Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Hattgenstein, 55767

Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.349 € 7 Zimmer 255,6 m² 500 m² Grundstück Hattgenstein 55767
498.349 € 1.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hattgenstein (55767)
Lassen Sie sich überraschen: Hinter der klassischen Fassade dieses Hauses verbirgt sich das innovative Konzept des Generationenhaus Generation 1 V2, das dank durchdachter Planung und platzsparender L...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hattgenstein, 55767
Einfamilienhaus zum Kauf 431.299 € 5 Zimmer 143 m² 1.333 m² Grundstück Schwollen 55767
431.299 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.333 m² Grundstück
Schwollen (55767)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 397.594 € 4 Zimmer 107,2 m² 400 m² Grundstück Schwollen 55767
397.594 € 3.710 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
400 m² Grundstück
Schwollen (55767)
Entscheiden Sie sich für den optionalen KfW 55 Standard QNG, eine fortschrittliche Wärmepumpe, behagliche Fußbodenheizung sowie die vielseitigen Ausbaupakete 1 und 2 - dies sind nur einige der zahlre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 217 m² 1.243 m² Grundstück Schwollen 55767
165.000 € 760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
1.243 m² Grundstück
Schwollen (55767)
Dieses praktische Anwesen befindet sich in bevorzugter Lage der Nationalparkgemeinde Schwollen. Als Teil der VG Birkenfeld genießt der anerkannte Erholungsort unter anderem Bekanntheit für seine Mine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.391 m² Grundstück Rinzenberg 55767
Neu
210.000 € 778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.391 m² Grundstück
Rinzenberg (55767)
Vielseitig nutzbares 2-Familienhaus mit zusätzlichen Gewerbemöglichkeiten. Das ursprüngliche Baujahr des Haupthauses liegt bei etwa 1890 und wurde ca. 1938 aufgestockt, eine Erweiterung erfolgte ca. ...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.639 € 5 Zimmer 197 m² 420 m² Grundstück Leisel 55767
359.639 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
420 m² Grundstück
Leisel (55767)
Das Home 14 schenkt Ihnen mehr Licht und ein außergewöhnliches Wohngefühl. Lassen Sie sich von der herrlichen Aussicht in Ihren Garten begeistern und genießen Sie großzügige Räume für Freizeit, Gäste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 124.500 € 9 Zimmer 355,1 m² 1.942 m² Grundstück Niederhambach 55767
124.500 € 351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
355,1 m²
·
1.942 m² Grundstück
Niederhambach (55767)
In der idyllischen Gemeinde Niederhambach eröffnet sich eine attraktive Gelegenheit für Investoren mit Blick für Substanz und Perspektive. Zum Verkauf steht ein ehemaliges Schulgebäude, das bereits v...
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 4.089 m² Grundstück frei ab sofort Niederhambach 55767
399.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
4.089 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhambach (55767)
Diese gepflegte Reitanlage in ruhiger, ländlicher Lage von Niederhambach bietet ideale Voraussetzungen für Pferdehalter und Selbstnutzer. Das Grundstück umfasst 4.089 m² und wird durch zusätzliche Pa...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.652 € 4 Zimmer 142,2 m² 420 m² Grundstück Elchweiler 55765
317.652 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Elchweiler (55765)
Erleben Sie ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen verwirklicht wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² und insgesamt vier optimal aufgeteilten Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, f...
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Elchweiler 55765
190.000 € 1.680 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elchweiler (55765)
In einer beliebten Nachbarschaft präsentiert sich dieses ansprechende Wohnhaus, das circa 1920 erbaut wurde. In den letzten fünf Jahren durchlief die Immobilie umfassende Modernisierungs- und Sanieru...
Herr Ralf Konnertz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 200 m² 200 m² Grundstück Birkenfeld 55765
280.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
200 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Diese vielseitig nutzbare Immobilie bietet eine seltene Kombination aus Kapitalanlage, Eigennutzung und Entwicklungspotenzial. Das Gebäude besteht aus drei Einheiten sowie zusätzlichen Ausbaureserven...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 282.900 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Birkenfeld 55765
282.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 362.792 € 2 Zimmer 158,4 m² 420 m² Grundstück Birkenfeld 55765
362.792 € 2.291 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
420 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Unsere City Villa 3 begeistert durch helle Räume und eine clever gestaltete Raumaufteilung, bei der Koch-, Wohn- und Essbereich fließend ineinander übergehen. Die großzügige Terrasse ist über mehrere...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.749 € 4 Zimmer 133,7 m² 450 m² Grundstück Birkenfeld 55765
387.749 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
450 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Das Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit knapp 134 m² Wohnfläche als ideales Zuhause für Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch einen offen geschnittenen Wohnbereich: Zwei Zugäng...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 1 Zimmer 200 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfeld 55765
300.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfeld (55765)
In Kundenauftrag suchen wir in Birkenfeld eine Wohnung, einen Einfamilienhaus und einen Baugrundstück. Bitte alles anbieten. Profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung und fundierten Marktken...
MY BELLA CASA
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 294 m² 1.457 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
415.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
294 m²
·
1.457 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Für die Ewigkeit gebaut – ein Haus fürs Leben. Die Immobilienportale sind heute voll von schön gestalteten, jedoch nicht selten realitätsfernen Exposés. Ginge es allein nach Beschreibungen oder Fotos...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.699 € 5 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Wilzenberg Wilzenberg-Hußweiler 55767
365.699 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Wilzenberg, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 359.420 € 5 Zimmer 132 m² 500 m² Grundstück Birkenfeld 55765
359.420 € 2.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
500 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.817 € 4 Zimmer 125 m² 285 m² Grundstück Wilzenberg Wilzenberg-Hußweiler 55767
329.817 € 2.640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
285 m² Grundstück
Wilzenberg, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen zahlreiche Chancen, sich den Traum vom Eigenheim auch auf einem schmaleren Grundstück zu erfüllen. Unser Double 3 orientiert sich am bewährten Vorgängermodell Doubl...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.287 € 5 Zimmer 197 m² 410 m² Grundstück Wilzenberg Wilzenberg-Hußweiler 55767
368.287 € 1.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
410 m² Grundstück
Wilzenberg, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Das Home 14 begeistert durch seine lichtdurchfluteten Räume, großzügige Fensterfronten und einen herrlichen Ausblick ins Grüne. Hier finden Sie und Ihre Familie reichlich Platz - sei es zum Entspanne...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 373.420 € 4 Zimmer 110 m² 900 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
373.420 € 3.395 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 108 m² 1.061 m² Grundstück Birkenfeld 55765
215.000 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1.061 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Diese traumhafte Immobilie in Birkenfeld vereint eindrucksvolle Architektur mit einer unschlagbaren zentralen Lage. Mit ihrem imposanten Auftreten zieht sie nicht nur Blicke auf sich, sondern bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 442.420 € 6 Zimmer 166 m² 901 m² Grundstück Birkenfeld 55765
442.420 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
901 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 163,4 m² 1.599 m² Grundstück Schmißberg 55765
165.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163,4 m²
·
1.599 m² Grundstück
Schmißberg (55765)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihre beeindruckende Größe und bietet reichlich Platz für individuelle Wohnträume. Die interessante Raumaufteilung schafft ein harmonisches Zusammenspi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 342.420 € 5 Zimmer 132 m² 355 m² Grundstück Birkenfeld 55765
342.420 € 2.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
355 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 349.420 € 4 Zimmer 110 m² 777 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
349.420 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
777 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.353 € 4 Zimmer 122,5 m² 551 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
343.353 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
551 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Mit rund 7,50 mal 10 Metern Grundfläche eignet sich das EDITION 120 perfekt für kleinere Grundstücke - und bietet einer vierköpfigen Familie alles, was man zum Wohnen braucht. Der familienfreundliche...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 642.552 € 4 Zimmer 174,4 m² 760 m² Grundstück Buhlenberg 55767
642.552 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
760 m² Grundstück
Buhlenberg (55767)
Dieses charmante Haus entsteht ganz nach Ihren Vorstellungen und Anforderungen. Mit einer Wohnfläche von 174,37 m² und insgesamt vier Zimmern bietet es Ihrer Familie viel Platz zum Wohlfühlen. Auf zw...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 177 m² 600 m² Grundstück Birkenfeld 55765
450.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
600 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Modernes Einfamilienhaus in bester Lage von Birkenfeld Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen Dieses stilvolle Einfamilienhaus wurde im Jahr 2018 in massiver Bauweise errichtet und vereint moderne Archi...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 361.000 € 4 Zimmer 167,9 m² 510 m² Grundstück Birkenfeld 55765
361.000 € 2.150 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
167,9 m²
·
510 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Der Winkelbungalow ComfortStyle 16.01 W mit attraktivem Walmdach verbindet ein modernes Wohngefühl mit zahlreichen funktionalen Aspekten. Auf einer Wohnfläche von ca. 168 m² lassen sich viele Ideen k...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?