Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Rettershain, 56357

Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 125 m² 2.997 m² Grundstück Rettershain 56357
129.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.997 m² Grundstück
Rettershain (56357)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Rettershain und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.997 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten sowie erhebliches Entwicklu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rettershain, 56357
Mehrfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 17 Zimmer 430 m² 8.053 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberwallmenach 56357
777.000 € 1.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
430 m²
·
8.053 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberwallmenach (56357)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft ist eine Besichtigung wert wenn Sie - eine Wohnlösung für mehrere Parteien suchen. - ein Mehrgenerationenhaus suchen. - selber wohnen und den Abtrag durch Mieteinn...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 144 m² 510 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
332.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
510 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 429.200 € 5 Zimmer 161,6 m² 485 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
429.200 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
485 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.160 € 5 Zimmer 154,1 m² 495 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
397.160 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
495 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
HS Bau und Projektierungsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.820 € 4 Zimmer 142 m² 500 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
375.820 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das macht den Unterschied: Hochwärmegedämmtes Mauerwerk Zimmermannsmäßiger Dachstuhl 3-Scheiben-Verglasung Hochgedämmtes Fenster Profil Fenstersicherheitspaket Aluminiumhaustür Elektrische-Aluminiumr...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.160 € 5 Zimmer 135 m² 485 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
386.160 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
485 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 359.160 € 3 Zimmer 106 m² 495 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
359.160 € 3.388 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
495 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 396.160 € 3 Zimmer 135,2 m² 495 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
396.160 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
495 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 316 m² 786 m² Grundstück Diethardt 56355
Neu
450.000 € 1.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
316 m²
·
786 m² Grundstück
Diethardt (56355)
Das im Jahr 1982 in Massivbauweise errichtete 3-Parteien-Haus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Diethardt im Rhein-Lahn-Kreis und bietet eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Kapitalan...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 578.955 € 4 Zimmer 136 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
578.955 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Jörg Bärtges
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.120.900 € 6 Zimmer 204 m² 3.000 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Weidenbach 56355
1.120.900 € 5.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Weidenbach (56355)
Logisch. Das SOLUTION 204 eignet sich als Zweifamilienhaus samt Opa und Enkelkindern. Die Alternative: großes Haus, fette Party. Ihr nehmt die untere Wohnung und in der oberen wohnen Freunde. Stylish...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 658.755 € 4 Zimmer 136 m² 1.822 m² Grundstück Weidenbach 56355
658.755 € 4.844 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.822 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 659.955 € 4 Zimmer 136 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
659.955 € 4.853 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Privat von Jürgen Dr. Kieschoweit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 98 m² 650 m² Grundstück Weidenbach 56355
Neu
448.000 € 4.571 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
650 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Der gehoben ausgestattete Bungalow wurde 2024 fertiggestellt und bezogen. Die mit hochwertigen Materialien und Geräten ausgestatte Küche sowie die PVAnlage mit Speicher und Wechselrichter sind ebenso...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.411 € 4 Zimmer 143,7 m² 621 m² Grundstück Weisel Dörscheid 56348
Neu
333.411 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
621 m² Grundstück
Weisel, Dörscheid (56348)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Dörscheid bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche und...
Stüber Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.900 € 8 Zimmer 224 m² 637 m² Grundstück Weisel 56348
348.900 € 1.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
637 m² Grundstück
Weisel (56348)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein massives Mehrfamilienhaus. Die Immobilie umfasst drei in sich abgeschlossene Wohnungen. Die Wohnung im Parterre umfasst 3 Zimmer, eine Küche, ein Badezimme...
Frau Ingrid Hennes
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 714.955 € 6 Zimmer 165 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
714.955 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Haus zum Kauf 428.500 € 5 Zimmer 185,1 m² 587 m² Grundstück Weisel Bornich 56348
Neu
428.500 € 2.314 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
587 m² Grundstück
Weisel, Bornich (56348)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Bornich bietet Ihnen mit 185,14 m² Wohnfläche und 5 Zimmern auf einer Etage ein modernes und familienfreundliches Zuhause. Mit 4 Schlafzimmern und 3 Badezimm...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.750 € 5 Zimmer 106 m² 585 m² Grundstück Strüth 56357
364.750 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
585 m² Grundstück
Strüth (56357)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Thomas Holler
Doppelhaushälfte zum Kauf 516.506 € 8 Zimmer 262,4 m² 705 m² Grundstück Weisel 56348
Neu
516.506 € 1.969 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
705 m² Grundstück
Weisel (56348)
Diese attraktive Doppelhaushälfte wird in Weisel in einem ruhigen Wohngebiet projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.136 € 4 Zimmer 133,7 m² 705 m² Grundstück Weisel 56348
Neu
370.136 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
705 m² Grundstück
Weisel (56348)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Weisel, einem attraktiven Wohngebiet, das Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und modernes Zuhause bietet. Dieses projektiert geferti...
Villa zum Kauf 447.576 € 2 Zimmer 158,4 m² 705 m² Grundstück Weisel 56348
Neu
447.576 € 2.826 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
705 m² Grundstück
Weisel (56348)
Willkommen in Ihrer projektierten Villa in Weisel, einem charmanten Wohngebiet, das Ruhe und Lebensqualität vereint. Dieses exklusive Haus mit 2 Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 453.750 € 4 Zimmer 154,9 m² 585 m² Grundstück Strüth 56357
453.750 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
585 m² Grundstück
Strüth (56357)
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 159,9 m² 254 m² Grundstück Weisel 56348
169.000 € 1.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,9 m²
·
254 m² Grundstück
Weisel (56348)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine interessante und funktionale Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Arbeiten von Zuhause. Der Hauptwohnbere...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 554.081 € 5 Zimmer 245 m² 621 m² Grundstück Weisel Dörscheid 56348
Neu
554.081 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
621 m² Grundstück
Weisel, Dörscheid (56348)
Dieses projektiert erstellte Einfamilienhaus in Dörscheid bietet Ihnen mit 5 Zimmern und 245,04 m² Wohnfläche auf einem 621 m² großen Grundstück vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Es umfasst zwei ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 464.870 € 6 Zimmer 205 m² 587 m² Grundstück Weisel Bornich 56348
Neu
464.870 € 2.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
587 m² Grundstück
Weisel, Bornich (56348)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Bornich, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Zuhause bietet auf 205,03 m² Wohnfläche in zwei Etagen ins...
Haus zum Kauf 245.000 € 11 Zimmer 293 m² 401 m² Grundstück Weisel 56348
245.000 € 836 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
293 m²
·
401 m² Grundstück
Weisel (56348)
Auf einem insgesamt 401m² (einzeln 149m² + 252m²) großen Grundstück präsentiert sich dieses vielseitige Immobilienangebot mit zwei separaten Wohnhäusern, einer großzügigen Doppelgarage sowie einer üb...
Bungalow zum Kauf 397.031 € 4 Zimmer 159,3 m² 621 m² Grundstück Weisel Dörscheid 56348
Neu
397.031 € 2.493 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
621 m² Grundstück
Weisel, Dörscheid (56348)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Dörscheid bietet Ihnen mit 159,28 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Mit 3 Schlafzimmern und einem Badezimmer erfüllt das ...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 315.270 € 4 Zimmer 143,3 m² 587 m² Grundstück Weisel Bornich 56348
Neu
315.270 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
587 m² Grundstück
Weisel, Bornich (56348)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bornich bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?