Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Ochtendung, 56299

Herr Nico Kolbe
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 11 Zimmer 341,7 m² 914 m² Grundstück Ochtendung 56299
419.000 € 1.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
341,7 m²
·
914 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
In ruhiger und gewachsener Lage von Ochtendung erwartet Sie dieses vielseitige Immobilienpaket, bestehend aus zwei Einfamilienhäusern auf einem großzügigen Grundstück von ca. 914 m². Die Liegenschaft...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.997 € 12 Zimmer 310 m² 1.089 m² Grundstück Bahnhofstraße 23 Ochtendung 56299
539.997 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.089 m² Grundstück
Bahnhofstraße 23, Ochtendung (56299)
Ochtendung Bahnhofstraße 23, Ochtendung: Ein Haus – Drei Wohnungen – Unendliche Möglichkeiten! Wohnen, vermieten oder beides – dieses Objekt macht’s möglich, auch geeignet für ein Mehrgenerationenhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.999 € 7 Zimmer 125 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Goethestr. 21 Ochtendung 56299
279.999 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestr. 21, Ochtendung (56299)
Wir bieten Ihnen hier ein Wohnhaus ideal für eine Familie, vlt. mit Hund, und großzügigem Garten an, bei dem jedoch noch vom Käufer einige Investitionen getätigt werden müssten, z. B. Heizung, Badezi...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 448.289 € 5 Zimmer 146 m² 534 m² Grundstück Ochtendung 56299
Neu
448.289 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
534 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Ochtendung, einem attraktiven Wohngebiet, das Lebensqualität und Naturverbundenheit perfekt vereint. Hier entsteht für Sie ein projektiertes Einfamilienhaus...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 422.256 € 4 Zimmer 136,1 m² 496 m² Grundstück Ochtendung 56299
Neu
422.256 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
496 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Ochtendung, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 4,0 Zimmern und einer Woh...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 589.900 € 4 Zimmer 145 m² 588 m² Grundstück Ochtendung 56299
589.900 € 4.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
588 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Wer einmal einen Bungalow bewohnt hat, weiß seine Vorzüge zu schätzen, denn alles spielt sich ganz praktisch auf einer Ebene ab. Hohe Decken, der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich sowie der optima...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 85 m² 433 m² Grundstück Ochtendung 56299
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
433 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Charmantes, modernisiertes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Ochtendung! Die Immobilie überzeugt mit ca. 85 m² Wohnfläche, einem ca. 433 m² großen Grundstück, gepflastertem Innenhof, Scheune und ...
Frau Geertje Zimmermann-Visser
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 100 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Ochtendung 56299
178.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ochtendung (56299)
Dieses kleine Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im Zentrum von Ochtendung. Die Wohnfläche beträgt ca. 100 m² und verteilt sich auf 3 Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich das...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 621.900 € 5 Zimmer 155 m² 644 m² Grundstück Ochtendung 56299
621.900 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
644 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Gesponsert
Frau Nicole Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 858.000 € 8 Zimmer 263 m² 1.000 m² Grundstück Polch 56751
Neu
858.000 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
1.000 m² Grundstück
Polch (56751)
Das freistehende Familienhaus wurde 2004 in solider und massiver Bauweise errichtet. In den letzten vier Jahren wurden umfangreiche Modernisierungen vorgenommen - die Ausstattung präsentiert sich sow...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ochtendung, 56299
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 721.977 € 5,5 Zimmer 151 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Lonnig 56295
Neu
721.977 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Lonnig (56295)
Raus aus der Miete. Rein ins eigene Heim. Warum solltest du deinem Vermieter seine Immobilien-Wertanlage abbezahlen? Sieh dir das SUNSHINE 144 an. Es ist wie gemacht für euch: Hier könnt ihr gemeinsa...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 6 Zimmer 195 m² 420 m² Grundstück Ruitsch Polch 56751
640.000 € 3.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
420 m² Grundstück
Ruitsch, Polch (56751)
Die Immobilie befindet sich in Ruitsch und vereint dörflichen Charme mit einer hervorragenden infrastrukturellen Anbindung. Die ruhige, gewachsene Umgebung bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit hohem ...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 697.977 € 5,5 Zimmer 151 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Lonnig 56295
697.977 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Lonnig (56295)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 162 m² 849 m² Grundstück Saffig 56648
549.000 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
849 m² Grundstück
Saffig (56648)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einem offenen Wohnkonzept, viel Tageslicht und einer hochwertigen Ausstattung. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine weitläufige und helle Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 170 m² 794 m² Grundstück Saffig 56648
249.000 € 1.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
794 m² Grundstück
Saffig (56648)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus in Saffig bietet viel Platz für Familien, Hobbyhandwerker oder alle, die ein Zuhause mit großzügigem Grundstück und Entwicklungspotenzial suchen. Auf ca. 170 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 414.354 € 6 Zimmer 194,6 m² 847 m² Grundstück Saffig 56648
Neu
414.354 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
847 m² Grundstück
Saffig (56648)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Saffig wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen entworfen und bietet Ihnen viel Raum für individuelles Wohnen. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 443.170 € 5 Zimmer 124,6 m² 1.990 m² Grundstück Lonnig 56295
443.170 € 3.558 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
1.990 m² Grundstück
Lonnig (56295)
Bungalow bauen und langfristig denken Bungalows feiern ihr großes Comeback - zu Recht, wie wir finden. Denn die eingeschossigen Häuser überzeugen mit barrierearmem Wohnkomfort und offenen Wohnkonzept...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 397.618 € 5 Zimmer 146 m² 812 m² Grundstück Kruft 56642
Neu
397.618 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
812 m² Grundstück
Kruft (56642)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kruft bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 812 m² befindet sich in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.839 € 4 Zimmer 135,5 m² 900 m² Grundstück Lonnig 56295
381.839 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
900 m² Grundstück
Lonnig (56295)
Einfamilienhaus mit Satteldach Das Unverbesserliche S620 ist unser klassiches Einfamilienhaus für jeden Geldbeutel. Auf rund 140 m², aufgeteilt auf 4 Zimmer lässt es sich leben! Besonders der große W...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 142 m² 5.957 m² Grundstück Lonnig 56295
875.000 € 6.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
5.957 m² Grundstück
Lonnig (56295)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Doppelgarage und moderner Reitanlage steht im bevorzugten Wohngebiet in Lonnig. Hier können Sie bequem den Reitsport und modernes Wohnen miteinander verbinden....
Einfamilienhaus zum Kauf 304.444 € 4 Zimmer 133,7 m² 847 m² Grundstück Saffig 56648
Neu
304.444 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
847 m² Grundstück
Saffig (56648)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Saffig bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 4.0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und einem Badezimmer ist es...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 697.977 € 5,5 Zimmer 151 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Lonnig 56295
Neu
697.977 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Lonnig (56295)
Villa zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 253 m² 3.428 m² Grundstück Lonnig 56295
1.800.000 € 7.115 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
3.428 m² Grundstück
Lonnig (56295)
Das hochwertige Anwesen wurde im Jahr 2020 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem großen terrassenförmig angelegten Grundstück im Sonderbaugebiet Wohnen mit Pferden. Diese Immobil...
Haus zum Kauf 429.644 € 5 Zimmer 185,1 m² 847 m² Grundstück Saffig 56648
Neu
429.644 € 2.321 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
847 m² Grundstück
Saffig (56648)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Saffig bietet Ihnen mit 5 Zimmern und 185,14 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 847 m² entsteht ein moderne...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.600 € 6 Zimmer 147 m² 743 m² Grundstück Plaidt 56637
645.600 € 4.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
743 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.100 € 4 Zimmer 160 m² 788 m² Grundstück Plaidt 56637
Neu
445.100 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
788 m² Grundstück
Plaidt (56637)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Villa zum Kauf provisionsfrei 489.315 € 5 Zimmer 148,3 m² 1.990 m² Grundstück Lonnig 56295
489.315 € 3.300 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
1.990 m² Grundstück
Lonnig (56295)
Die Stadtvilla V150 - stilvoll wohnen mit viel Platz Mit rund 150 m² Wohnfläche, drei Schlafzimmern im Obergeschoss und einem zusätzlichen Gästezimmer im Erdgeschoss bietet diese Stadtvilla alles, wa...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 732.700 € 7 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Lonnig 56295
732.700 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Lonnig (56295)
Ob Mehrgenerationenhaus oder flexibel für die Zukunft - das SOLUTION 230 bietet dir die Lösung: Zwei Wohneinheiten, die in Größe und Raumnutzung individuell an die Bedürfnisse der Bewohner angepasst ...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 377.918 € 4 Zimmer 136,1 m² 774 m² Grundstück Kruft 56642
Neu
377.918 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
774 m² Grundstück
Kruft (56642)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Kruft bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 774 m² ermög...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 244,8 m² 730 m² Grundstück Plaidt 56637
699.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
244,8 m²
·
730 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Diese perfekt für Familien geeignete Immobilie begrüßt Sie bereits beim Betreten durch eine moderne Wohnatmosphäre mit besonderem Flair. Vom lichtdurchfluteten Eingangsbereich mit charaktervoller Hol...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 370.657 € 4 Zimmer 136,1 m² 454 m² Grundstück Plaidt 56637
Neu
370.657 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
454 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Plaidt ist Ihr neuer Lebensraum, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² bietet es au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?