Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Schönberg, 54426

Herr Frank Weinmann
Frank Weinmann - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 144 m² 647 m² Grundstück Schönberg 54426
359.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
647 m² Grundstück
Schönberg (54426)
Das Bien-Zenker Haus, das wir Ihnen hier vorstellen, ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es ist ein Zuhause, das sich ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Das EV...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 108 m² 684 m² Grundstück frei ab sofort Schönberg 54426
289.000 € 2.676 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
684 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönberg (54426)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 5 Zimmer 108 m² 684 m² Grundstück frei ab sofort Schönberg 54426
300.000 € 2.778 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
684 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönberg (54426)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 5 Zimmer 133 m² 684 m² Grundstück frei ab sofort Schönberg 54426
341.000 € 2.564 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
684 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönberg (54426)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönberg, 54426
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.000 € 1 Zimmer 140 m² 580 m² Grundstück Neunkirchen 54426
Neu
77.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
580 m² Grundstück
Neunkirchen (54426)
Doppelhaushälfte mit 2 Stockwerken, ohne Keller, 140 m² Wohnfläche, mit Balkon, Garage und altem verlassenen Gebäude, Baujahr unbekannt Es konnte nicht festgestellt werden, ob es im Inneren des Gebäu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 77.000 € 140 m² 580 m² Grundstück Neunkirchen 54426
Neu
77.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
580 m² Grundstück
Neunkirchen (54426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 140m², Garage vorhanden, sowie ein verwaister Atlbau, Baujahr unbekannt, teilweise ...
Argetra GmbH
77.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
580 m² Grundstück
Neunkirchen (54426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 130 m² 747 m² Grundstück Prosterath Beuren (Hochwald) 54413
210.000 € 1.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
747 m² Grundstück
Prosterath, Beuren (Hochwald) (54413)
Dieses ehemalige Bauernhaus wurde im Jahr 1900 erbaut und befindet sich im Hochwald in der Ortsgemeinde Beuren. Es bietet Ihnen eine Wohnfläche von etwa 130 m², verteilt auf zwei Etagen. Insgesamt st...
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.255 € 5 Zimmer 162 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
384.255 € 2.372 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 4 Zimmer 108 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
327.000 € 3.028 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Der Winkelbungalow 108 von Town & Country Haus steht für modernes und komfortables Wohnen auf einer Ebene. Mit ca. 108 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ein durchdachtes Raumkonzept, das sowohl fu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.465 € 4 Zimmer 106 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
319.465 € 3.014 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.800 € 4 Zimmer 100 m² 631 m² Grundstück Damflos 54413
309.800 € 3.098 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
631 m² Grundstück
Damflos (54413)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet – ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 4 Zimmer 114 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Bescheid 54413
307.000 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bescheid (54413)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.115 € 4 Zimmer 133 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
365.115 € 2.745 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 5 Zimmer 141 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Bescheid 54413
343.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bescheid (54413)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.400 € 4 Zimmer 122 m² 631 m² Grundstück Damflos 54413
338.400 € 2.774 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
631 m² Grundstück
Damflos (54413)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Haus zum Kauf provisionsfrei 366.015 € 5 Zimmer 156 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
366.015 € 2.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 348.115 € 4 Zimmer 132 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
348.115 € 2.637 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 334.115 € 4 Zimmer 123 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
334.115 € 2.716 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.555 € 5 Zimmer 131 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
347.555 € 2.653 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.546 € 3 Zimmer 126 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
419.546 € 3.330 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.505 € 4 Zimmer 116 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
330.505 € 2.849 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 382.699 € 5 Zimmer 125 m² 637 m² Grundstück Bescheid 54413
382.699 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
637 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.760 € 4 Zimmer 143 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
386.760 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.215 € 3 Zimmer 92 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
294.215 € 3.198 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.210 € 4 Zimmer 114 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
322.210 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Willkommen im Raumwunder 100 – dem kompakten Einfamilienhaus mit überraschend viel Platz! Dieses durchdachte Massivhaus überzeugt mit einer cleveren Raumaufteilung auf rund 114 m² Wohnfläche und ist ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.315 € 4 Zimmer 136 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
345.315 € 2.539 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.515 € 5 Zimmer 158 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
378.515 € 2.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 5 Zimmer 134 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Bescheid 54413
342.000 € 2.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bescheid (54413)
Das „Flair 130“ ist ein Klinkerhaus in dem Familien sich wohlfühlen. Im lichtdurchfluteten Wohnzimmer mit Essbereich und offenem Zugang zur Küche spielt sich der Familienalltag ab – vom gemeinsamen F...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.615 € 3 Zimmer 102 m² 651 m² Grundstück Bescheid 54413
Neu
305.615 € 2.996 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
651 m² Grundstück
Bescheid (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?