Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Oberreidenbach, 55758

Haus zum Kauf provisionsfrei 67.000 € 396 m² Grundstück Oberreidenbach 55758
Neu
67.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, sowie Scheune und Nebengebäude
Immowelt logo
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 118 m² 287 m² Grundstück Oberreidenbach 55758
Neu
69.000 € 585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
287 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Top-Gelegenheit! Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Oberreidenbach zu verkaufen. Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 126 m² 750 m² Grundstück Oberreidenbach 55758
225.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Oberreidenbach überzeugt durch seinen besonderen Charme und die stilvollen Modernisierungen. Sichtbare, veredelte Holzbalken sorgen für ein harmonisches Zu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 67.000 € 4 Zimmer 112 m² 396 m² Grundstück Oberreidenbach 55758
Neu
67.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Dieses Einfamilienhaus ist einstöckig, hat ein Untergeschoss, eine Wohnfläche von 112 m² und verfügt über eine Garage, eine Scheune und ein Nebengebäude. Es wurde ungefähr im Jahr 1857 erbaut und 197...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 67.000 € 112 m² 396 m² Grundstück Oberreidenbach 55758
Neu
67.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
112 m²
·
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 477 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
477 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, zum Werter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberreidenbach, 55758
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.674 € 4 Zimmer 124,9 m² 420 m² Grundstück Mittelreidenbach 55758
392.674 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Mittelreidenbach (55758)
Als Experte für Ausbauhäuser bieten wir Ihnen die Möglichkeit, den Preis Ihres neuen Zuhauses durch Eigenleistung mitzugestalten. Unsere variablen Dienstleistungspakete erlauben es Ihnen, entsprechen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.599 € 4 Zimmer 121 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
297.599 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 154 m² 565 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
149.000 € 968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
565 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses Wohnhaus im Stadtteil Algenrodt überzeugt mit großzügigen Räumen, einer durchdachten Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Mensche...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 203.491 € 1 Zimmer 66,9 m² 300 m² Grundstück Dickesbach 55758
203.491 € 3.041 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
300 m² Grundstück
Dickesbach (55758)
Im Bungalow Cozy 2 finden Sie ein behagliches Zuhause mit einem lichtdurchfluteten, offen gestalteten Wohn- und Essbereich, der einen direkten Zugang ins Grüne bietet. So entsteht eine harmonische Ve...
Bungalow zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 144 m² 1.000 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
890.000 € 6.181 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.000 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Idar-Oberstein (Hammerstein) präsentiert sich dieser neuwertige, barrierefreie Bungalow aus dem Baujahr 2025 als hochwertiges Einfamilienhaus mit klarer Archit...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Haus zum Kauf 799.999 € 6 Zimmer 134 m² 574 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
799.999 € 1.130 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
574 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus steht in der Fußgängerzone im Stadtteil Oberstein von Idar-Oberstein zum Verkauf und bietet dank seiner Bauweise aus dem Jahr 2000 flexible Nutzungsmöglichke...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 294.376 € 3 Zimmer 88,3 m² 400 m² Grundstück Sien 55758
294.376 € 3.332 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
400 m² Grundstück
Sien (55758)
Erleben Sie ein außergewöhnliches Wohngefühl mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1. Auf etwa 90 m² vereinen sich zeitgemäßes Design und durchdachte Funktionalität. Die markante Architektur im Wi...
RS-Immobilien Mosel-Saar-Eifel-Hunsrück
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 287 m² 3.727 m² Grundstück Sien 55758
Neu
349.000 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
287 m²
·
3.727 m² Grundstück
Sien (55758)
Im Herzen einer der reizvollsten Regionen des Hunsrücks präsentiert sich ein beeindruckendes Anwesen: Zwei vollständig ausgebaute Wohnhäuser, ergänzt durch eine Holzwerkstatt, einen Carport, Nebengeb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 464.330 € 5 Zimmer 134 m² 800 m² Grundstück Schmidthachenbach 55758
Neu
464.330 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
800 m² Grundstück
Schmidthachenbach (55758)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.282 € 1,1 m² 2.721 m² Grundstück Sien 55758
Neu
75.282 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
Einfamilienhaus mit angeb. Stall/Scheune; sowie Wald- und Wiesengrundstücke Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 1...
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.285 € 2.721 m² Grundstück Sien 55758
Neu
75.285 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, sowie Nebengebäude
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 8 Zimmer 140 m² 215 m² Grundstück frei ab sofort Sien 55758
65.000 € 464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sien (55758)
EFH in Sien sucht Handwerker In einem sehr ruhigen und verkehrsgünstig gelegen Dorf Sien könnten Sie selbst Ihr Eigenheim gestalten, da die von 1960 Baujahr in Massivbauweise errichte Immobilie kompl...
Stefanie Winter
Reihenmittelhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 86 m² 105 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
80.000 € 930 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
105 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Objektart: Einfamilienhaus Wohnfläche: ca. 86 m² Zimmer: 4 Etagen: 2 Vollgeschosse + Dachboden + Keller Ausstattung: Bad mit Dusche, Hauswirtschaftsraum, Freisitz, Dachboden mit Ausbaupotenzial Lage:...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 413.600 € 5 Zimmer 164,1 m² 1.010 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
413.600 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
1.010 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.285 € 180 m² 2.721 m² Grundstück Sien 55758
Neu
75.285 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
2.721 m² Grundstück
Sien (55758)
Einfamilienhaus zum Kauf 158.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.290 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
158.000 € 1.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.290 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Zukunftskreative aufgepasst: Wir bieten Ihnen hiermit eine wirklich interessante IMMO-Gelegenheit! Bezahlbar und einzugsbereit ab sofort. Ihr neues ZU HAUSE in Stadtrandlage, eine interessante Immobi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.999 € 4 Zimmer 123 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
309.999 € 2.520 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 196.243 € 1 Zimmer 66,9 m² 295 m² Grundstück Bärenbach 55758
196.243 € 2.935 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
295 m² Grundstück
Bärenbach (55758)
Der Bungalow Cozy 3 begeistert mit einer gelungenen Verbindung aus Komfort und Zweckmäßigkeit. Der offen gestaltete Wohn-Ess-Bereich ist durch großzügige Fensterflächen lichtdurchflutet und bietet di...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 190 m² 128 m² Grundstück frei ab sofort Idar-Oberstein 55743
69.000 € 363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
128 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Einfamilienhaus sucht Handwerker. Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein attraktives Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1919, das sich im Herzen eines lebendigen Stadtteils von Oberste...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 180 m² 347 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
298.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
347 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Energieausweis ist beantragt. Dieses großzügige Einfamilienhaus in zentraler Lage von Idar-Oberstein bietet viel Platz und Komfort für die ganze Familie. Auf rund 180 m² Wohnfläche verteilt sich ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 228 m² 1.011 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
598.000 € 2.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
1.011 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
2-Familienhaus der Extraklasse: Freuen Sie sich auf diese extravagante Immobilie, die nicht nur durch das besondere, architektonisch pfiffige Wohnraumkonzept punktet. Zunächst stellt sich das im Jahr...
Prinz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 165 m² 1.216 m² Grundstück frei ab sofort Idar-Oberstein 55743
199.000 € 1.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
165 m²
·
1.216 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Mit einer wunderschönen, besonderen Naturschiefer - Giebelfassadenverzierung, präsentiert sich Ihr äußerst gepflegtes 1-2 FH auf einem 1216 m² ebenerdigen Grundstück und bietet Ihnen im beliebten Sta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 127.500 € 8 Zimmer 207,8 m² 203 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
127.500 € 614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,8 m²
·
203 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses um 1905 massiv errichtete 3-Parteienhaus im Stadtteil Oberstein überzeugt durch seine praktische Aufteilung, kurze Versorgungswege und tolle infrastrukturelle Anbindung. Innerhalb weniger Gehm...
Stefanie Winter
Bauernhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.400 m² Grundstück Becherbach bei Kirn 55608
159.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.400 m² Grundstück
Becherbach bei Kirn (55608)
Dieses charaktervolle Bauernhaus vereint ländliche Idylle mit außergewöhnlichem Potenzial und bietet die seltene Gelegenheit, ein individuelles Wohnkonzept nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen...
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 196,8 m² 3.403 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
698.000 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
196,8 m²
·
3.403 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Paradiesische Wohlfühloase und Rückzugsort in Alleinlage vor den Toren von Idar-Oberstein. Zum Verkauf steht ein traumhaftes Anwesen, das sich harmonisch in eine liebevoll gestaltete Park- und Garten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?