Natur, Freiheit und vielseitige Möglichkeiten in traumhafter Eifellage Willkommen in einem außergewöhnlichen Immobilienangebot für Naturliebhaber, Tierfreunde, Familien sowie Menschen mit Platzbedarf...
1 / 32
499.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
1.320 m² Grundstück
Schwarzenborn (54533)
Dieses wunderschöne, äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich in attraktiver und ruhiger Lage in Schwarzenborn und überzeugt durch seinen modernen Wohnkomfort sowie zahlre...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzenborn, 54533
1 / 7
252.700 € 2.747 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 8
Neu
393.140 € 2.102 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 6
301.940 € 2.097 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 7
Neu
264.100 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 5
264.100 € 2.589 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 4
Neu
307.250 € 1.851 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
1 / 6
332.740 € 2.054 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 5
Neu
277.950 € 2.622 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
282.600 € 2.298 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 5
236.400 € 3.031 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
1 / 6
Neu
324.500 € 2.080 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
1 / 8
Neu
324.140 € 2.161 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
1 / 4
296.700 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
1 / 4
270.200 € 2.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 4
Neu
254.000 € 2.540 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 9
291.800 € 2.211 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
1 / 6
344.245 € 2.407 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 inklusive PV und Kfw Förderfähig Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müsse...
1 / 7
Neu
262.240 € 2.261 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
1 / 22
267.000 € 1.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
972 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Entdecken Sie Ihr Domizil in Eisenschmitt! Dieses charmante Einfamilienhaus steht zum Verkauf und bietet mit seinen 6 Zimmern, 2 Bädern und einer Wohnfläche von 155 m² auf 2 Etagen ausreichend Platz ...
1 / 7
346.490 € 2.193 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
1 / 7
293.800 € 2.160 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 5
296.600 € 2.247 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 4
Neu
296.700 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
670 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Herr Hubert Franzen
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
6.344 m² Grundstück
Gransdorf, Gelsdorf (54533)
Industriehalle mit Wohnhaus & PV-Anlage -. Arbeiten, Wohnen & Investieren an einem Standort Kaufpreis: 749.000 € Grundstück: ca. 6.344 m² Gewerbefläche: ca. 370 m² Wohnfläche: ca. 190 m² Das ...
1 / 36
795.000 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
221 m²
·
1.282 m² Grundstück
Gransdorf (54533)
Ein seltenes Juwel: Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1845 vereint den Charakter eines denkmalgeschützten Landhauses mit dem Komfort einer vollständigen Kernsanierung (2013-2014). Gelegen...
1 / 19
169.000 € 841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
Oberkail (54533)
Das ehemalige Schulgebäude von Oberkail, die " Alte Schule " wurde, nachdem der Schuldienst hier eingestellt wurde, als Geschäftsstelle einer Bankfiliale bis zum Jahre 2018 genutzt. Großzügig geschni...
1 / 65
579.000 € 1.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330 m²
·
11.000 m² Grundstück
Oberkail (54533)
Ein Anwesen, das mehr ist als nur ein Zuhause - ein Statement für Stil, Großzügigkeit und Individualität. Diese außergewöhnliche Architektenvilla in Oberkail vereint anspruchsvolle Architektur mit ei...
1 / 20
499.000 € 2.343 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
4.287 m² Grundstück
Oberkail (54533)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?