Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage mit viel Platz für die ganze Familie. Mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² auf zwei Vollgeschossen bietet die Immobilie zahlreiche ...
Herr Stephan Franzen
1 / 8
Neu
398.800 € 1.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.550 m² Grundstück
Orenhofen (54298)
Kurzbeschreibung - renovierbedürftig - Garten - Garage Objekt Dieses großzügige Reihenendhaus bietet ca. 250 m² Wohnfläche auf drei Etagen und viel Raum zur individuellen Gestaltung. Mit bereits gest...
1 / 8
269.700 € 3.549 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
441 m² Grundstück
Orenhofen (54298)
Der Bungalow 78 bietet eine harmonische Kombination aus modernem Design und gemütlichem Wohnen. Das lichtdurchflutete Wohn- und Esszimmer mit Blick auf den Garten lädt zum Verweilen ein, während die ...
1 / 13
187.000 € 1.427 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
140 m² Grundstück
Orenhofen (54298)
1 / 8
365.000 € 1.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
872 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Orenhofen (54298)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger Lage von 54298 Orenhofen. Das im Jahr 1974 erbaute Haus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand, zah...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 7
379.699 € 1.928 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.000 m² Grundstück
Orenhofen (54298)
- Einfamilienhaus Orenhofen: Hier setzen SIE Maßstäbe - keine halben Sachen, keine Kompromisse! - 196,96 m², 2 Etagen: Sie bestimmen, wie Sie leben wollen - maximale Freiheit! - 5 Zimmer: 4 Schlafzim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Orenhofen, 54298
Herr Patrick Olk
1 / 21
329.000 € 1.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.535 m² Grundstück
Preist (54664)
*** Ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Preist, das durch seine solide Bauweise und zeitgemäße Ausstattung überzeugt. *** Eine Immobilie auf der Höhe ...
1 / 8
393.700 € 3.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schleidweiler, Zemmer (54313)
Erleben und genießen Sie den Komfort Ihres eigenen Hauses. Family ist eines der beliebtesten Häuser in der Kern-Haus Firmengeschichte! Family überzeugt mit seiner klassischen und klaren Architektur. ...
1 / 8
450.700 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schleidweiler, Zemmer (54313)
Der lichtdurchflutete Wohntraum 'Signus' lässt keine Wünsche offen. Auf zwei Vollgeschossen findet die ganze Familie Platz, um sich zu entspannen und frei zu entfalten. Die bodentiefen Fensterelement...
1 / 22
375.000 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,5 m²
·
748 m² Grundstück
Preist (54664)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in schöner Lage in einer reinen Wohnstraße und gewachsenem Wohngebiet. Das freundliche und großzügige Haus verfügt über einen praktischen Grundriss mit angenehmen...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
765 m² Grundstück
Schleidweiler, Zemmer (54313)
Investieren Sie jetzt! Kapitalanlage oder Handwerkerobjekt! Diese Immobilie, bestehend aus Haupthaus, Wirtschaftsgebäude und Halle bietet viele Optionen! Sie können in ruhiger Höhenlage ein Renditeob...
1 / 6
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
354 m² Grundstück
Schleidweiler, Zemmer (54313)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde um 1910 in Massivbauweise errichtet und im Laufe der Zeit ...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Trier
1 / 16
395.000 € 1.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
2.647 m² Grundstück
Schleidweiler, Zemmer (54313)
Dieses freistehende Ein-/Zweifamilienhaus befindet sich in schöner Ortsrandlage von Schleidweiler, einem Ortsteil der Gemeinde Zemmer im Landkreis Trier-Saarburg. Das im Jahr ca. 1984 erbaute, massiv...
Frau Victoria Neukirch
1 / 17
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
1.803 m² Grundstück
Schleidweiler, Zemmer / Schleidweiler (54313)
. modernisierter Bungalow in Ortsrandlage mit herrlichem Garten . ca. 180 m² Wohnfläche: großer Wohn-Ess-Bereich mit offener Küche, 2 Schlafzimmer und Bad im Erdgeschoss, zusätzlich 2 Wohnräume + Dus...
Frau Dagmar Mehling-Ewen
1 / 13
99.000 € 1.179 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
149 m² Grundstück
Zemmer (54313)
Dieses Reihenhaus ist ideal als Eigenheim für eine kleine Familie, aber auch eine Vermietung ist aufgrund der Größe denkbar. In jedem Fall sind aber noch Renovierungsarbeiten erforderlich um es auf e...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 10
304.429 € 2.140 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
800 m² Grundstück
Schleidweiler (54313)
- Haus, das Blicke fesselt - setzen Sie ein Statement! - 142,23 m² pure Lebenslust, 4 Zimmer - kein Alltag, sondern Bühne! - Projekt: 0% Standard, 100% Ihre Wünsche. - 2 Etagen, Design-Bad & Gäst...
1 / 22
179.000 € 1.399 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
150 m² Grundstück
Zemmer (54313)
PRIOCASA IMMOBILIEN | REH | 5 Zimmer | ca. 128 m² Wohnfläche | Terrasse | Garage | Bitburg Umgebung | Teilweise Modernisiert Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch seine ...
1 / 22
179.000 € 1.399 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
150 m² Grundstück
Zemmer (54313)
1 / 3
549.000 € 1.445 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
380 m²
·
512 m² Grundstück
Zemmer (54313)
Dieses attraktive und vielseitige Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten bietet eine großzügige Wohn- und Nutzungsmöglichkeit auf insgesamt ca. 380 m² Wohnfläche. Das Anwesen ist ideal für Familien, M...
Herr Jörg Holstein
1 / 25
295.000 € 1.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
2.484 m² Grundstück
Zemmer (54313)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in sonniger Lage auf einem großzügigen, nahezu 2.500 qm großen Grundstück. Die Immobilie wurde 1969 in massiver Bauweise errichtet und laufend instan...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 5
391.549 € 2.994 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
620 m² Grundstück
Daufenbach (54313)
- Daufenbach sucht Vorreiter - Sind Sie mutig genug? - 130,76 m² - Ihre Bühne für Individualität - 4 Räume, 2 Etagen - Ihre Vision, Ihr Lebensstil - Jeden Tag neu entscheiden: Offen oder privat, Sie ...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 4
293.609 € 2.607 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
510 m² Grundstück
Hosten (54664)
- Setzen Sie ein Statement: 100 % individuell, null Kompromisse! - 112,64 m², die Blicke fangen - Design trifft Funktion. - Offenes Raumkonzept, Bad zum Staunen, 2 Schlafzimmer zum Verlieben. - Ihr G...
1 / 6
297.000 € 3.300 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Speicher (54662)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
1 / 3
59.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
235 m²
·
269 m² Grundstück
Speicher (54662)
Dieses Reihenmittelhaus in Speicher bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 235 m² auf einer Grundstücksfläche von ca. 269 m². Das Objekt verfügt über einen Stellplatz und ist frei nutzbar, sodass ...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 6
362.856 € 2.276 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
453 m² Grundstück
Rodt (54313)
- Sie wollen Aufsehen erregen? Hier kommt Ihr Mehrfamilienhaus, kein Standard, sondern kompromisslos individuell! - 159,44 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen - Ihre Bühne für Extravaganz. - 4 Zim...
1 / 1
Neu
59.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
269 m² Grundstück
Speicher (54662)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1900, Keller/teilunterkellert, Stellplatz vorhanden, komplett entkernt und in einem rohbauähn...
Frau Julia Gebauer
1 / 15
349.999 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
630 m² Grundstück
Speicher (54662)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
1 / 32
Neu
739.000 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
278,5 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Speicher (54662)
Kurzbeschreibung Modernes Einfamilienhaus mit P Objekt Modernes Wohndesign trifft Panorama-Idylle: Ihr neues Zuhause mit Wellness-Oase in Speicher Willkommen in Speicher, in einer Immobilie, die mode...
Herr Alex Schleicher
1 / 15
326.600 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
1.072 m² Grundstück
Speicher (54662)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
59.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
235 m²
·
269 m² Grundstück
Speicher (54662)
Entkerntes Reihenmittelhaus ohne Innenwände, über 2 Etagen, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 235 m², inklusive Garten und Parkplätzen, Baujahr ca. 1900. Eine Besichtigung des Innenrau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?