Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Bad Hönningen, 53557

Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 95 m² Grundstück Bad Hönningen 53557
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, zum Wertermittlungs-Stichta...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 140 m² 285 m² Grundstück Bad Hönningen 53557
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
285 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Keller/vollunterkellert, keine In...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 166,1 m² 686 m² Grundstück Am Paffelter 23 Bad Hönningen 53557
339.000 € 2.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,1 m²
·
686 m² Grundstück
Am Paffelter 23, Bad Hönningen (53557)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1963 befindet sich in einer ruhigen, beliebten Wohnlage von Bad Hönningen. Das Objekt verbindet solide Bausubstanz mit einem angenehm überschaubaren Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.997 € 7 Zimmer 195 m² 744 m² Grundstück Markenweg 33 Ariendorf Bad Hönningen 53557
329.997 € 1.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
744 m² Grundstück
Markenweg 33, Ariendorf, Bad Hönningen (53557)
Suchen Sie nach einem Zuhause, das Ruhe, Platz und Potenzial vereint. Ein Haus, das nicht nur eine Adresse, sondern ein Ort zum Leben und Wohlfühlen ist? Entdecken Sie dieses einzigartige freistehend...
Herr Nico Kolbe
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 7 Zimmer 180,2 m² 355 m² Grundstück Bad Hönningen 53557
235.000 € 1.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,2 m²
·
355 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
In attraktiver und zentraler Wohnlage von Bad Hönningen befindet sich diese charmante Immobilie mit einer langen Geschichte. Das ca. im Jahr 1890 erbaute Haus bietet eine großzügige Wohnfläche von ru...
Immowelt logo
Herr Stephan Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 130 m² 549 m² Grundstück Bad Hönningen 53557
Neu
275.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
549 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
Dieses 1979 fertiggestellte, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch eine klare Gliederung auf drei Ebenen und bietet ideale Voraussetzungen für Wohnkonzepte wie "Wohnen & Arbeiten" oder das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 212,9 m² 532 m² Grundstück Hauptstr. 77 Bad Hönningen 53557
349.000 € 1.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,9 m²
·
532 m² Grundstück
Hauptstr. 77, Bad Hönningen (53557)
**Massives Dreiparteienhaus in Bad Hönningen - attraktive Kapitalanlage mit erhöhter Abschreibung** Dieses massiv gebaute Dreiparteienhaus aus dem Jahr 1937 bietet Kapitalanlegern eine solide Kombina...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 126 m² 114 m² Grundstück Ariendorf Bad Hönningen / Ariendorf 53557
275.000 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
114 m² Grundstück
Ariendorf, Bad Hönningen / Ariendorf (53557)
Dieses charmante Fachwerkhaus, welches 2025/2026 aufwändig saniert und modernisiert wurde, besticht durch seine authentische Architektur und seine außergewöhnlich präsente Außenwirkung, welche sich n...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 652.744 € 6 Zimmer 143 m² 669 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Bad Hönningen 53557
652.744 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Bad Hönningen (53557)
Kompromisse waren gestern. Und du weißt es: Den Zauderern gehört nicht die Welt. Nimm dir vom Leben, was du brauchst - und wenn es die eigenen vier Wände sein sollen, dann pack es an. Das SUNSHINE 14...
Gesponsert
Herr Kevin Alheit
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 132 m² 597 m² Grundstück Rheinbrohl 56598
389.000 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
132 m²
·
597 m² Grundstück
Rheinbrohl (56598)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein modernes und gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2013. Das Haus wurde als energieeffizientes KfW-60-Haus errichtet und überzeugt durch eine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 100 m² 95 m² Grundstück Bad Hönningen 53557
Neu
340.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
95 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Bad Hönningen - ein charmantes Einfamilienhaus in attraktiver Wohnlage, das für Sie zum Kauf bereitsteht. Dieses liebevoll vollständig renovierte Haus mit Baujahr 1...
Privat von Jacek Mankowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 841,3 m² 428 m² Grundstück Schmiedgasse 14 Bad Hönningen 53557
Neu
1.190.000 € 1.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
841,3 m²
·
428 m² Grundstück
Schmiedgasse 14, Bad Hönningen (53557)
Alle Wohnungen sind als 2-Zimmer Wohnungen gebaut und verfügen über einen Flur, Abstellraum, Küche, Badezimmer, Wohnzimmer, Schlafzimmer sowie einen Balkon, Kellerraum und einen Pkw Stellplatz. Zwei ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 170 m² 294 m² Grundstück Bad Hönningen 53557
329.000 € 1.935 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
294 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und großzügige Einfamilienhaus in Bad Hönningen vereint solide Massivbauweise, moderne Wohnqualität und eine warme Wohlfühlatmosphäre - ideal für F...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 85.000 € 195 m² 95 m² Grundstück Ariendorf Bad Hönningen 53557
Neu
85.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
195 m²
·
95 m² Grundstück
Ariendorf, Bad Hönningen (53557)
Reihenmittelhaus mit Rohbau, bestehend aus zwei Etagen und teilweiser Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 195 m², Baujahr 1930, späterer Anbau. Das Gebäude befindet ...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 338.200 € 4 Zimmer 153,8 m² 594 m² Grundstück Ariendorf Bad Hönningen 53557
338.200 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
594 m² Grundstück
Ariendorf, Bad Hönningen (53557)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Bad Hönningen bietet Ihnen auf 153,76 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie. Mit 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 85.000 € 195 m² 95 m² Grundstück Bad Hönningen 53557
Neu
85.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
195 m²
·
95 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
Argetra GmbH
Neu
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 376.300 € 4 Zimmer 141,4 m² 597 m² Grundstück Bad Hönningen 53557
376.300 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
597 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
Sind Sie auf der Suche nach einem Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert und gebaut wird? Dieses attraktive Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 141,35...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.900 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Bad Hönningen 53557
404.900 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.200 € 6 Zimmer 262,8 m² 688 m² Grundstück Bad Hönningen 53557
545.200 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
688 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bad Hönningen bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,84 m² auf zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen...
Argetra GmbH
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
285 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 556.400 € 6 Zimmer 216,7 m² 614 m² Grundstück Bad Hönningen 53557
556.400 € 2.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
614 m² Grundstück
Bad Hönningen (53557)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Hönningen vereint auf 216,73 m² Wohnfläche und zwei Etagen modernes Wohnen mit nachhaltiger Bauweise. Mit sechs lichtdurchfluteten Zimmern, darunte...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Hönningen, 53557
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 194,9 m² 1.798 m² Grundstück Schönblick 8 Reuschenbach 53547
399.000 € 2.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194,9 m²
·
1.798 m² Grundstück
Schönblick 8, Reuschenbach (53547)
**Großzügig. Hell. Naturverbunden.** Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 bietet mit rund 195 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem außergewöhnlich großen Grundstück ein Zuhause, das perfekt auf Fam...
Jörg Bärtges
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 459.998 € 4 Zimmer 89 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Reuschenbach Hausen 53547
459.998 € 5.169 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Reuschenbach, Hausen (53547)
Es ist Zeit fu?r eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glu?ck selbst in die Hand! Das SOLUTION 82 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow...
Jörg Bärtges
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 449.998 € 4 Zimmer 89 m² 550 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Reuschenbach Hausen 53547
449.998 € 5.056 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Reuschenbach, Hausen (53547)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 259,3 m² 854 m² Grundstück Reuschenbach Hausen 53547
649.000 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259,3 m²
·
854 m² Grundstück
Reuschenbach, Hausen (53547)
Willkommen in einer Wohnwelt, die Charme, Großzügigkeit und modernen Wohnkomfort vereint. Auf rund 259 m² Wohnfläche eröffnet dieses außergewöhnliche Ensemble vielseitige Möglichkeiten - perfekt für ...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 440.087 € 5 Zimmer 113 m² 951 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Hausen Hochscheid 53547
Neu
440.087 € 3.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Hausen, Hochscheid (53547)
Hausbau ist was für Spießer? Nein, meine Lieben. Auf gar keinen Fall. Lass dir nicht sagen, wie du leben sollst, sondern lebe deinen Traum. Das SUNSHINE 113 gibt dir den Raum dafür. Du wirst sehen, w...
Herr Jack Wataman
Villa zum Kauf 436.600 € 6 Zimmer 196,3 m² 588 m² Grundstück Arienheller Rheinbrohl 56598
436.600 € 2.224 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
588 m² Grundstück
Arienheller, Rheinbrohl (56598)
Diese exquisite Villa in Rheinbrohl befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert. Auf zwei Etagen bietet das Haus mit 196,34 m² Wohnfläche großzü...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 426.597 € 5 Zimmer 113 m² 951 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Hausen Hochscheid 53547
426.597 € 3.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Hausen, Hochscheid (53547)
Herr Jack Wataman
Villa zum Kauf 431.700 € 5 Zimmer 234,3 m² 595 m² Grundstück Hausen 53547
431.700 € 1.843 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
595 m² Grundstück
Hausen (53547)
Diese exklusive Villa in Hausen befindet sich in einem attraktiven Wohngebiet und bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträume....
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 428.087 € 5 Zimmer 113 m² 951 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Hausen Hochscheid 53547
428.087 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Hausen, Hochscheid (53547)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?