Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Glanbrücken, 66887

Jürgen Tratz
Haus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 574 m² Grundstück frei ab sofort Glanbrücken 66887
319.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
574 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glanbrücken (66887)
Dieses moderne und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 bietet auf einer Ebene eine Wohnfläche von 102,36 m² und eine zusätzliche Nutzfläche von 6,05 m². Die Immobilie steht auf einem großz...
Immowelt logo
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 384.509 € 4 Zimmer 166,7 m² 500 m² Grundstück Glanbrücken 66887
384.509 € 2.307 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
500 m² Grundstück
Glanbrücken (66887)
Die City Villa 6 besticht durch ihr modernes Erscheinungsbild und bietet Ihnen mehr als 166 m² Wohnfläche mit einer cleveren Raumaufteilung. Sie profitieren von viel Raum für individuelle Wohnideen u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glanbrücken, 66887
Einfamilienhaus zum Kauf 347.900 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück St Julian 66887
347.900 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
St Julian (66887)
Das Bien-Zenker Fertighaus BALANCE 131 bietet großzügiges Wohnen auf einer beeindruckenden Länge von 14,42 Metern. Hier erleben Sie eine Symbiose aus modernem Design und durchdachter Architektur, die...
Haus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück St Julian 66887
325.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
St Julian (66887)
Das Bien-Zenker EDITION 145 ist viel mehr als nur ein Haus; es verkörpert die Erfüllung Ihrer Wohnträume. Mit seinem stilvollen und dezenten Design passt sich dieses Fertighaus nahtlos an jede Umgebu...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.738 € 4 Zimmer 124,9 m² 420 m² Grundstück Deimberg 67742
Neu
398.738 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Deimberg (67742)
Als Experte für Ausbauhäuser geben wir Ihnen die Chance, den Endpreis Ihres Eigenheims maßgeblich zu beeinflussen. Dank unserer umfangreichen Dienstleistungspakete können Sie, je nach Ihrem Engagemen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 15 Zimmer 312 m² 10.304 m² Grundstück St Julian Sankt Julian 66887
269.000 € 862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
312 m²
·
10.304 m² Grundstück
St Julian, Sankt Julian (66887)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 9 Zimmer 142 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort St Julian Sankt Julian 66887
115.000 € 810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
142 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Julian, Sankt Julian (66887)
Einfamilienhaus in St.julian Objektbeschreibung: - Wohnfläche: 142 qm - Bauweise: Massivbau - Anzahl der Zimmer: 9 - Einliegerwohnung: Möglichkeit zur Nutzung durch einen separaten Eingang und ein vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 74 m² 220 m² Grundstück St Julian Sankt Julian 66887
80.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
220 m² Grundstück
St Julian, Sankt Julian (66887)
Kleines Einfamilienhaus sucht neuen Eigentümer. Die Immobilie wurde um 1920 auf einem 220 m² großen Grundstück erbaut. Die ca. 74 m² Wohnfläche verteilen sich auf 3 Etagen. Im Erdgeschoss befindet si...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 59.990 € 5 Zimmer 95 m² 230 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
Neu
59.990 € 631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
230 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Wüstenrot Immobilien - Max von der Burg
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 13 Zimmer 247,7 m² 1.296 m² Grundstück Obereisenbach Sankt Julian / Obereisenbach 66887
145.000 € 601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
247,7 m²
·
1.296 m² Grundstück
Obereisenbach, Sankt Julian / Obereisenbach (66887)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Einlieger Objekt Dieses großzügige, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Sankt Julian-Obereisenbach bietet mit zwei Wohneinheiten und einer separaten Einlie...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 7 Zimmer 187 m² 1.550 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
200.000 € 1.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.550 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem liebevoll und umfassend sanierten Einfamilienhaus, das mit Charme, Platz und modernem Wohnkomfort überzeugt. Das freistehende Haus wurde ca. 1960 erbaut und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 100,6 m² 819 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Gumbsweiler Sankt Julian 66887
169.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,6 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Gumbsweiler, Sankt Julian (66887)
Highlights im Überblick: - Schöne Lage mit Fernblick - Freistehendes Einfamilienhaus - Garage + 2-3 Außenstellplätze - Voll unterkellert & Balkon + Terrasse - Moderne Aufteilung, gepflegter Zusta...
Laura Heinle
Einfamilienhaus zum Kauf 137.000 € 4 Zimmer 162 m² 861 m² Grundstück Gumbsweiler Sankt Julian 66887
137.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
861 m² Grundstück
Gumbsweiler, Sankt Julian (66887)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 befindet sich in ruhiger, dörflicher Lage von St. Julian in Rheinland-Pfalz und bietet viel Potenzial für handwerklich Begabte. Das Objekt verfüg...
Jürgen Tratz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 15 Zimmer 295 m² 1.063 m² Grundstück frei ab sofort Offenbach-Hundheim 67749
370.000 € 1.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
295 m²
·
1.063 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach-Hundheim (67749)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1930, welches zuletzt im Jahr 2023 modernisiert wurde, präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und steht ab dem 1. Januar 2025 zur Verfügung. Mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 150 m² 658 m² Grundstück Hundheim-Offenbach 67749
219.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
658 m² Grundstück
Hundheim-Offenbach (67749)
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.628 € 4 Zimmer 123,3 m² 450 m² Grundstück Nerzweiler 67749
394.628 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
450 m² Grundstück
Nerzweiler (67749)
Starten Sie in Ihr neues Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Bedürfnissen geplant und umgesetzt wird. Auf einer Wohnfläche von 123,32 m² und einem ansprechenden Grundstück erwartet Sie ein zeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 6 Zimmer 192 m² 767 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
437.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
767 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Kurzbeschreibung Modernes, hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundriss und hellen Wohnräumen zu verkaufen. Die Immobilie überzeugt durch offene Raumgestaltung, große Fensterfl...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 412.649 € 5 Zimmer 185,1 m² 600 m² Grundstück Kirrweiler 67744
412.649 € 2.229 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
600 m² Grundstück
Kirrweiler (67744)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von 185,15 m² eröffnet Ihnen der Bungalow Lifetime 9 vielfältige Möglichkeiten zum Leben, Arbeiten und Entspannen. Bereits beim Betreten empfängt Sie das offene Wohnk...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.375 € 6 Zimmer 193,9 m² 650 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
597.375 € 3.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
193,9 m²
·
650 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Das Generationenhaus Generation 16 TP bietet Ihnen auf insgesamt 193,94 m² Wohnfläche und drei Etagen sechs helle Zimmer, die für unterschiedlichste Lebenssituationen ausgelegt sind. Durch die intell...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 461.829 € 7 Zimmer 205 m² 560 m² Grundstück Elzweiler 66887
461.829 € 2.253 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
205 m²
·
560 m² Grundstück
Elzweiler (66887)
Der Bungalow Connect 1 überzeugt durch einen offenen, hellen Wohn-, Ess- und Kochbereich, ergänzt durch einen geräumigen Hauswirtschaftsraum. Insgesamt vier Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad, schaf...
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 7 Zimmer 221 m² 2.169 m² Grundstück Aschbach 67753
109.000 € 493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
2.169 m² Grundstück
Aschbach (67753)
Top-Gelegenheit! Zwei Häuser zu einem Preis mit großem 'Wiesengrundstück in Randlage von Aschbach zu verkaufen. Die zwei Häuser bieten viel Platz und Flexibilität und sind somit perfekt geeignet für ...
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 14 Zimmer 165 m² 788 m² Grundstück Niederalben 66887
120.000 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
165 m²
·
788 m² Grundstück
Niederalben (66887)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einer Denkmalzone, wobei ausschließ...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.871 € 4 Zimmer 151,2 m² 415 m² Grundstück Wiesweiler 67744
452.871 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
415 m² Grundstück
Wiesweiler (67744)
Gestalten Sie Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren Wünschen und passen Sie es Ihren Lebensgewohnheiten an. Das großzügige Einfamilienhaus bietet mit ca. 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Platz fü...
Jürgen Tratz
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 108 m² 754 m² Grundstück frei ab sofort Wiesweiler 67744
125.000 € 1.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
754 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesweiler (67744)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 108,02 m² und eine Nutzfläche von ca. 64,4 m². Es wurde im Jahr 1960 aufgestockt und vollkommen renov...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 196 m² 244 m² Grundstück Wiesweiler 67742
210.000 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
244 m² Grundstück
Wiesweiler (67742)
Dieses äußerst gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen soliden Zustand, eine klare Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Zuhause für die Familie ode...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 498.672 € 5 Zimmer 249,5 m² 650 m² Grundstück Oberweiler im Tal 67756
498.672 € 1.999 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
650 m² Grundstück
Oberweiler im Tal (67756)
Dieses projektiert angebotene Fertighaus von allkauf wird exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Sie bestimmen selbst, wie Ihr neues Zuhause aussehen soll - von der Gestaltung der Rä...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.489 € 5 Zimmer 163,5 m² 415 m² Grundstück Aschbach 67753
362.489 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
415 m² Grundstück
Aschbach (67753)
Das Home 10 beeindruckt mit einer Innenarchitektur, die deutlich mehr Raum eröffnet, als man auf den ersten Blick erwarten würde. Über 163 m² Wohnfläche verteilen sich dank des besonderen Grundrisses...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.550 m² Grundstück Flurweg Elzweiler 66887
145.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.550 m² Grundstück
Flurweg, Elzweiler (66887)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Elzweiler, Flurweg! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 120 Quadratmetern ausreichend Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Mit ins...
Haus zum Kauf 98.000 € 8 Zimmer 182 m² 1.341 m² Grundstück frei ab sofort Welchweiler 66887
98.000 € 538 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
1.341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Welchweiler (66887)
Diese charmante Immobilie wartet darauf, mit neuem Leben erfüllt zu werden. Das um 1910 erbaute Haus überzeugt durch eine solide Bausubstanz und bietet nach einer Modernisierung ein gemütliches Zuhau...
Haus zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 270 m² 477 m² Grundstück Hausweiler 67742
59.000 € 219 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
477 m² Grundstück
Hausweiler (67742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hausweiler. Dieses großzügige Wohn- Nutzfläche auf zwei Häuser verteilt, zum Kauf angeboten, bietet Ihnen auf einer Grundstücksgröße von ca. 477 m² beeindruckende...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?