Objektbeschreibung kleines 1-Familienhaus mit ca.120 m² Wohnfläche (kein Garten), Baujahr ca. 1921, Aufstockung und Teilrenovierung 1996 (incl. neuem Gebälk), weitere Renovierungen in 1996: Duschbad/...
1 / 1
280.000 € 1.750 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Mittelbrunn (66851)
Einfamilienhaus mit großem Wohnzimmer (ca. 33 m²), offenem Esszimmer, großer Küche, Diele und G-WC im Erdgeschoß Im Dachgeschoß befinden sich 4 Schlafzimmer sowie ein großes Bad Das Haus ist voll unt...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Mittelbrunn (66851)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Mittelbrunn (66851)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
1 / 33
695.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
434 m²
·
1.061 m² Grundstück
Mittelbrunn (66851)
Dieses moderne Doppelhaus überzeugt durch seine durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Beide Haushälften sind baugleich und spiegelbildlich angeordnet...
Gesponsert
1 / 1
680.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
262 m²
·
604 m² Grundstück
Melkerei, Landstuhl (66849)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 1 Etage(n), Wohnfläche: 262m², Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung; zum Zeitpunkt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittelbrunn, 66851
1 / 9
499.340 € 5.428 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 6
Neu
661.900 € 4.086 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
984 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Your solid house is built stone by stone. We will help you through the whole building process. Just give us a call, or answer on this platform. The house can be...
1 / 6
Neu
574.400 € 3.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 6
Neu
573.150 € 4.008 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 5
Neu
483.490 € 6.199 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 4
Neu
518.580 € 4.714 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 6
Neu
659.940 € 4.230 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
984 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Your solid house is built stone by stone. We will help you through the whole building process. Just give us a call, or answer on this platform. The house ca...
1 / 7
Neu
673.590 € 4.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
984 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Landhaus modern Your solid house is built stone by stone. We will help you through the whole building process. Just give us a call, or answer on this platform. The house can ...
1 / 4
Neu
634.900 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
984 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: MItwachshaus Flair 148 Your solid house is built stone by stone. We will help you through the whole building process. Just give us a call, or answer on this platform. The hou...
1 / 4
Neu
537.500 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
1 / 10
Neu
602.770 € 4.784 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
1 / 9
Neu
499.340 € 5.428 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
1 / 5
639.540 € 4.882 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
984 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Your solid house is built stone by stone. We will help you through the whole building process. Just give us a call, or answer on this platform. The house can be ...
1 / 8
564.940 € 3.766 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 6
661.900 € 4.086 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
984 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
1 / 6
659.940 € 4.230 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
984 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
1 / 7
Neu
697.040 € 4.412 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.051 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
1 / 4
Neu
567.640 € 4.026 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Stadthaus 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
Neu
634.900 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
984 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
1 / 5
Neu
635.300 € 4.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
984 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Your solid house is built stone by stone. We will help you through the whole building process. Just give us a call, or answer on this platform. The house can be ...
Herr Martin Stuppy
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
414 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
1 / 6
Neu
549.240 € 3.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 5
519.300 € 4.899 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
Neu
518.340 € 4.284 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 4
518.580 € 4.714 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
734 m² Grundstück
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?