Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Biebelnheim, 55234

Bungalow zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 183 m² 673 m² Grundstück frei ab sofort Bacchusring Biebelnheim 55234
549.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
673 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bacchusring, Biebelnheim (55234)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1989 liegt in einer ruhigen Wohnlage von Biebelnheim und bietet viel Platz, Komfort und Flexibilität. Auf einem ca. 673 m² großen Grundstück lädt das Haus mit s...
Immowelt logo
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 541 m² Grundstück Biebelnheim 55234
Neu
445.000 € 3.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
541 m² Grundstück
Biebelnheim (55234)
Dieses moderne Massa Fertighaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine harmonische Verbindung von Innen- und Außen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biebelnheim, 55234
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 180,7 m² 156 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
320.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,7 m²
·
156 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Dieses um ca. 1700 erbaute, denkmalgeschützte, alt dörfliche Zins- und Renditeobjekt, besticht durch seine ruhige und doch zentrale Lage inmitten der Weinbaugemeinde Gau-Odernheim auf einem ca. 156 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 416.249 € 4 Zimmer 125 m² 363 m² Grundstück Gau-Odernheim 55238
416.249 € 3.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
363 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55238)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Gau-Odernheim bietet Ihnen auf 124,95 m² Wohnfläche und einem 363 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet...
Frau Lena Telke
Haus zum Kauf 12 Zimmer 136 m² 19.258 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
136 m²
·
19.258 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Ein Ort der unbegrenzten Möglichkeiten - zwischen Weinbergen, Weitblick und wirtschaftlichem Potenzial In Absoluter Alleinlage, präsentiert sich dieser mediterrane Gutshof im toskanischen Stil als wa...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 509.420 € 6 Zimmer 166 m² 900 m² Grundstück Spiesheim 55288
509.420 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Frau Aneta Maurer
Doppelhaushälfte zum Kauf 516.879 € 4 Zimmer 123,8 m² 979 m² Grundstück Spiesheim 55288
516.879 € 4.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
979 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Spiesheim! Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Individualität und Komfort. Mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 123,8...
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 415.879 € 4 Zimmer 151,2 m² 435 m² Grundstück Bechtolsheim 55234
415.879 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
435 m² Grundstück
Bechtolsheim (55234)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bechtolsheim bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 151,22 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wi...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.755 € 5 Zimmer 134 m² 505 m² Grundstück Spiesheim 55288
567.755 € 4.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
505 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Architektur pur! Das elegant und zugleich modern gestaltete Satteldachhaus mit Kniestock und Satteldach besticht durch seine klare Formensprache mit großen Fenstern und durch die unzähligen Design-Va...
Frau Annekathrin Gaßdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 121,2 m² 138 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
135.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
138 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Dieses besondere Haus mit Geschichte bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach vereinen möchten. Die ehemalige Apotheke überzeugt durch ihren individuellen Ch...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 427.000 € 5 Zimmer 192 m² 273 m² Grundstück Spiesheim 55288
427.000 € 2.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
192 m²
·
273 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Vermietete, gepflegte Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung im schönen Spiesheim, Rheinhessen. Das Haus ist komplett langjährig an eine Familie vermietet. Der jährliche Mietertrag beläuft sich ab 07/...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 539.420 € 4 Zimmer 110 m² 888 m² Grundstück Spiesheim 55288
Neu
539.420 € 4.904 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
888 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 911.739 € 8 Zimmer 267,8 m² 1.210 m² Grundstück Gau-Odernheim 55238
911.739 € 3.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
1.210 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55238)
Dieses projektiert errichtete Mehrfamilienhaus in Gau-Odernheim bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 267,82 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 8 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Das ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 567.866 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Spiesheim 55288
567.866 € 4.238 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Spiesheim (55288)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 455.140 € 4 Zimmer 100 m² 390 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
455.140 € 4.551 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
390 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 6 Zimmer 166,5 m² 172 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
438.000 € 2.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,5 m²
·
172 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Wenn Sie eine Immobilie in gutem Zustand, aber keine Übertreibung suchen, liebevoll gestaltete und durchdachte Räume, dann sind Sie hier genau richtig. Ihr neuer Rückzugsort in ruhiger Lage wird demn...
Bungalow zum Kauf 344.389 € 1 Zimmer 91,1 m² 288 m² Grundstück Gau-Odernheim 55238
344.389 € 3.782 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
288 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55238)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Gau-Odernheim bietet Ihnen eine Wohnfläche von 91,07 m² auf einem 288 m² großen Grundstück. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt,...
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 126 m² 813 m² Grundstück Gabsheim 55288
Neu
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
813 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 126m², Baujahr unbekannt, renovierungsbedürftiger Allgemeinzustand, zum Zeitpunkt der Wertermit...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 467.460 € 4 Zimmer 114 m² 390 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
467.460 € 4.101 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
390 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
4wändekanzlei GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 134 m² 163 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
430.000 € 3.210 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
163 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, an dem Alltag und Wohlfühlen perfekt zusammenpassen. Schon beim Betreten dieses gepflegten Reihenmittelhauses in Gau-Odernheim spüren Sie: Hier...
Frau Annekathrin Gaßdorf
135.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
138 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Dieses besondere Haus mit Geschichte bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die eine Kapitalanlage zum Einstieg suchen. Für die zukünftigen Eigentümer sollte ein Budget für Modernisierungsmaßnahme...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Haus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 180,7 m² 156 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
320.000 € 1.324 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,7 m²
·
156 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 5 Zimmer 126 m² 1.673 m² Grundstück Gabsheim 55288
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.673 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
Ehemaliges Weingut mit einem zweistöckigen Einfamilienhaus, ohne Keller, zusammen mit landwirtschaftlichen Nebengebäuden und Hofgrundstück. Insgesamt beträgt die Wohn- und Nutzfläche 126/511 m². Das ...
Frau Aneta Maurer
Haus zum Kauf 628.119 € 5 Zimmer 173,2 m² 954 m² Grundstück Albig 55234
628.119 € 3.626 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
954 m² Grundstück
Albig (55234)
Dieses projektiert angebotene 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Albig bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 173,21 m² und einem großzügigen Grundstück von 954 m² viel Platz zum Wohlfühlen und Gestalten. Au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 120 m² 813 m² Grundstück Gabsheim 55288
Neu
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
813 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
Doppelhaushälfte mit zwei Etagen, Keller und einer Wohnfläche von 126 m² (vier Zimmer), inklusive Nebengebäude (Schuppen mit 50 m² Nutzfläche, ehemaliger Stall und ehemalige Garage mit 22 m² Nutzfläc...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 10 Zimmer 358,8 m² 690 m² Grundstück Albig 55234
785.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
358,8 m²
·
690 m² Grundstück
Albig (55234)
Ein Ort, wie es ihn nur einmal gibt: Diese denkmalgeschützte barocke Hofanlage aus dem 18. Jahrhundert vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Mit viel Liebe zu...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 1.673 m² Grundstück Gabsheim 55288
Neu
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.673 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, mit Nebe...
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.673 m² Grundstück
Gabsheim (55288)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, mit Nebengebäude
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 785.000 € 10 Zimmer 358,8 m² 690 m² Grundstück Albig 55234
785.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
358,8 m²
·
690 m² Grundstück
Albig (55234)
Diese denkmalgeschützte barocke Hofanlage aus dem 18. Jahrhundert bietet eine außergewöhnliche Kombination aus historischem Ambiente und modernen Nutzungsmöglichkeiten für Gewerbe, Atelier, Büro oder...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 5 Zimmer 150 m² 888 m² Grundstück Albig 55234
Neu
599.900 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
888 m² Grundstück
Albig (55234)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?