Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 besticht durch seinen nostalgischen Charme und die solide Bauweise. Mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 385 Q...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 6
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Sabershausen (56290)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Sabershausen (56290)
- Vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten - Ihr Traumhaus entsteht nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche bieten viel Platz für Ihre persönliche Entfaltun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dommershausen, 56290
Herr Reiner Jodeleit
1 / 7
Neu
329.950 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
520 m² Grundstück
Zilshausen (56288)
1 / 2
440.044 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
875 m² Grundstück
Lahr (56288)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 12
80.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
396 m² Grundstück
Lahr (56288)
Urige und gemütlich - ein Haus für Liebhaber Das beschauliche Anwesen, ehemals als größeres Gehöft um ca. 1735 erbaut, wurde nachträglich im Giebel geteilt, sodass hier heute eine gemütliche Doppelha...
Frau Judith Fischer
1 / 11
Neu
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
542 m² Grundstück
Lahr (56288)
Bestimmen Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten, um so aktiv Einfluss auf den finalen Hauspreis zu nehmen. In unseren kostenfreien Workshops vermitteln wir Ihnen ...
1 / 14
250.000 € 1.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,2 m²
·
1.068 m² Grundstück
Lahr (56288)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1981 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus in Lahr bietet die seltene Kombination aus großzügigem Raumangebot, einem weitläufigen Grun...
1 / 32
315.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.400 m² Grundstück
Macken (56290)
Das gemütliche Wohnhaus mit Nebengebäuden wurde teilweise renoviert. Der Charme des Hauses verleiht dieser Immobilie einen besonderen Flair, der spürbar ist. Stildetails wie massive Holztüren, antike...
1 / 32
315.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.400 m² Grundstück
Macken (56290)
1 / 25
198.000 € 1.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
1.199 m² Grundstück
Macken (56290)
Sie suchen ein Wohnhaus mit vielen Möglichkeiten zur Lagerung (Handwerksbetriebe), für eine kleine Tierhaltung, für die Unterbringung von Fahrzeugen oder nur zum Wohnen mit viel Platz für Ihr Hobby u...
1 / 1
Neu
432.679 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
590 m² Grundstück
Franzenmühle (56332)
Erleben Sie mit diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Franzenmühle die perfekte Symbiose aus individueller Planung und hochwertiger Fertigung. Mit 7 Zimmern, großzügigen 218,32 m² Wohnfläche verte...
Herr Andreas Janzen
1 / 8
Neu
463.829 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
590 m² Grundstück
Franzenmühle (56332)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen in Franzenmühle im attraktiven Wohngebiet entsteht. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² und ei...
1 / 77
119.000 € 334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
356 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lütz (56290)
Im Herzen von Lütz, eingebettet im malerischen Moseltal, erwartet Sie ein einzigartiges Immobilienangebot mit viel Potenzial. Diese charmante Immobilie, die im Jahr 1895 erbaut wurde, bietet mit eine...
1 / 1
Neu
422.109 € 2.060 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
590 m² Grundstück
Franzenmühle (56332)
Dieses projektiert erstellte Stadthaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus durchdachtem Design und individueller Gestaltung nach Ihren persönlichen Wünschen. Auf einer großzügigen Wohnfläche vo...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind: Wir b...
Frau Judith Fischer
1 / 10
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
299.299 € 2.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
763 m² Grundstück
Lieg (56290)
Sie entscheiden, wie viel Ihr zukünftiges Zuhause kostet - je mehr Eigenarbeit Sie einbringen, desto günstiger wird Ihr Haus. allkauf unterstützt Sie zudem mit kostenfreien Workshops, sodass Ihr Ausb...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 13
Neu
310.729 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
560 m² Grundstück
Beltheim (56290)
Das Home 10 ist innen größer, als es von außen aussieht. Der außergewöhnliche Grundriss, mit über 163 m² Wohnfläche, erzeugt ein ganz besonderes Wohngefühl. Im Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn- und...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
298.449 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
910 m² Grundstück
Lieg (56290)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bildet die ideale Basis, um Ihr persönliches Wohnerlebnis zu realisieren. Auf zwei Ebenen erstrecken sich insgesamt 143,70 m² Wohnfläche mit vier großzügigen Zimme...
Yvonne & Gerold Schmidt
1 / 11
Neu
68.500 € 79 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
482 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gondershausen (56283)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1900 befindet sich in zentraler Lage von Gondershausen Auf ca. 100 m² Wohnfläche verteilen sich 4 Zimmer, Küche und Bad (4 ZKB). Die Raumaufteilung b...
Liesenfeld LHG Haus- und Grundstücksverwaltung - Immobilien
1 / 46
247.000 € 1.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Das charmante ehemalige Forsthaus hat sich in ein einladendes Einfamilienhaus verwandelt und bietet eine hervorragende Wohnqualität für die gesamte Familie. Erbaut im Jahr 1900, erstrahlt das Haus na...
Herr Andreas Janzen
1 / 7
Neu
369.453 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
866 m² Grundstück
Mohrenmühle (56332)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Mohrenmühle, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143,70 m² Wo...
1 / 2
Neu
351.253 € 3.976 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
866 m² Grundstück
Mohrenmühle (56332)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 88,34 m² Wohnfläche ein komfortables und barrierefreies Wohnen auf einer Ebene. Das Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und...
1 / 26
298.000 € 1.940 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,6 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gondershausen (56283)
Objektbeschreibung In ruhiger und naturnaher Lage von Gondershausen im Hunsrück steht dieses großzügige Einfamilienhaus mit viel Potenzial zum Verkauf. Das Neubauprojekt aus dem Jahr 2024/2025 befind...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
243.999 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Uhler (56290)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 8
Neu
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Uhler (56290)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 6
Neu
295.819 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
520 m² Grundstück
Uhler (56290)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traum-Einfamilienhaus in Uhler! Dieses modern gestaltete Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und bietet Ihnen mit seinen 4.0 Zimmern und einer groß...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 9
Neu
273.429 € 2.769 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
520 m² Grundstück
Uhler (56290)
In moderner und attraktiver Bungalowbauweise präsentiert sich unser Lifetime 2 mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Baukonzept ermöglicht nicht nur Ehepaaren oder jungen Familien den A...
Dirk Schossow
1 / 18
295.000 € 1.810 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
163 m²
·
322 m² Grundstück
Uhler (56290)
Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Bei dem hier abgebildeten Objekt in Ortsmitte handelt es sich um einen ehe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?