkauf: Ein außergewöhnliches Anwesen, ein Juwel, das bereit ist zu glänzen. Eingebettet im Herzen einer erhaltenen Naturlandschaft vereint diese außergewöhnlic...
Green Acres
1 / 1
11.700.000 € 15.918 €/m²
Haus zum Kauf
735 m²
·
21.599 m² Grundstück
John Taylor Corporate
1 / 20
1.690.000 € 6.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
2.046 m² Grundstück
Jas de Bouffan, Aix-en-Provence (13090)
Nur 4 km vom Zentrum Aix-en-Provence entfernt, in einer sicheren und ruhigen Residenz, bietet dieses vollständig renovierte Haus mit ca. 270 m² ein komfortables und begehrtes Wohnumfeld. Beim Eintret...
Green Acres
1 / 8
1.370.000 € 7.062 €/m²
Haus zum Kauf
194 m²
·
6.256 m² Grundstück
Celony la calade, Aix-en-Provence (13100)
9 Kilometer vom historischen Zentrum von Aix-en-Provence entfernt, charmantes, vollständig renoviertes Anwesen von 194 m² Wohnfläche inmitten eines gartenlandschaftsartigen 6 256 m² großen Grundstück...
Green Acres
1 / 1
11.700.000 € 15.918 €/m²
Haus zum Kauf
735 m²
·
21.599 m² Grundstück
Green Acres
1 / 4
Neu
2.184.000 € 10.706 €/m²
Haus zum Kauf
204 m²
·
5.500 m² Grundstück
Puyricard - Couteron, Puyricard (13540)
John Taylor Corporate
1 / 28
2.520.000 € 9.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
10.000 m² Grundstück
Celony la calade, Aix-en-Provence (13090)
In einer der begehrtesten Gegenden nördlich von Aix-en-Provence gelegen, besticht ein elegantes provenzalisches Landhaus durch seine unberührte natürliche Umgebung, seine absolute Ruhe und seine typi...
1 / 5
1.200.000 € 4.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244,8 m²
·
2.000 m² Grundstück
Luynes, BOUC BEL AIR (13320)
BOUC-BEL-AIR - HOUSE - SINGLE-STOREY - 245 m2- HEATED POOL - POOL HOUSE - 2,000 m2 PLOT - Close to the middle school, a primary school, and bus stops, nestled in a verdant setting, this 245 m2 house ...
1 / 9
870.000 € 4.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.660 m² Grundstück
Centre Ville, Aix-en-Provence (13090)
A house of approximately 200 m², in need of a complete renovation, on tree-filled grounds of 7,500 m² in a residential neighbourhood near the centre of Aix-en-Provence. The property, located in the s...
1 / 10
1.700.000 € 2.778 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
612 m²
·
73.067 m² Grundstück
Centre Ville, Aix-en-Provence (13090)
At the foot of the Luberon mountains, in 10 hectare grounds, An estate made up of an eclectic 20th-century residence and 16th-outbuildings. This property, located in the Vaucluse area, in the Provenc...
1 / 5
1.690.000 € 7.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
9.918 m² Grundstück
Luynes, BOUC BEL AIR (13320)
BOUC-BEL-AIR - ARCHITECT'S HOUSE - 226 m2 - 6 ROOMS - 1-HECTARE PARK - SWIMMING POOL - POND - DOUBLE GARAGE Just 9 minutes from the IBS International School, 20 minutes from the TGV station and airpo...
1 / 10
2.590.000 € 8.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.779 m² Grundstück
Centre Ville, Aix-en-Provence (13100)
A 300-m² Provencal country house, with a swimming pool and enclosed, tree-filled grounds of nearly 2,000 m², less than thirty minutes from the train station and airport, on the outskirts of Aix-en-Pr...
Green Acres
1 / 14
Neu
1.150.000 € 7.667 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
5.500 m² Grundstück
Puyricard - Couteron, Puyricard (13540)
1 / 5
Neu
1.090.000 € 7.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
947 m² Grundstück
Cabries, ST RAPHAEL (83530)
This modern 153 m2 villa is ideally located in a quiet area surrounded by nature, close to the golf courses of Valescure. Facing south, it offers an unobstructed view of the Esterel hills. With its n...
John Taylor Corporate
1 / 33
1.500.000 € 8.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177,6 m²
·
6.400 m² Grundstück
Les Platanes, Aix-en-Provence (13100)
UNTER ANGEBOT Ihre Prestige-Immobilienagentur John Taylor freut sich, Ihnen ein Anwesen zum Verkauf anbieten zu können, das in dem sehr gefragten Viertel Les Pinchinats in einer außergewöhnlichen nat...
1 / 5
1.380.000 € 7.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
780 m² Grundstück
Cabries, ST RAPHAEL (83530)
Located 200 m from the heart of the town of Saint Raphael, this character villa, sea view, currently being renovated. Accommodation offers 200 m of usable space, it'll be in new condition: double-gla...
1 / 5
2.950.000 € 9.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
3.990 m² Grundstück
Cabries, ST RAPHAEL (83530)
Exquisite Villa in St. Raphael - A Private Sanctuary with Unmatched Serenity Located in the prestigious and peaceful Valescure district, this exceptional villa offers a rare combination of luxury, tr...
1 / 5
3.250.000 € 12.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
1.500 m² Grundstück
Cabries, ST RAPHAEL (83530)
Saint-Raphael: a contemporary villa of approximately 329 m2 with a super stylish design and panoramic sea views, ideally situated in a quiet, sought-after neighbourhood. With a living area of approxi...
Green Acres
1 / 8
2.850.000 € 9.661 €/m²
Haus zum Kauf
295 m²
·
13.950 m² Grundstück
Pont de Béraud, Aix-en-Provence (13100)
Eingebettet im Herzen der aixoisen Hügel, auf 1,4 Hektar unberührter Natur, bietet dieses charaktervolle Anwesen einen außergewöhnlichen Rahmen nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt. Seine cha...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
1 / 13
1.500.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.333 m² Grundstück
Antheor, Cabries, Saint-Raphael (83700)
Diese Villa mit 5 Zimmern befindet sich in einer privaten und geschlossenen Anlage mit hohem Standard und bietet Ihnen einen atemberaubenden Meerblick. Dank der Südlage und der großen Fenster profiti...
1 / 5
1.795.000 € 8.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
1.030 m² Grundstück
Cabries, ST RAPHAEL (83530)
Boulouris, a highly sought after residential area of St Raphael. Come and discover this stunning villa at the end of a dead-end street in an elevated position offering nice views all the way down to ...
1 / 5
1.050.000 € 5.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186 m²
·
1.629 m² Grundstück
Cabries, ST RAPHAEL (83530)
Perfectly located in Saint-Raphael, this magnificent south-facing property invites you to relax and unwind in a typically Provencal setting. The spacious, light-filled living room opens onto a modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?