Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Forst (Hunsrück), 56858

Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.599 € 4 Zimmer 133,7 m² 620 m² Grundstück Forst 56858
Neu
279.599 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
620 m² Grundstück
Forst (56858)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause und profitieren Sie dabei von erheblichen Einsparungen durch Ihre persönliche Eigenleistung! Was erwartet Sie und Ihre Familie in diesem Haus? Auf zwei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forst (Hunsrück), 56858
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 291.889 € 4 Zimmer 133,7 m² 502 m² Grundstück Altstrimmig 56858
Neu
291.889 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
502 m² Grundstück
Altstrimmig (56858)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues, ganz nach Ihren Ideen geplantes Einfamilienhaus. Die großzügige Wohnfläche von 133,70 m² bietet Ihnen ein modernes, komfortables Zuhause mit einem intell...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 126,2 m² 2.500 m² Grundstück Mörsdorf 56290
349.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
2.500 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
In unverbaubarer Alleinlage am Rande von Mörsdorf im Hunsrück gelegen, erwartet Sie dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus. Auf einem ca. 2.500 m² großen, weitläufigen Grundstück bietet diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 6 Zimmer 144 m² 556 m² Grundstück Altstrimmig 56858
98.000 € 681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
556 m² Grundstück
Altstrimmig (56858)
+++ Charmantes Familienhaus mit Einliegerwohnung in Altstrimmig +++ Modernisierung & Potenzial: Für eine zeitgemäße Erneuerung liegen bereits konkrete Handwerkerangebote vor: Für das Objekt ergib...
Frau Judith Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.959 € 6 Zimmer 216,7 m² 920 m² Grundstück Mörsdorf 56290
Neu
539.959 € 2.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
920 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Dieses individuell projektierte Mehrfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen auf 216,73 m² Wohnfläche sechs großzügige Zimmer. Die Planung und Ausführung erfolgt exakt nach Ihren...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 215 m² 768 m² Grundstück Mörsdorf 56290
295.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
768 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Das Anwesen befindet sich auf einem 768 qm großen Grundstück und bietet Ihnen einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Landschaft. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen ausgesprochen angeneh...
Frau Judith Fischer
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.549 € 5 Zimmer 187,2 m² 745 m² Grundstück Mittelstrimmig 56858
Neu
433.549 € 2.316 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
745 m² Grundstück
Mittelstrimmig (56858)
Bestimmen Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau einbringen möchten und reduzieren Sie so die Kosten Ihres neuen Eigenheims deutlich! Banken bewerten Ihr persönliches Engagement - Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 12 Zimmer 437,6 m² 1.000 m² Grundstück Mastershausen 56869
369.000 € 843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
437,6 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Dieser Komplex besteht aus einem Zweifamilienhaus, einem Gastronomiebetrieb, der zu Wohnzwecken umgebaut werden kann, einer großzügigen Garage, sowie zahlreichen Stellplätzen im Freien. Das gepflegte...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 130 m² 646 m² Grundstück Mastershausen 56869
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit außergewöhnlichen Entwicklungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 646 m² großen Grundstück bietet das Haupthaus derzeit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 123 m² 645 m² Grundstück Mastershausen 56869
189.000 € 1.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
645 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Kurzbeschreibung "Altbauliebe": Gut erhaltenes Haus mit Grünem-Daumen-Potential in Mastershausen Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Mastershausen: ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jah...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 460 m² 10.585 m² Grundstück Mastershausen 56869
1.290.000 € 2.804 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
460 m²
·
10.585 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Diese exklusive Immobilie beeindruckt mit außergewöhnlichem Design, erstklassigem Komfort und unzähligen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in einen parkähnlichen Garten, der zahlreiche Sitz- und Ent...
189.000 € 1.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
645 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Mastershausen: ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949, das mit solider Massivbauweise, viel Platz und einem richtig schönen Grundstück punktet. Perfekt...
215.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Mastershausen (56869)
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 146 m² 480 m² Grundstück Buch 56290
Neu
299.900 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
480 m² Grundstück
Buch (56290)
Unser Aktionshaus CASA MIA 2 bietet auf 146,36 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, so...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 291.889 € 4 Zimmer 133,7 m² 675 m² Grundstück Briedel 56865
Neu
291.889 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
675 m² Grundstück
Briedel (56865)
Betreten Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren Vorstellungen umgesetzt wird - und profitieren Sie davon, beim Innenausbau selbst Hand anzulegen und dabei bares Geld zu sparen! Mit...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 4 Zimmer 143,7 m² 700 m² Grundstück Blankenrath 56865
Neu
298.449 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
700 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Dieses Einfamilienhaus in projektierter Bauweise schafft Ihnen die ideale Basis, um Ihre eigenen Wohnideen umzusetzen. Auf zwei Etagen verteilen sich insgesamt 4,0 Zimmer und eine großzügige Wohnfläc...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.829 € 4 Zimmer 133,7 m² 660 m² Grundstück Blankenrath 56865
Neu
335.829 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
660 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Wie funktioniert die Muskelhypothek genau? Du leistest Eigenarbeit: Statt Handwerker zu beauftragen, machst du bestimmte Gewerke selbst (z. B. Innenputz, Fliesenlegen, Malerarbeiten, Trockenbau, Gart...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 183,3 m² 651 m² Grundstück Blankenrath 56865
449.000 € 2.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,3 m²
·
651 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Dieses 2021 massiv gebaute und aktuell vermietete Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Blankenrath auf einem 651 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 183 m² biet...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.829 € 4 Zimmer 133,7 m² 640 m² Grundstück Blankenrath 56865
Neu
312.829 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
640 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Sie haben den Preis Ihres Eigenheims selbst in der Hand! Ihre eigene Arbeitsleistung bestimmt wesentlich die Gesamtkosten - je mehr Sie übernehmen, desto günstiger wird Ihr Traumhaus. Wir bieten Ihne...
Engelfried Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 17 Zimmer 1.103 m² 670 m² Grundstück Blankenrath 56865
695.000 € 813 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
1.103 m²
·
670 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Bauabschnitte · 1934: Ursprünglicher Neubau · 1938: Umbau · 1949: Umbau · 1952: Neubau/Anbau rechts · 1955: Auftockung der Werkstatt · 1959: Umbau · 1965: Lagererweiterung · 1990: Ausbau Lagerraum zu...
Engelfried Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 17 Zimmer 855 m² 670 m² Grundstück Blankenrath 56865
695.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
855 m²
·
670 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Hinweis zur Flächenangabe: Um die Vergleichbarkeit dieses Wohn- und Geschäftshauses mit anderen Mehrfamilienhäusern in den Immobilienportalen zu gewährleisten, haben wir bei "Wohnfläche" die gesamte ...
Frau Judith Fischer
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.857 € 4 Zimmer 136,1 m² 540 m² Grundstück Blankenrath 56865
Neu
298.857 € 2.196 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
540 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Mit unserer Sonderaktion "CASA MIA" haben Sie die Möglichkeit, endlich aus der Mietwohnung auszuziehen und ein eigenes Zuhause zu beziehen. Profitieren Sie von einem unserer sechs exklusiven CASA MIA...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 10 Zimmer 320 m² 600 m² Grundstück Haserich 56858
155.000 € 484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
600 m² Grundstück
Haserich (56858)
Das zum Verkauf anstehende, früher auch als Dorfschule genutzte Objekt, wird derzeit teilweise grundrissmäßig saniert. Entstehen soll hier ein Drei-Parteien-Haus mit zwei Wohneinheiten im EG und eine...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.019 € 5 Zimmer 197 m² 695 m² Grundstück Haserich 56858
357.019 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
695 m² Grundstück
Haserich (56858)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Frau Judith Fischer
Neu
335.829 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
660 m² Grundstück
Blankenrath (56865)
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 184,2 m² 1.068 m² Grundstück Lahr 56288
250.000 € 1.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,2 m²
·
1.068 m² Grundstück
Lahr (56288)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1981 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus in Lahr bietet die seltene Kombination aus großzügigem Raumangebot, einem weitläufigen Grun...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.559 € 4 Zimmer 133,7 m² 542 m² Grundstück Lahr 56288
Neu
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
542 m² Grundstück
Lahr (56288)
Bestimmen Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten, um so aktiv Einfluss auf den finalen Hauspreis zu nehmen. In unseren kostenfreien Workshops vermitteln wir Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 100 m² 396 m² Grundstück Lahr 56288
80.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
396 m² Grundstück
Lahr (56288)
Urige und gemütlich - ein Haus für Liebhaber Das beschauliche Anwesen, ehemals als größeres Gehöft um ca. 1735 erbaut, wurde nachträglich im Giebel geteilt, sodass hier heute eine gemütliche Doppelha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 320 m² 600 m² Grundstück Haserich 56858
155.000 € 484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
600 m² Grundstück
Haserich (56858)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.044 € 5 Zimmer 160 m² 875 m² Grundstück Lahr 56288
440.044 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
875 m² Grundstück
Lahr (56288)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?