Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Schöneberg, 55444

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 426.420 € 4 Zimmer 110 m² 777 m² Grundstück Schöneberg 55444
Neu
426.420 € 3.877 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
777 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 496.330 € 5 Zimmer 134 m² 850 m² Grundstück Schöneberg 55444
Neu
496.330 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Schöneberg 55444
Neu
380.900 € 4.883 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 378.420 € 5 Zimmer 132 m² 433 m² Grundstück Schöneberg 55444
Neu
378.420 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
433 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 527.383 € 5 Zimmer 150 m² 553 m² Grundstück Schöneberg 55444
527.383 € 3.516 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
553 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Das Erste, was bei diesem Fertighaus positiv ins Auge sticht, ist der edle Hell-Dunkel-Kontrast: Während sich ein Großteil des Baukörpers in einen strahlend weißen Mineralputz hüllt, wurden die Hause...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 515.420 € 6 Zimmer 166 m² 850 m² Grundstück Schöneberg 55444
515.420 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
850 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.649 € 4 Zimmer 136,8 m² 530 m² Grundstück Schöneberg 55444
295.649 € 2.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
530 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 530 m² erwartet Sie ein modernes Zuhause mit 4 Zimmern un...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.900 € 7 Zimmer 176 m² 472 m² Grundstück Schöneberg 55444
Neu
294.900 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
472 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Einliegerw Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in Dorsheim bietet ideale Voraussetzungen für Familien, anspruchsvolles Wohnen m...
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 357.899 € 4 Zimmer 159,3 m² 530 m² Grundstück Schöneberg 55444
357.899 € 2.247 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
530 m² Grundstück
Schöneberg (55444)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Bungalow in Schöneberg! Dieses einmalige Wohnkonzept richtet sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² und einem ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöneberg, 55444
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Stromberg 55442
363.900 € 4.665 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Herr Manuel Braun
Haus zum Kauf 214.000 € 4 Zimmer 84,8 m² 261 m² Grundstück Stromberg 55442
214.000 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
84,8 m²
·
261 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Es handelt sich hierbei um ein charmantes, gepflegtes Einfamilienhaus mit KFZ Außenstellplatz auf zentraler Parkfläche, großzügiger Terrasse sowie Grünfläche in absolut ruhiger Lage von Stromberg. Da...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.000 € 6 Zimmer 198 m² 580 m² Grundstück Stromberg 55442
481.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
580 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Seit vielen Jahren ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor, jedes vierte deutsche Fertighaus stammt aus unserem Werk. massa haus ist Ausbauhaus-Marktführer in Deutschland und steht seit 4...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 385.420 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Roth b. Stromberg 55442
Neu
385.420 € 3.504 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Roth b. Stromberg (55442)
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.020 m² Grundstück Iltisweg 4 Stromberg 55442
380.000 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.020 m² Grundstück
Iltisweg 4, Stromberg (55442)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-stromberg-kaufen-351331012-1813/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 vo...
380.000 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.020 m² Grundstück
Iltisweg 4, Stromberg (55442)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-stromberg-kaufen-351331012-1812/ [TEIL 1_4] Erlauben Sie mir, die Übersch...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 354.420 € 5 Zimmer 132 m² 355 m² Grundstück Eckenroth 55444
354.420 € 2.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
355 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 446.420 € 6 Zimmer 166 m² 750 m² Grundstück Eckenroth 55444
446.420 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
750 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.900 € 3 Zimmer 78 m² 770 m² Grundstück Eckenroth 55444
Neu
307.900 € 3.947 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
770 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 424.330 € 5 Zimmer 134 m² 777 m² Grundstück Eckenroth 55444
Neu
424.330 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
777 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
PG - Immobilien
Bungalow zum Kauf 379.000 € 2,5 Zimmer 107 m² 2.250 m² Grundstück frei ab sofort Am Südhang Stromberg 55442
379.000 € 3.542 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
107 m²
·
2.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Südhang, Stromberg (55442)
Inmitten einer idyllischen Umgebung erwartet Sie dieser beeindruckende Bungalow, der aus erstem Besitz stammt. Das schiefergedeckte Gebäude zeichnet sich durch eine praktische Anfahrbarkeit aus, währ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 369.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Eckenroth 55444
Neu
369.420 € 3.358 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 151 m² 768 m² Grundstück Eckenroth 55444
350.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
768 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Kurzbeschreibung immobilien-lindstedt.de / EIN ZUHAUSE MIT GESCHICHTE, CHARAKTER UND SELTENEM ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Objekt Dieses Haus ist kein gewöhnliches Wohngebäude. Es ist ein Ort mit Seele - ei...
Frau Claudia Scherer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Bungalow zur Versteigerung 295.000 € 4 Zimmer 108,2 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Stromberg , Hunsrück 55442
295.000 € 2.727 €/m²
Bungalow zur Versteigerung
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stromberg , Hunsrück (55442)
Dieser wunderschöne Landhausbungalow lässt keine Wünsche offen. Frei stehend und von einem schönen, gepflegten Garten mit 2 Terrassen umgeben, besticht er durch seine Lage. 3 Schlafzimmer mit 2 Bäder...
Frau Lena Telke
Haus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 370 m² 1.728 m² Grundstück Eckenroth 55444
499.000 € 1.349 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
370 m²
·
1.728 m² Grundstück
Eckenroth (55444)
Willkommen in Eckenroth, einem bezaubernden, historischen Weingut, das seine Tore erstmals im Jahr 1667 öffnete. Betreten Sie durch das imposante schmiedeeiserne Tor das großzügige Grundstück, das si...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Roth b. Stromberg 55442
Neu
340.900 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Roth b. Stromberg (55442)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 426.420 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Stromberg 55442
Neu
426.420 € 3.877 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 6 Zimmer 144 m² 515 m² Grundstück Stromberg 55442
625.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
515 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 190 m² 700 m² Grundstück Stromberg 55442
325.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seinen charmanten Charakter und viel Platz für die ganze Familie. Hübsche Holzfensterläden verleihen dem Haus eine einladende Optik, während die Terra...
Regina Henrich
Reihenmittelhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 83,6 m² 135 m² Grundstück Stromberg 55442
Neu
198.000 € 2.369 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,6 m²
·
135 m² Grundstück
Stromberg (55442)
Das Erbbaurecht besteht bis 01.12.2093, der Erbbauzins beträgt 119,97 EUR pro Jahr. Dieses von uns exklusiv angebotene Reihenmittelhaus befindet sich in einem besonders ruhigen Bereich des beliebten ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 475.420 € 6 Zimmer 166 m² 590 m² Grundstück Roth b. Stromberg 55442
475.420 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
590 m² Grundstück
Roth b. Stromberg (55442)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?