Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Kroppach, 57612

Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.609 € 5 Zimmer 162 m² 915 m² Grundstück Kroppach 57612
309.609 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
915 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Immowelt logo
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 4 Zimmer 149 m² 700 m² Grundstück Kroppach 57612
399.800 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
700 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.800 € 4 Zimmer 115 m² 636 m² Grundstück Kroppach 57612
65.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus, vorwiegend im Fachwerkstil, mit einer Größe von 115 Quadratmetern Wohnfläche und 44 Quadratmetern Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Keller und wurde um das Jah...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.475 € 14 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
398.475 € 1.328 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.801 € 4 Zimmer 123 m² 650 m² Grundstück Kroppach 57612
497.801 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
650 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, wo modernste Technologie und höchster Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses Danhaus steht für eine moderne, funktionale Architektur, die auf klare Linien, intelligen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.600 € 6 Zimmer 169 m² 550 m² Grundstück Kroppach 57612
255.600 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
550 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 536.900 € 6 Zimmer 131 m² 550 m² Grundstück Kroppach 57612
536.900 € 4.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
550 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.500 € 6 Zimmer 169 m² 550 m² Grundstück Kroppach 57612
429.500 € 2.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
550 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
65.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Gesponsert
Herr Ricky Stiehler
FALC Immobilien Westerwald Rhein Wied
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 249,5 m² 1.199 m² Grundstück Hanwerth Mudenbach 57614
225.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.199 m² Grundstück
Hanwerth, Mudenbach (57614)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/F0Jn Sie sind auf der Suche nach einer...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.800 € 115 m² 636 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
65.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
65.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 115m², Keller/teilunterkellert, mit angrenzender Scheune (Einfir...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kroppach, 57612
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 9 Zimmer 350 m² 711 m² Grundstück Giesenhausen 57612
198.000 € 566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
711 m² Grundstück
Giesenhausen (57612)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein ehemaliges Bauernhaus aus schätzungsweise 1919, das seit 2022 bereits im Außenbereich saniert wurde. Im Zuge der Sanierung wurden die Fassade, das Dach sow...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 319.711 € 4 Zimmer 143,7 m² 648 m² Grundstück Fiersbach 57612
319.711 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
648 m² Grundstück
Fiersbach (57612)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143,70 m² Wohnfläche großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Auf einem 648 m² großen Grundstück in einem ruhige...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 289 m² 1.471 m² Grundstück Hachenburg / Altstadt 57627
Neu
850.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
289 m²
·
1.471 m² Grundstück
Hachenburg / Altstadt (57627)
In privilegierter Lage von Hachenburg präsentiert sich diese außergewöhnliche Bauhaus-Villa als architektonisches Unikat von beeindruckender Ausdruckskraft. Eingebettet in ein ca. 1.471 m² großes, un...
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.478 € 8 Zimmer 186 m² 800 m² Grundstück Giesenhausen 57612
Neu
385.478 € 2.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
800 m² Grundstück
Giesenhausen (57612)
Mache unser FamilyStyle 20.04 P zu Deinem Eigenheim. Die Grundfläche von 206 m² verteilt sich auf 2 Etagen mit 2 Wohneinheiten und insgesamt 8 Zimmern. In unserem FamilyStyle 20.04 P können zwei Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 266 m² 909 m² Grundstück Marzhausen 57627
250.000 € 940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
909 m² Grundstück
Marzhausen (57627)
Das Wohnhaus aus ca. 1886 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und wurde in den letzten Jahren umfassend renoviert. Auf einem rund 909 m² großen Grundstück in ruhiger Ortsrandlage s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 11 Zimmer 283 m² 806 m² Grundstück Heimborn 57629
210.000 € 742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
283 m²
·
806 m² Grundstück
Heimborn (57629)
Zum Verkauf steht ein Doppelhaus mit zwei großzügigen Wohneinheiten und drei jeweils unterkellerten Garagen, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Eigennutz...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 6 Zimmer 215 m² 935 m² Grundstück Heimborn 57629
425.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
935 m² Grundstück
Heimborn (57629)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger, grüner Lage. Das Haus wurde 1988 erbaut jedoch kürzlich komplett und hochwertig renoviert, sodass es sich heute in einem moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf 103.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.379 m² Grundstück Mudenbach 57614
103.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.379 m² Grundstück
Mudenbach (57614)
Das Wohnhaus mit Nebengebäude wurde schätzungsweise um 1900 errichtet. Die Wohnfläche von rund 125 m² erstreckt sich über zwei Etagen. Das großzügige Grundstück umfasst insgesamt 1.379 m². Das Objekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 175 m² 883 m² Grundstück Mudenbach 57614
Neu
159.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
883 m² Grundstück
Mudenbach (57614)
Dieses charmante Zweistöckige Haus mit 7 Zimmern bietet die Möglichkeit, es in ein Zweifamilienhaus umzuwandeln - perfekt für Familien oder Investoren. Im Erdgeschoss gibt es einen Flur, zwei Schlafz...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 122.000 € 226 m² 677 m² Grundstück Astert 57627
Neu
122.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
226 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 122.000 € 1 m² 677 m² Grundstück Astert 57627
122.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
Freistehendes Wohngebäude, zweistöckig, mit Keller, 226/36 m² Wohn- und Nutzfläche, ausgestattet mit Balkonen, Anbau, integrierter Einzel- und separater Doppelgarage. Baujahr etwa 1955, mit einem Anb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
122.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
122.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
226 m²
·
677 m² Grundstück
Astert (57627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1955, 2 Etage(n), Wohnfläche: 226m², Nutzfläche: 36m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, renovierun...
Villa zum Kauf 455.459 € 5 Zimmer 234,3 m² 771 m² Grundstück Borod 57614
455.459 € 1.944 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
771 m² Grundstück
Borod (57614)
Diese exklusive Stadtvilla in Borod ist ein wahres Juwel unter den Fertighäusern und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 23...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 8 Zimmer 125 m² 666 m² Grundstück Borod 57614
198.000 € 1.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
125 m²
·
666 m² Grundstück
Borod (57614)
Im Jahr um ca. 1899 wurde das Objekt in Massivbauweise errichtet. Ein Anbau wurde ca. 1975 zum Zwecke der Wohnflächenerweiterung errichtet. Die Immobilie verfügt über ca. 666 m² Grundstück. Zum Objek...
Schumacher Immobilien Management GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.880 € 4 Zimmer 102 m² 659 m² Grundstück Sörth 57636
Neu
148.880 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
659 m² Grundstück
Sörth (57636)
Auf 659 m² befindet sich diese, vom Eigentümer bereits teilweise renovierte und massiv gebaute Immobilie. Teile der Außenfassade wurde mit einer Boden Deckenschalung aus Holz, typisch für den Westerw...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 411.223 € 6 Zimmer 194,6 m² 538 m² Grundstück Burglahr 57614
411.223 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
538 m² Grundstück
Burglahr (57614)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Burglahr bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen bis ins Detail umzusetzen. Mit 6 Zimmern auf zwei Etagen und einer ...
Bauernhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 160 m² 885 m² Grundstück Hachenburg VG 57627
220.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
885 m² Grundstück
Hachenburg VG (57627)
Dieser Dreikanthof hat seinen Ursprung im 16. Jahrhundert und blickt somit auf eine lange Geschichte zurück. Er wurde im Laufe der Zeit stetig erweitert und umgebaut. Zum Angebot zählen das Wohngebäu...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 414.385 € 7 Zimmer 218,3 m² 736 m² Grundstück Kircheib 57612
414.385 € 1.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
736 m² Grundstück
Kircheib (57612)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kircheib vereint moderne Architektur mit individueller Planung. Mit einer Wohnfläche von 218,32 m² verteilt auf 2 Etagen, 7 Zimmern und 5 Schlafzimmern bietet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?