Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Rehweiler, 66907

Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.217 € 4 Zimmer 141,4 m² 540 m² Grundstück Rehweiler 66907
Neu
386.217 € 2.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
540 m² Grundstück
Rehweiler (66907)
Das Generation 12 Haus bietet Ihnen zwei unabhängige Wohneinheiten, jeweils mit mehr als 70 m² Wohnfläche. Das intelligente Raumkonzept eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Anpa...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rehweiler, 66907
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 198 m² 545 m² Grundstück frei ab sofort Matzenbach 66909
395.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
198 m²
·
545 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Matzenbach (66909)
Hier beginnt dein neues Leben! Dieses 2010 massiv errichtete Einfamilienhaus präsentiert sich als modernes und zugleich absolut wohnfreundliches Domizil, das durchdachte Architektur mit klarem Design...
Herr Jörg Ochs
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 328.362 € 4 Zimmer 125 m² 285 m² Grundstück Glan-Münchweiler 66905
Neu
328.362 € 2.628 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
285 m² Grundstück
Glan-Münchweiler (66905)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen vielseitige Optionen, besonders wenn Sie Ihr Eigenheim auf einem engen Baugrundstück verwirklichen wollen. Das Modell Double 3 basiert auf dem Design des Double 1, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 11 Zimmer 280 m² 572 m² Grundstück Glan-Münchweiler 66907
350.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
572 m² Grundstück
Glan-Münchweiler (66907)
Objektbeschreibung Das freistehende gepflegte Wohnhaus steht in schöner ruhiger Ortsrandlage in der Nähe von Glan-Münchweiler, ans offene Feld angrenzend, mit herrlichem Fernblick ins Grüne. Der näch...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 327.453 € 3 Zimmer 88,3 m² 380 m² Grundstück Quirnbach 66909
327.453 € 3.707 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
380 m² Grundstück
Quirnbach (66909)
Genießen Sie zeitgemäßes Wohnen mit unserem Bungalow Lifetime 1 als Fertighaus. Dieses Konzept bietet Ihnen auf ca. 90 m² eine gelungene Symbiose aus moderner Architektur und exzellenter Funktionalit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 11 Zimmer 280 m² 572 m² Grundstück Glan-Münchweiler 66907
350.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
572 m² Grundstück
Glan-Münchweiler (66907)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 252 m² 599 m² Grundstück Matzenbach 66909
499.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
599 m² Grundstück
Matzenbach (66909)
Willkommen in diesem äußerst geräumigen und lichtdurchfluteten Anwesen, das sich in einer begehrten Wohnlage am Rande von Matzenbach befindet. Dieses stilvolle Zuhause ist ideal für junge Familien, a...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 397.168 € 6 Zimmer 266,6 m² 450 m² Grundstück Gimsbach Matzenbach 66909
397.168 € 1.490 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
450 m² Grundstück
Gimsbach, Matzenbach (66909)
Das Home 16 TP bietet als besonders familienorientiertes Haus zahlreiche durchdachte Details, die Ihren Alltag komfortabler gestalten. Das großzügige Elternschlafzimmer verfügt über eine separate Ank...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 397.182 € 5 Zimmer 173,2 m² 420 m² Grundstück Godelhausen 66871
Neu
397.182 € 2.293 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
420 m² Grundstück
Godelhausen (66871)
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch vom eigenen Heim mit diesem flexibel gestaltbaren Hausprojekt, das Ihnen auf 173,21 m² Fläche und mit 5 Zimmern sämtliche Freiheiten in der Raumaufteilung bietet. Die z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 25 Zimmer 830 m² 8.000 m² Grundstück Godelhausen Theisbergstegen 66871
690.000 € 831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
830 m²
·
8.000 m² Grundstück
Godelhausen, Theisbergstegen (66871)
Renditestarke Kapitalanlage in toller Alleinlage im schönen Glantal. Bei diesem Objekt handelt es sich um ein historisches Mühlengebäude, das im Laufe der letzten 150 Jahre immer wieder erweitert und...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 7 Zimmer 170 m² 930 m² Grundstück Etschberg 66871
105.000 € 618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
930 m² Grundstück
Etschberg (66871)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 167 m² 400 m² Grundstück Godelhausen Theisbergstegen 66871
Neu
149.000 € 892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
400 m² Grundstück
Godelhausen, Theisbergstegen (66871)
Diese charmante Immobilie mit Historie wurde ursprünglich um die vorletzte Jahrhundertwende errichtet, in den 1950er Jahren aufgestockt und befindet sich heute in einem altersgerechten, gepflegten Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 9 Zimmer 170 m² 1.080 m² Grundstück Godelhausen Theisbergstegen / Godelhausen 66871
149.000 € 876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
1.080 m² Grundstück
Godelhausen, Theisbergstegen / Godelhausen (66871)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 204 m² 637 m² Grundstück Godelhausen Theisbergstegen 66871
259.000 € 1.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
637 m² Grundstück
Godelhausen, Theisbergstegen (66871)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 204 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Die Wohnfläche verteilt sich a...
Haus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 203 m² 894 m² Grundstück Hüffler 66909
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 203m², Nutzfläche: 380m², Garage vorhanden, Einfamilienhaus (Ke...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 336.044 € 4 Zimmer 116,4 m² 400 m² Grundstück Hüffler 66909
Neu
336.044 € 2.888 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
400 m² Grundstück
Hüffler (66909)
Mit einer Wohnfläche von über 110 m² präsentiert sich das Lifetime 4 als ideales Zuhause für Familien. Die clevere Raumaufteilung bietet Ihnen ein großzügiges Wohn- und Esszimmer mit direktem Zugang ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 203 m² 894 m² Grundstück Hüffler 66909
Neu
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
Das zweistöckige Einfamilienhaus ohne Keller umfasst eine Wohnfläche von 202,55 m². Daneben befindet sich ein ehemaliges Gaststättengebäude mit Tanzsaal, das über zwei Etagen verfügt und eine Nutzflä...
Argetra GmbH
Neu
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 351.420 € 4 Zimmer 110 m² 701 m² Grundstück Henschtal 66909
Neu
351.420 € 3.195 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
701 m² Grundstück
Henschtal (66909)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
155.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
203 m²
·
894 m² Grundstück
Hüffler (66909)
Haus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.537 m² Grundstück Theisbergstegen 66871
249.000 € 830 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.537 m² Grundstück
Theisbergstegen (66871)
Dieses außergewöhnliche Anwesen verbindet historischen Charme mit modernem Komfort und bietet Ihnen Raum zum Leben, Entspannen und Gestalten. Auf einem großzügigen Grundstück mit 1.537 m² erwartet Si...
Böhnlein Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 6 Zimmer 241 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Wahnwegen 66909
148.000 € 614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahnwegen (66909)
Willkommen in diesem äußerst geräumigen Haus, das sich im charmanten Stadtteil Wahnwegen befindet. Diese Immobilie, erbaut im Jahr 1920 und zuletzt 2010 renoviert, bietet eine beeindruckende Wohnfläc...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 6 Zimmer 163 m² 700 m² Grundstück Wahnwegen 66909
489.999 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Wahnwegen (66909)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Dieses Traumhaus beinhaltet: > viel Platz und Ideen...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 6 Zimmer 163 m² 700 m² Grundstück Heidestraße 25 Wahnwegen 66909
Neu
489.999 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
700 m² Grundstück
Heidestraße 25, Wahnwegen (66909)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 5 Zimmer 155 m² 670 m² Grundstück Schellweiler 66869
479.900 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 127 m² 7.174 m² Grundstück Wahnwegen 66909
129.000 € 1.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
7.174 m² Grundstück
Wahnwegen (66909)
Dieses Anwesen verbindet ländlichen Charakter mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Neben dem Wohnhaus gehören eine Scheune sowie Stallflächen dazu. Die umliegenden Flächen eignen si...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 354.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Schellweiler 66869
Neu
354.420 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.864 € 5 Zimmer 147,3 m² 420 m² Grundstück Schellweiler 66869
Neu
312.864 € 2.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
420 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Das Home 7 begeistert mit erstaunlich viel Wohnfläche und bietet Ihnen auf rund 150 Quadratmetern ein flexibel gestaltbares Zuhause. Im Erdgeschoss entscheiden Sie selbst, ob ein zusätzliches Zimmer ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 352.420 € 5 Zimmer 132 m² 333 m² Grundstück Schellweiler 66869
Neu
352.420 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Schellweiler (66869)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 381.973 € 4 Zimmer 124,9 m² 430 m² Grundstück Haschbach am Remigiusberg 66871
Neu
381.973 € 3.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
430 m² Grundstück
Haschbach am Remigiusberg (66871)
Als erfahrener Anbieter von Ausbauhäusern ermöglichen wir Ihnen, gemeinsam mit uns Ihr Traumhaus zum individuell festgelegten Preis zu realisieren. Mit unseren zahlreichen Dienstleistungspaketen habe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?