Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Hennweiler, 55619

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 345.420 € 4 Zimmer 110 m² 900 m² Grundstück Hennweiler 55619
Neu
345.420 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 394.330 € 5 Zimmer 134 m² 888 m² Grundstück Hennweiler 55619
Neu
394.330 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
888 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 339.420 € 5 Zimmer 132 m² 444 m² Grundstück Hennweiler 55619
339.420 € 2.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 137 m² 882 m² Grundstück Hennweiler 55619
299.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
882 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im Landhausstil und in Fertigbauweise (Bautyp Massa-Ausbauhaus Typ 100/2 E - Landhaus) aus dem Jahr ca. 1995 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von ca....
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.900 € 3 Zimmer 78 m² 900 m² Grundstück Hennweiler 55619
Neu
283.900 € 3.640 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
900 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 422.420 € 6 Zimmer 166 m² 901 m² Grundstück Hennweiler 55619
422.420 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
901 m² Grundstück
Hennweiler (55619)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hennweiler, 55619
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 240 m² 3.053 m² Grundstück Bruschied 55606
325.000 € 1.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
3.053 m² Grundstück
Bruschied (55606)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Alleinlage in Bruschied, Ortsteil Rudolfshaus, aus dem Jahr 1966, besticht durch eine Wohnfläche von insgesamt 240 m² auf einem großzügigen Grundstück von ...
Ralf Jürgen Praß
Haus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 240 m² 3.053 m² Grundstück Bruschied 55606
325.000 € 1.354 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
3.053 m² Grundstück
Bruschied (55606)
Frau Lilli Büyükyonca
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 156 m² 248 m² Grundstück Hahnenbach 55606
239.000 € 1.532 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
248 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Jetzt Doppelhaushälfte kaufen in Hahnenbach - ideal für Familien oder Kapitalanleger mit Blick für Qualität & Technik Diese modernisierte Immobilie bietet das, was heute wirklich zählt: Platz für...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.330 € 5 Zimmer 134 m² 888 m² Grundstück Hahnenbach 55606
Neu
389.330 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
888 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.979 € 4 Zimmer 142,2 m² 510 m² Grundstück Schneppenbach 55608
290.979 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Schneppenbach (55608)
Das Home 4 begeistert durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss kann als Hobbyraum, Büro oder persönlicher Rückzugsort genutzt werden. Entspanntes ...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 5 Zimmer 147,3 m² 510 m² Grundstück Schneppenbach 55608
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
510 m² Grundstück
Schneppenbach (55608)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 439.900 € 3 Zimmer 106 m² 696 m² Grundstück Hahnenbach 55606
439.900 € 4.150 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
696 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.299 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Schneppenbach 55608
275.299 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Schneppenbach (55608)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erd...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 482.680 € 4 Zimmer 132,4 m² 696 m² Grundstück Hahnenbach 55606
482.680 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
696 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.900 € 3 Zimmer 78 m² 777 m² Grundstück Hahnenbach 55606
Neu
270.900 € 3.473 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.420 € 6 Zimmer 166 m² 888 m² Grundstück Hahnenbach 55606
409.420 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
888 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 326.420 € 4 Zimmer 110 m² 888 m² Grundstück Hahnenbach 55606
Neu
326.420 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
888 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 339.420 € 5 Zimmer 132 m² 444 m² Grundstück Hahnenbach 55606
339.420 € 2.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Hahnenbach (55606)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.049 € 4 Zimmer 143,7 m² 430 m² Grundstück Kellenbach 55606
292.049 € 2.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
430 m² Grundstück
Kellenbach (55606)
Das Home 6 ist das perfekte Haus für dich. Auf fast 144 m² Wohnfläche hast du viel Raum für deinen individuellen Wohnstil - und die ganze Familie. Und das Beste: Du benötigst kein Riesengrundstück, d...
Bauernhaus zum Kauf 975.000 € 300 m² 60.204 m² Grundstück Kirn 55606
975.000 € 3.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300 m²
·
60.204 m² Grundstück
Kirn (55606)
In traumhafter Höhenlage mit Ausblick auf die eigenen Pferde liegt dieses sanierte Bauernhaus mit Nebengebäuden und Pferdebereich in einem kleinen Ort in der Nähe von der Stadt Kirn im Landkreis Bad ...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.229 € 5 Zimmer 165,4 m² 540 m² Grundstück Kellenbach 55606
425.229 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
540 m² Grundstück
Kellenbach (55606)
Unser Bungalow Lifetime 10 bietet mit 165,40 m² Nettogrundfläche eine hervorragende Basis für modernes Wohnen. Dieser Bungalow umfasst fünf geräumige Zimmer und überzeugt durch einen langen Flur, der...
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 177 m² 728 m² Grundstück Kirn 55606
299.000 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177 m²
·
728 m² Grundstück
Kirn (55606)
Top-Gelegenheit! Schönes Dreifamilienhaus in Kirn mit schönem Garten und Garage zu verkaufen. Ideal geeignet für die große Familie, als Mehrgenerationenhaus, für den Freiberufler oder den Kapitalanle...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 370 m² Grundstück Kirn 55606
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
370 m² Grundstück
Kirn (55606)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 87 m² 775 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
136.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
775 m² Grundstück
Kirn (55606)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 210.219 € 2 Zimmer 66,9 m² 520 m² Grundstück Kellenbach 55606
210.219 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
520 m² Grundstück
Kellenbach (55606)
Unser Bungalow Cozy 3 vereint Komfort und Funktionalität auf einer Ebene. Der offene Wohn-Essbereich besticht durch große Fenster, die viel Tageslicht hereinlassen, und bietet direkten Zugang zum Gar...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 345.420 € 4 Zimmer 110 m² 888 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
345.420 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
888 m² Grundstück
Kirn (55606)
Doppelhaushälfte zum Kauf 174.900 € 3 Zimmer 131,7 m² 203 m² Grundstück Kirn 55606
174.900 € 1.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
131,7 m²
·
203 m² Grundstück
Kirn (55606)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in zentrumsnaher Lage von Kirn und überzeugt durch die unmittelbare Nähe zum Diakonie Krankenhaus und die fußläufige Distanz zu diversen Versorgungsgesc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 370 m² Grundstück Kirn 55606
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
370 m² Grundstück
Kirn (55606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1955, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, mit Scheune, Hochwasserschaden und Wasserrohrbruch, ...
RS-Immobilien Mosel-Saar-Eifel-Hunsrück
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 11 Zimmer 422 m² 2.225 m² Grundstück Kirn 55606
1.350.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
422 m²
·
2.225 m² Grundstück
Kirn (55606)
Großes, elegantes und technisch hochwertiges Wohnhaus mit Gewerbeeinheit für Praxis, Büro, Verkauf oder Lager finden Sie hier in einem doch ruhigen Gewerbegebiet im Hunsrück zwischen Kirn, Idar-Obers...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?