Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Neumagen-Dhron, 54347

Alfred Schwarz e.K. - ivd-Immobilien
Herr Alfred Schwarz
Reihenmittelhaus zum Kauf 32.500 € 8 Zimmer 147 m² 102 m² Grundstück frei ab sofort Römerstr. 36 Neumagen Neumagen-Dhron 54347
32.500 € 221 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147 m²
·
102 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Römerstr. 36, Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
Sanierungsbedürftiges Reihenhaus mit Freisitz und Keller Objekt- und Baubeschreibung Römerstr. 36 – 54347 Neumagen-Dhron Das Objekt wurde vor 1900 als Reihenwohnhaus erbaut. Es ist unterkellert und h...
Immowelt logo
Alfred Schwarz e.K. - ivd-Immobilien
Herr Alfred Schwarz
Reihenendhaus zum Kauf 239.800 € 6 Zimmer 135 m² 414 m² Grundstück Römerstr. 34 Neumagen Neumagen-Dhron 54347
239.800 € 1.776 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
414 m² Grundstück
Römerstr. 34, Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
Reihenendhaus in gutem Zustand. Mit Garten und Garage. Dachgeschoss ausbaubar Nach Renovierung, Umbau oder Ausbau bieten sich viele Möglichkeiten zum Wohnen, oder als Ferienobjekt oder für kleines Ge...
Lucia Dammers Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 10 Zimmer 308 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort St. Helena Str. 16 Neumagen Neumagen-Dhron 54347
479.000 € 1.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Helena Str. 16, Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Winzerhaus liegt idyllisch eingebettet in den Weinbergen von Neumagen-Dhronund bietet eine unvergleichliche Aussicht auf die umliegende Natur. Das Haus steht auf ...
Herr Frank Thömmes
B & C International Consulting FlexCo
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 8 Zimmer 250 m² 730 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Neumagen Neumagen-Dhron 54347
539.000 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
Dieses stilvolle Haus aus dem Baujahr 1930 vereint historische Architektur mit großzügigen Raumverhältnissen und einer außergewöhnlichen Aussicht auf Mosel und Weinberge. Auf einer Wohnfläche von ca....
Herr Ralf Klingel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 14 Zimmer 279 m² 879 m² Grundstück Neumagen Neumagen-Dhron 54347
849.000 € 3.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
279 m²
·
879 m² Grundstück
Neumagen, Neumagen-Dhron (54347)
Dieses exklusive 2-Familienwohnhaus mit Einliegerwohnung steht am Ortsrand von Neumagen-Dhron auf einem 879 m² großem Grundstück mit schönen Ausblicken von der Vorder- als auch der Rückseite. Die Dop...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.900 € 3 Zimmer 102 m² 973 m² Grundstück Dhron Neumagen-Dhron 54347
311.900 € 3.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
973 m² Grundstück
Dhron, Neumagen-Dhron (54347)
Willkommen in deinem neuen Bungalow – 102 Quadratmeter, die dir eine Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Der offene Wohn-/Essbereich mit großen Terrassentüren sorgt für eine angenehme Atmosp...
Herr Martin Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 324 m² Grundstück Dhron Neumagen-Dhron 54347
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
324 m² Grundstück
Dhron, Neumagen-Dhron (54347)
Das ruhig gelegene Einfamilienhaus wurde im Jahre 1958 gebaut, durchweg gepflegt und instandgehalten. Im Jahre 1998 wurde das Objekt kernsaniert. Hierbei wurden die Strom- und Wasserleitungen, die Fe...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 9 Zimmer 146 m² 172 m² Grundstück Dhron Neumagen-Dhron 54347
185.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
146 m²
·
172 m² Grundstück
Dhron, Neumagen-Dhron (54347)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung | Nähe Bernkastel-Kues & Trier Willkommen in Neumagen-Dhron, einem der ältesten Weinorte Deutschlands - umgeben von Weinbergen, Moselidylle und historischem F...
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 190 m² 400 m² Grundstück Dhron Neumagen-Dhron 54347
Neu
235.000 € 1.237 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
400 m² Grundstück
Dhron, Neumagen-Dhron (54347)
Dieses solide Wohnhaus bietet eine funktionale Raumstruktur mit mehreren Zimmern und eignet sich ideal für Familien, Paare oder die Nutzung als Ferienimmobilie. Die hellen Wohn- und Schlafräume schaf...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 282.000 € 74 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
282.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
74 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumagen-Dhron, 54347
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.250 € 3 Zimmer 92 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
368.250 € 4.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.910 € 3 Zimmer 92 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
338.910 € 3.684 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Haus zum Kauf provisionsfrei 409.350 € 4 Zimmer 136 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
409.350 € 3.010 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 436.400 € 4 Zimmer 133 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
436.400 € 3.281 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 128 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 388.150 € 4 Zimmer 144 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
388.150 € 2.695 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.160 € 4 Zimmer 106 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
364.160 € 3.435 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.200 € 4 Zimmer 120 m² 571 m² Grundstück Trittenheim 54349
356.200 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
571 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Objektbeschreibung Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitlä...
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.410 € 8 Zimmer 211 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
495.410 € 2.348 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.270 € 3,5 Zimmer 106 m² 489 m² Grundstück Trittenheim 54349
349.270 € 3.295 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
489 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Haus zum Kauf provisionsfrei 448.290 € 5 Zimmer 162 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
Neu
448.290 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 394.540 € 4 Zimmer 116 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
394.540 € 3.401 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 5 Zimmer 132 m² 629 m² Grundstück frei ab sofort Trittenheim 54349
393.000 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trittenheim (54349)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.810 € 4 Zimmer 123 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
368.810 € 2.998 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 277.109 € 5 Zimmer 162 m² 476 m² Grundstück Trittenheim 54349
277.109 € 1.711 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
476 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.050 € 5 Zimmer 141 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
416.050 € 2.951 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.450 € 4 Zimmer 108 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
398.450 € 3.689 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.150 € 4 Zimmer 133 m² 735 m² Grundstück Trittenheim 54349
439.150 € 3.302 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
735 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 6 Zimmer 125,6 m² 214 m² Grundstück Trittenheim 54349
250.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
125,6 m²
·
214 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Inmitten der reizvollen Mosellandschaft, im beliebten Weinort Trittenheim, erwartet Sie ein ganz besonderes Anwesen: ein unter Denkmalschutz stehendes Zweifamilienhaus, das Geschichte, Charme und vie...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.500 € 5 Zimmer 129 m² 571 m² Grundstück Schulstraße 2 Trittenheim 54349
386.500 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
571 m² Grundstück
Schulstraße 2, Trittenheim (54349)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.810 € 4 Zimmer 132 m² 572 m² Grundstück Trittenheim 54349
382.810 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
572 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.689 € 5 Zimmer 169 m² 630 m² Grundstück Trittenheim 54349
389.689 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
630 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?