Genießen Sie zeitgemäßes Wohnen mit unserem Bungalow Lifetime 1 als Fertighaus. Dieses Konzept bietet Ihnen auf ca. 90 m² eine gelungene Symbiose aus moderner Architektur und exzellenter Funktionalit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Quirnbach/Pfalz, 66909
1 / 17
Neu
351.420 € 3.195 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
701 m² Grundstück
Henschtal (66909)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
Das zweistöckige Einfamilienhaus ohne Keller umfasst eine Wohnfläche von 202,55 m². Daneben befindet sich ein ehemaliges Gaststättengebäude mit Tanzsaal, das über zwei Etagen verfügt und eine Nutzflä...
Herr Jörg Ochs
1 / 6
Neu
336.044 € 2.888 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
400 m² Grundstück
Hüffler (66909)
Mit einer Wohnfläche von über 110 m² präsentiert sich das Lifetime 4 als ideales Zuhause für Familien. Die clevere Raumaufteilung bietet Ihnen ein großzügiges Wohn- und Esszimmer mit direktem Zugang ...
1 / 1
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 203m², Nutzfläche: 380m², Garage vorhanden, Einfamilienhaus (Ke...
1 / 16
148.000 € 614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahnwegen (66909)
Willkommen in diesem äußerst geräumigen Haus, das sich im charmanten Stadtteil Wahnwegen befindet. Diese Immobilie, erbaut im Jahr 1920 und zuletzt 2010 renoviert, bietet eine beeindruckende Wohnfläc...
Herr Eric Even
1 / 11
489.999 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Wahnwegen (66909)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Dieses Traumhaus beinhaltet: > viel Platz und Ideen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
Herr Eric Even
1 / 11
Neu
489.999 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Heidestraße 25, Wahnwegen (66909)
Herr Jörg Ochs
1 / 5
Neu
386.217 € 2.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
540 m² Grundstück
Rehweiler (66907)
Das Generation 12 Haus bietet Ihnen zwei unabhängige Wohneinheiten, jeweils mit mehr als 70 m² Wohnfläche. Das intelligente Raumkonzept eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Anpa...
1 / 17
129.000 € 1.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
7.174 m² Grundstück
Wahnwegen (66909)
Dieses Anwesen verbindet ländlichen Charakter mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Neben dem Wohnhaus gehören eine Scheune sowie Stallflächen dazu. Die umliegenden Flächen eignen si...
1 / 1
350.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
572 m² Grundstück
Glan-Münchweiler (66907)
Objektbeschreibung Das freistehende gepflegte Wohnhaus steht in schöner ruhiger Ortsrandlage in der Nähe von Glan-Münchweiler, ans offene Feld angrenzend, mit herrlichem Fernblick ins Grüne. Der näch...
Herr Jörg Ochs
1 / 9
342.769 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
450 m² Grundstück
Wahnwegen (66909)
Entdecken Sie ein Haus, das Sie nach Ihren Wünschen formen können. Auf zwei Ebenen finden Sie eine Gesamtwohnfläche von 142,23 m², die mit ihren 4 Zimmern - darunter 3 Schlafzimmer - reichlich Raum f...
1 / 1
350.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
572 m² Grundstück
Glan-Münchweiler (66907)
Herr Jörg Ochs
1 / 6
Neu
328.362 € 2.628 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
285 m² Grundstück
Glan-Münchweiler (66905)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen vielseitige Optionen, besonders wenn Sie Ihr Eigenheim auf einem engen Baugrundstück verwirklichen wollen. Das Modell Double 3 basiert auf dem Design des Double 1, ...
1 / 12
179.000 € 994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
2.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbach am Glan (66909)
In einer ruhigen Lage präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus, ideal für Familien, die einen sicheren Raum für ihre Kinder und Tiere suchen. Das großzügige Grundstück bietet endlosen Platz...
1 / 19
780.000 € 4.105 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
761 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Trisch 4, Steinbach am Glan (66909)
Der großzügig gestaltete Bungalow überzeugt durch einen durchdachten, barrierearmen Grundriss auf einer Ebene und eine klare Trennung von Wohn-, Schlaf- und Funktionsbereichen. Großzügige Fensterfläc...
1 / 18
80.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
766 m² Grundstück
Steinbach am Glan (66909)
Dieses charmante, aber sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Steinbach am Glan bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche ein spannendes Projekt für alle, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen möchten. M...
1 / 13
395.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
198 m²
·
545 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matzenbach (66909)
Hier beginnt dein neues Leben! Dieses 2010 massiv errichtete Einfamilienhaus präsentiert sich als modernes und zugleich absolut wohnfreundliches Domizil, das durchdachte Architektur mit klarem Design...
1 / 16
105.000 € 618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
930 m² Grundstück
Etschberg (66871)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Firma Patrick Eisenhauer
1 / 21
1.200.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
800 m²
·
1.856 m² Grundstück
Herschweiler-Pettersheim (66909)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und moderne Wohnanlage, bestehend aus insgesamt vier eigenständigen Häusern, die im Jahr 2014 errichtet wurden und sich in einem sehr guten Zustand präsentieren. Die ...
1 / 17
Neu
354.420 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Herr Jörg Ochs
1 / 9
Neu
312.864 € 2.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
420 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Das Home 7 begeistert mit erstaunlich viel Wohnfläche und bietet Ihnen auf rund 150 Quadratmetern ein flexibel gestaltbares Zuhause. Im Erdgeschoss entscheiden Sie selbst, ob ein zusätzliches Zimmer ...
1 / 14
Neu
352.420 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Jörg Braun
1 / 8
479.900 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 45
335.000 € 809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
414 m²
·
1.199 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Auf einem 1004 m² großen Grundstück befindet sich diese großzügige Immobilie, welche zum einen für Kapitalanleger interessant und zum anderen beim Eigennutz ausreichend Optionen beim Umsetzen individ...
Ahner Regina
1 / 4
395.999 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.752 m² Grundstück
Börsborn (66904)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 16
432.420 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
750 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 13
Neu
418.330 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?