Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
644 m² Grundstück
Ruppach-Goldhausen (56412)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Herr Bernd Wolter
1 / 18
481.499 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
470 m² Grundstück
Ruppach-Goldhausen (56412)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus ist ein wahres Zuhause nach deinen Vorstellungen und Wünschen. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern auf zwei Etagen bietet es dir und deiner Familie aus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ruppach-Goldhausen, 56412
1 / 20
399.000 € 2.204 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
785 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Großholbach (56412)
Der Bungalow wurde ca. 1979 massiv gebaut und 1980 erstmals bezogen. In den letzten Jahren wurde es umfassend modernisiert. Er eignet sich ideal für ein Paar oder eine kleine Familie. Im Erdgeschoss ...
Herr Mahir Arslan
1 / 48
480.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
530 m² Grundstück
Großholbach (56412)
Diese hochwertige Immobilie aus dem Jahr 2002 wurde in massiver Bauweise errichtet und verfügt auf zwei Etagen mit einer Wohnfläche von ca. 163 m² Im Erdgeschoss gelangen Sie über den Eingangsbereich...
Herr Mahir Arslan
1 / 22
415.000 € 1.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
277 m²
·
780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großholbach (56412)
Dieses gepflegte und massiv errichtete Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1985 in Großholbach stellt eine solide und zugleich renditestarke Kapitalanlage dar. Auf einer Wohnfläche von rund 277 m², verteil...
Frau Lena Kaiser
1 / 11
698.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
585 m² Grundstück
Großholbach (56412)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2008 wurde 2020 um einen Anbau erweitert und verfügt über ca. 208 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen und ein ca. 585 m² großes Gartengrundstück in Ortsrandlage...
1 / 18
459.000 € 2.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
740 m² Grundstück
Heiligenroth (56412)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Herzen von Heiligenroth bietet auf ca. 198 m² Wohnfläche zahlreiche Möglichkeiten für unterschiedliche Lebensentwürfe. Das Haus wurde ca. 1990 erbaut und befinde...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 10
169.000 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
116 m² Grundstück
Boden (56412)
Diese charmante Doppelhaushälfte, ursprünglich aus den 70´er Jahren, präsentiert sich als optimale Gelegenheit für Handwerker und Schnäppchenjäger gleichermaßen. Nach einer Nutzungsänderung wurde das...
1 / 28
439.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
772 m² Grundstück
Girod (56412)
Das verklinkerte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet eine großzügige Wohnfläche und überzeugt mit einer familienfreundlichen Raumaufteilung. Große, helle Räume schaffen eine angenehme Wohnatm...
1 / 22
225.000 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
591 m² Grundstück
Heiligenroth (56412)
Wir stellen Ihnen hier ein 1913 erbautes Haus im Herzen von Heiligenroth vor, welches 1966 und ca. 1979 um Anbauten erweitert wurde. Diese Anbauten bieten einen Hauswirtschaftsraum und ein Gäste-WC, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
Zweistöckiges, freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 mit einer Wohnfläche von 150,22 m², teilweise unterkellert und mit Modernisierungen in den Jahren 2020/21. Das Haus verfügt über eine Ra...
1 / 30
549.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
335 m²
·
650 m² Grundstück
Moschheim (56424)
Wenn Sie den neuwertigen Wohn-Luxus in einer gut angebundenen und dennoch ruhiger Lage suchen, sind Sie hier fündig geworden: Das Einfamilienhaus ist 1950 massiv errichtet und in 2019/ 2020 durch ein...
Argetra GmbH
1 / 4
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
Ein freistehendes Haus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 195 m² und einer Nutzfläche von 12 m². Es verfügt über einen Balkon, einen Garten und eine Doppelg...
1 / 21
Neu
184.000 € 1.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
909 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beroder Straße 7, Steinefrenz (56414)
Dieses gemütliche Haus wartet auf eine neue Familie, Zimmer mit ca. 140 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Etagen erwarten Sie im Ort Steinefrenz, dieser liegt zwischen Montabaur und Limburg. Erbaut w...
1 / 20
Neu
349.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.127 m² Grundstück
Moschheim (56424)
Zu kaufen ist ein Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche und einigen gut nutzbaren Nebenflächen. Um einen ersten Eindruck zu bekommen, folgen Sie gerne dem nachstehendem Link zur virtuellen Besich...
Herr Till Jonas Piroth
1 / 9
Neu
395.663 € 1.649 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
800 m² Grundstück
Niederahr (56414)
In den fünf schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Das Baujahr der Immobilie ist 2023. Auch das dazugehörige Grundstück lässt durch seine Großzügigkeit keine W...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
1 / 23
269.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
163,6 m²
·
1.042 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meudt (56414)
Dieser massiv erbaute Winkelbungalow aus dem Jahr 1967 überzeugt durch seine solide Bauweise, einen durchdachten Grundriss und ein großes, gut geschnittenes Grundstück mit ca. 1.042 m², das viel Raum...
1 / 1
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 195m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team VON POLL IMMOBILIEN Montabaur
1 / 35
2.850.000 € 5.035 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
566 m²
·
2.540 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Exklusive Immobilienofferte: Ensemble aus drei einzigartigen Wohn- und Geschäftsgebäuden Erleben Sie die perfekte Balance zwischen modernem Design, klassischem Wohnkomfort und vielseitiger Nutzbarkei...
1 / 1
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Keller/teilunterkellert, ca. 2020/...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
Herr Olaf Witt
1 / 16
399.000 € 1.075 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
371 m²
·
830 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Diese besondere Immobilie mit dem Ursprung aus 1800 wurde in 1966 erweitert und stets modernisiert. Das Wohnhaus bietet ca. 371 m² verteilt auf drei Ebenen. Die großzügige Wohnfläche lässt zahlreiche...
Herr Josef Keller
1 / 30
308.509 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
676 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Stefan Baulig
1 / 12
Neu
798.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
1.599 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses großzügige Anwesen in Montabaur-Himmelfeld aus dem Jahr 1984 präsentiert sich in gepflegtem Zustand in ruhiger Wohnlage. Mit einer Gesamtfläche von ca. 329 m² und ca. 254 m² Wohnfläche, dem of...
1 / 18
445.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
718 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Kurzbeschreibung Komfortables Wohnen in ruhiger Lage mit viel Platz und hellen Räumen. Die perfekte Wahl für Berufstätige, die Erholung und gute Erreichbarkeit schätzen. Objekt Dieses gepflegte Einfa...
Ihr McMakler Team
1 / 18
495.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
158 m²
·
577 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Staudt (56424)
Objektnr: 1071314 Dieses freistehende Einfamilienhaus in moderner, kubusförmiger Bauweise vereint klare Architektur, gehobene Ausstattung und ein stilvolles Wohnkonzept auf ca. 158 m² Wohnfläche. Die...
1 / 18
115.000 € 943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
684 m² Grundstück
Berod bei Wallmerod (56414)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1941 bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die den Charme einer Bestandsimmobilie mit den Möglichkeiten individueller Neugestaltung verbinden möchten. Auf einem gro...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?