Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Dittelsheim-Heßloch, 67596

Haus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 1.297 m² Grundstück Dittelsheim Dittelsheim-Heßloch 67596
Neu
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.297 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Keller/teilunterkellert, ab ca. 2011 umfangreich umgebaut und modernisiert, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 111 m² 1.716 m² Grundstück Dittelsheim Dittelsheim-Heßloch 67596
519.000 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.716 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
Außergewöhnliches Einfamilienhaus mit Scheune als Ausbaureserve, sowie herrlichem Gartenareal, Sauna, Swimmingpool, Wintergarten, Gartenbar, Garage für 3 Fahrzeuge und Hoffläche sucht Liebhaber. Fort...
4wändekanzlei GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 193,9 m² 252 m² Grundstück Dittelsheim Dittelsheim-Heßloch / Dittelsheim 67596
329.000 € 1.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,9 m²
·
252 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch / Dittelsheim (67596)
Zum Verkauf stehen zwei separate Einfamilienhäuser auf jeweils eigenständigen Grundstücken in ruhiger Wohnlage von Dittelsheim-Heßloch. Das vordere Haus liegt straßenseitig, das hintere Haus ist nur ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 334 m² 577 m² Grundstück Heßloch Dittelsheim-Heßloch 67596
449.000 € 1.344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
334 m²
·
577 m² Grundstück
Heßloch, Dittelsheim-Heßloch (67596)
Ein einzigartiges Anwesen für alle, die Flexibilität und Potenzial suchen: Drei separate Wohnhäuser auf einem großzügigen Hof mit Halle, Werkstatt, Lagerflächen bieten Platz für Mehrgenerationenwohne...
Argetra GmbH
Neu
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.297 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 121,5 m² 251 m² Grundstück Gau-Heppenheim 55234
279.000 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,5 m²
·
251 m² Grundstück
Gau-Heppenheim (55234)
Dieses charmante Anwesen vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und blickt auf eine lange Geschichte zurück: Bereits im Jahr 1759 wurde das Gebäude erstmals erwähnt. Im Jahr 1913 erf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dittelsheim-Heßloch, 67596
Mehrfamilienhaus zum Kauf 733.589 € 6 Zimmer 232 m² 1.202 m² Grundstück Frettenheim 67596
733.589 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
1.202 m² Grundstück
Frettenheim (67596)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Frettenheim bietet Ihnen 6 Zimmer auf großzügigen 231,95 m² Wohnfläche, verteilt auf 3 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 Badezimmern inklusive Dusche und Wanne s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 17 Zimmer 405 m² 337 m² Grundstück Dorn-Dürkheim 67585
389.000 € 960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
405 m²
·
337 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten in Dorn-Dürkheim. Das Anwesen besteht aus einem Bestandsgebäude aus ca. 1930 mit vier Wohnungen sowie einem separa...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.900 € 3 Zimmer 78 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
445.900 € 5.717 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 120 m² 147 m² Grundstück frei ab sofort Dorn-Dürkheim 67585
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
147 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses Einfamilienhaus in Dorn-Dürkheim bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 120 m², verteilt auf zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmer. Dazu gehören vier Schlafzimmer und zwei Badezimmer, was dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 200 m² 448 m² Grundstück Dorn-Dürkheim 67585
579.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
448 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie seine attraktive Randlage in besonders ruhiger Wohnlage von Dorn...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 145 m² 710 m² Grundstück Dorn-Dürkheim 67585
195.000 € 1.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
710 m² Grundstück
Dorn-Dürkheim (67585)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage und bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die ihre eigenen Wohn- und Gestaltungsideen verwirklichen möchten. Das sanierungsbedürftige Haus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 6 Zimmer 254 m² 749 m² Grundstück Hillesheim 67586
789.000 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
749 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Das Zweifamilienhaus ist wie in dieser Variante realisiert der Inbegriff traditioneller Architektur. Die Kombination von Satteldach und einem weiteren Giebel mit Schleppdach bewährt sich schon seit J...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 585.420 € 6 Zimmer 166 m² 488 m² Grundstück Hillesheim 67586
585.420 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
488 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 117 m² 962 m² Grundstück Bechtheim 67595
360.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
962 m² Grundstück
Bechtheim (67595)
Gepflegter Bungalow auf großzügigem Grundstück in Bechtheim Mieter inklusive In ruhiger Wohnlage von Bechtheim in Rheinhessen präsentiert sich dieser charmante Bungalow auf einem außergewöhnlich groß...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 526.330 € 5 Zimmer 134 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
526.330 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf 457.990 € 4 Zimmer 136 m² 373 m² Grundstück Hillesheim 67586
457.990 € 3.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
373 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Suchen Sie eine moderne Lösung für die optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück? Die Doppelhaushälfte CLOU 136.1 wird Sie begeistern. Schon das Erdgeschoss lässt durch die offene Raumkonzeptio...
Einfamilienhaus zum Kauf 504.990 € 5 Zimmer 158 m² 435 m² Grundstück Hillesheim 67586
504.990 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
435 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 433.420 € 5 Zimmer 132 m² 245 m² Grundstück Hillesheim 67586
433.420 € 3.283 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
245 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 497.420 € 4 Zimmer 110 m² 488 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
497.420 € 4.522 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
488 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.990 € 5 Zimmer 145 m² 374 m² Grundstück Hillesheim 67586
446.990 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
374 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Für Sie und Ihre Lieben! Dieser Entwurf trifft mit seiner klassischen Architektur den Geschmack vieler Bauherren. Ein traditionelles Satteldach in Verbindung mit einem dritten Giebel ist das prägende...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 509.900 € 5 Zimmer 148 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
509.900 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 206 m² 1.247 m² Grundstück Hillesheim 67586
349.000 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
1.247 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 mit einem Anbau aus 1965 bietet eine seltene Kombination aus viel Wohnfläche, solider Bausubstanz und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 502.900 € 5 Zimmer 150 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
502.900 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 243 m² 565 m² Grundstück Hillesheim 67586
598.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
565 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Dieses moderne und freistehende Fertighaus von OKALmit Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage am Feldrand. Bereits beim Betreten des Hauses werd...
Haus zum Kauf 628.519 € 5 Zimmer 187,2 m² 630 m² Grundstück Wintersheim 67587
628.519 € 3.358 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
630 m² Grundstück
Wintersheim (67587)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² bietet Ihnen ein individuell projektiertes Zuhause in der charmanten Gemeinde Wintersheim. Das Haus mit...
Villa zum Kauf 559.990 € 6 Zimmer 195,5 m² 603 m² Grundstück Wintersheim 67587
559.990 € 2.864 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
603 m² Grundstück
Wintersheim (67587)
Diese projektiert gebaute Villa in Wintersheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6,0 Zimmern auf großzügigen 1...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 115 m² 1.479 m² Grundstück Hochborn 55234
325.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
1.479 m² Grundstück
Hochborn (55234)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 115 Quadratmetern, einen Balkon, einen Garten, eine Garage...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 115 m² 1.479 m² Grundstück Hochborn 55234
Neu
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
1.479 m² Grundstück
Hochborn (55234)
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 353.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 271 m² Grundstück Hochborn 55234
353.199 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
271 m² Grundstück
Hochborn (55234)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hochborn bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem 271 m² großen Grundstück in ein...
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
1.479 m² Grundstück
Hochborn (55234)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1879, 2 Etage(n), Wohnfläche: 115m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Anbau ca. 1964...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?