Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Heistenbach, 65558

Frau Maja Hampe
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 123 m² 419 m² Grundstück Heistenbach 65558
89.000 € 724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
419 m² Grundstück
Heistenbach (65558)
Eigentum statt Miete! Gestalten Sie Ihre eigene Immobilie!! Dieses Einfamilienhaus, wurde in massiver Fachwerk-Bauweise, im Jahr ca. 1895 in der Ortsmitte von Heistenbach auf einem Grundstück mit gro...
Immowelt logo
Gesponsert
Fabian Gundert
Haus zum Kauf 800.000 € 120 m² 434 m² Grundstück Diez 65582
800.000 € 1.328 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
434 m² Grundstück
Diez (65582)
Willkommen in Ihrem neuen Anlagejuwel im Herzen von Diez! Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1950 verbindet Tradition, Funktionalität und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf idea...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heistenbach, 65558
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.562 € 5 Zimmer 150 m² 582 m² Grundstück Hambach 65582
441.562 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
582 m² Grundstück
Hambach (65582)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.750 € 3 Zimmer 131 m² 529 m² Grundstück Hambach 65582
389.750 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
529 m² Grundstück
Hambach (65582)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 36 Zimmer 620 m² 7.405 m² Grundstück Hambach 65582
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
620 m²
·
7.405 m² Grundstück
Hambach (65582)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 17 Wohneinheiten - von 14 effizienten 1-Zimmer-Appartements bis hin zu 3 großzügigen 2 - 4,5-Zimmer-Wohnungen - bietet Kapitalanlegern eine attraktive und vielseitige Inve...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.573 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Hambach 65582
949.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.573 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Hambach (65582)
Ruhe und Entspannung, die unmittelbare Nähe zur Natur, ausgedehnte Wander- und Joggingwege direkt vor der Haustür und dazu eine kurze Anbindung an die nationalen und internationalen Verkehrswege - we...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 5 Zimmer 125 m² 510 m² Grundstück Altendiez 65624
490.000 € 3.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
510 m² Grundstück
Altendiez (65624)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 159 m² 510 m² Grundstück Altendiez 65624
560.000 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
510 m² Grundstück
Altendiez (65624)
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 434.894 € 5 Zimmer 145,9 m² 705 m² Grundstück Altendiez 65624
Neu
434.894 € 2.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
705 m² Grundstück
Altendiez (65624)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Altendiez bietet Ihnen mit 145,86 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen 705 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträu...
Thomas Göbel Immobilien GmbH
Rustico zum Kauf 187.000 € 5 Zimmer 140 m² 103 m² Grundstück Diez 65582
187.000 € 1.336 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
103 m² Grundstück
Diez (65582)
Die ursprünglich im Jahr 1600 erbaute Oldiekiste präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und verfügt über eine Wohn- und Nutzfläche von 140 m² auf zwei Etagen. Aktuell wird im Erdgeschoss eine G...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 150,3 m² 747 m² Grundstück Görgeshausen 56412
495.000 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
747 m² Grundstück
Görgeshausen (56412)
Dieses im Jahr 2022 errichtete Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, zeitgemäßen Wohnkomfort und ein durchdachtes Energiekonzept zu einem besonders attraktiven Zuhause. Das hochwertige OKAL-Fe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer frei ab sofort Diez 65582
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Suche für Investoren Mehrfamilienhäuser ab 300m² Wohnfläche im Raum Diez und Limburg.
Herr Frank Hahnefeld
Haus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 182 m² 947 m² Grundstück frei ab sofort Gückingen 65558
799.000 € 4.390 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
947 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gückingen (65558)
Dieses exklusive Einfamilienhaus im modernen Grau-Weiß-Stil vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Materialien und modernste Haustechnik zu einem Wohnensemble, das keine Wünsche offenlässt. Auf ...
Herr Frank Hahnefeld
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 191 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Gückingen 65558
545.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gückingen (65558)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit integrierter Einliegerwohnung präsentiert sich in stimmiger Architektur des klassischen Landhausstils und wurde im Jahr 1995 auf einem 581 qm großen Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.292 € 3 Zimmer 122 m² 545 m² Grundstück Görgeshausen 56412
356.292 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
545 m² Grundstück
Görgeshausen (56412)
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 433.349 € 5 Zimmer 181,8 m² 666 m² Grundstück Gückingen 65558
Neu
433.349 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
666 m² Grundstück
Gückingen (65558)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gebaut wird. Das Haus erstreck...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 10 Zimmer 270 m² 853 m² Grundstück Fachingen Birlenbach 65626
545.000 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
853 m² Grundstück
Fachingen, Birlenbach (65626)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: F - erstellt am: 21.12.2024 - gültig bis: 21.12.2034 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 186,9 kWh/(m²a) - Heizungsart: ...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² frei ab sofort Diez 65582
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Diez (65582)
Herr Georg Esser
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 189 m² 748 m² Grundstück Gückingen 65558
Neu
489.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
748 m² Grundstück
Gückingen (65558)
Sehr gute und ruhige Lage!!! Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1962 in vertrauensvoller Umgebung in Gückingen errichtet. Die sehr gepflegte und immer wieder renovierte und moderni...
Herr Henrik Krüss
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 181 m² 1.009 m² Grundstück Diez 65582
1.290.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
1.009 m² Grundstück
Diez (65582)
Ihr Architektenhaus mit Festpreisgarantie – exklusiv am Geisenberg in Diez In attraktiver Wohnlage von Diez bieten wir ein 1.009 m² großes Baugrundstück in Kombination mit einem frei planbaren Archi...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 215 m² 760 m² Grundstück Diez 65582
Neu
479.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
760 m² Grundstück
Diez (65582)
Diese exklusive Immobilie begeistert sofort mit großzügigen Räumen und hochwertiger Ausstattung und bietet die Möglichkeit, ohne große Renovierungen und Kosten einzuziehen. Erdgeschoss: Der Eingangsb...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 132 m² 479 m² Grundstück Diez 65582
540.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
479 m² Grundstück
Diez (65582)
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 439.567 € 5 Zimmer 181,8 m² 671 m² Grundstück Diez 65582
Neu
439.567 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
671 m² Grundstück
Diez (65582)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Diez bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 671 m² die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Das Hau...
Frau Maja Hampe
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 10 Zimmer 206 m² 544 m² Grundstück Langenscheid 65558
149.000 € 723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
544 m² Grundstück
Langenscheid (65558)
Dieses freistehende, teilunterkellerte Einfamilienhaus mit Nebengebäuden wurde in vertrauensvoller Ortsmitte von Langenscheid ca. im Jahr 1900 in Fachwerk-Bauweise errichtet und ca. im Jahr 1970 durc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 11 Zimmer 289 m² 1.042 m² Grundstück Eppenrod 65558
425.000 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
289 m²
·
1.042 m² Grundstück
Eppenrod (65558)
Dieses gepflegte und voll vermietete, stetig instand gehaltene Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1954 mit Anbau aus 1964 überzeugt durch seine vielseitige Nutzung, stabile Mieteinnahmen und eine gesmat G...
Haus zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 107 m² 707 m² Grundstück Langenscheid 65558
Neu
136.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
707 m² Grundstück
Langenscheid (65558)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1911, 2 Etage(n), Wohnfläche: 107m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, mit Anbau und ...
Argetra GmbH
Neu
136.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
707 m² Grundstück
Langenscheid (65558)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 136.000 € 107 m² 707 m² Grundstück Langenscheid 65558
Neu
136.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
107 m²
·
707 m² Grundstück
Langenscheid (65558)
Freistehendes zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, einer Wohnfläche von 107 Quadratmetern, einem Anbau, einem Scheune und einer Garage. Das Gebäude wurde im Jahr 1911 erbaut, wie auf der Inschri...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 5 Zimmer 159 m² 520 m² Grundstück Birlenbach 65626
540.000 € 3.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
520 m² Grundstück
Birlenbach (65626)
Herr Ricky Stiehler
FALC Immobilien Westerwald Rhein Wied
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 4 Zimmer 101 m² 922 m² Grundstück Langenscheid 65558
199.000 € 1.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
922 m² Grundstück
Langenscheid (65558)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/JKTq Ungefähr im Jahre 1932 wurde dies...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.750 € 5 Zimmer 168 m² 655 m² Grundstück Birlenbach 65626
487.750 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
655 m² Grundstück
Birlenbach (65626)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?