Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Schwollen, 55767

Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 217 m² 1.243 m² Grundstück Schwollen 55767
Neu
165.000 € 760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
1.243 m² Grundstück
Schwollen (55767)
Dieses praktische Anwesen befindet sich in bevorzugter Lage der Nationalparkgemeinde Schwollen. Als Teil der VG Birkenfeld genießt der anerkannte Erholungsort unter anderem Bekanntheit für seine Mine...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 431.299 € 5 Zimmer 143 m² 1.333 m² Grundstück Schwollen 55767
431.299 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.333 m² Grundstück
Schwollen (55767)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwollen, 55767
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.534 € 5 Zimmer 192,7 m² 560 m² Grundstück Hattgenstein 55767
Neu
448.534 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
560 m² Grundstück
Hattgenstein (55767)
Das Einfamilienhaus Highline 6 besticht durch ein durchdachtes Raumlayout. Der weitläufige Wohn- und Essbereich, der direkt an die Küche angrenzt, erstreckt sich über rund 56 Quadratmeter und wird da...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.728 € 6 Zimmer 181,8 m² 450 m² Grundstück Leisel 55767
391.728 € 2.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
450 m² Grundstück
Leisel (55767)
Mit einer Wohnfläche von über 180 m² und insgesamt sechs Zimmern bietet das Home 13 jedem Familienmitglied seinen eigenen Rückzugsbereich. Das Haus punktet durch seine offene Raumgestaltung. Bereits ...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 426.137 € 5 Zimmer 173,2 m² 450 m² Grundstück Oberhambach 55765
426.137 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
450 m² Grundstück
Oberhambach (55765)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohlfühlhaus! Hier entsteht ein einzigartiges Bauprojekt mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 173,21 m², das speziell auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Sie ges...
Haus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 145 m² 4.606 m² Grundstück Allenbach 55758
Neu
225.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
4.606 m² Grundstück
Allenbach (55758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Wohnfläche: 145m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
Bauernhaus zum Kauf 96.000 € 3 Zimmer 101 m² 765 m² Grundstück Allenbach 55758
96.000 € 951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
765 m² Grundstück
Allenbach (55758)
Auf Schinderhannes Spuren, finden sich noch wahre "IMMO-Perlen" im schönen Hunsrück. Nicht nur der nahegelegene Erbeskopf, der Nationalpark Hunsrück-Hochwald, Idar-Oberstein und viele weitere reizvol...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 353.100 € 6 Zimmer 184,6 m² 725 m² Grundstück Allenbach 55758
353.100 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
725 m² Grundstück
Allenbach (55758)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 145 m² 4.606 m² Grundstück Allenbach 55758
Neu
225.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
4.606 m² Grundstück
Allenbach (55758)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und einer Wohnfläche von 145 m² steht zur Versteigerung. Das Haus verfügt über eine integrierte Garage im Keller sowie einen Gart...
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.549 € 5 Zimmer 142,1 m² 796 m² Grundstück Allenbach 55758
Neu
395.549 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,1 m²
·
796 m² Grundstück
Allenbach (55758)
Das modulare Hauskonzept für alle, die das perfekte Haus suchen. Ein Haus in Bestform mit attraktiver und vielfältiger Architektur, individuellen Design-Lösungen, vielseitigen Grundriss-Varianten und...
Argetra GmbH
Neu
225.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
4.606 m² Grundstück
Allenbach (55758)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 327.824 € 4 Zimmer 124,9 m² 450 m² Grundstück Börfink 54422
Neu
327.824 € 2.625 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
450 m² Grundstück
Börfink (54422)
Als Anbieter von Ausbauhäusern geben wir Ihnen die Möglichkeit, die Kosten Ihres zukünftigen Zuhauses selbst mitzubestimmen. Dank verschiedener Dienstleistungspakete können Sie je nach Ihren handwerk...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.699 € 5 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Wilzenberg Wilzenberg-Hußweiler 55767
365.699 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Wilzenberg, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.391 m² Grundstück Rinzenberg 55767
Neu
210.000 € 778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.391 m² Grundstück
Rinzenberg (55767)
Vielseitig nutzbares 2-Familienhaus mit zusätzlichen Gewerbemöglichkeiten. Das ursprüngliche Baujahr des Haupthauses liegt bei etwa 1890 und wurde ca. 1938 aufgestockt, eine Erweiterung erfolgte ca. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 124.500 € 9 Zimmer 355,1 m² 1.942 m² Grundstück Niederhambach 55767
124.500 € 351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
355,1 m²
·
1.942 m² Grundstück
Niederhambach (55767)
In der idyllischen Gemeinde Niederhambach eröffnet sich eine attraktive Gelegenheit für Investoren mit Blick für Substanz und Perspektive. Zum Verkauf steht ein ehemaliges Schulgebäude, das bereits v...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 151 m² 1.835 m² Grundstück Hußweiler Wilzenberg-Hußweiler 55767
330.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.835 m² Grundstück
Hußweiler, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Saniertes Familienglück in idyllischer Wohnlage! Stilvoll saniertes Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Doppelgarage - Bezugsfertig in idyllischer Lage nahe Idar-Oberstein! Willkommen in Wilz...
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 4.089 m² Grundstück frei ab sofort Niederhambach 55767
399.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
4.089 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhambach (55767)
Diese gepflegte Reitanlage in ruhiger, ländlicher Lage von Niederhambach bietet ideale Voraussetzungen für Pferdehalter und Selbstnutzer. Das Grundstück umfasst 4.089 m² und wird durch zusätzliche Pa...
Frau Lena Telke
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 195 m² 950 m² Grundstück Hußweiler Wilzenberg-Hußweiler 55767
449.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
950 m² Grundstück
Hußweiler, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 1990er Jahren bietet auf einem großzügigen Grundstück von 950 m² eine Kombination aus naturnaher Lage, moderner Technik und durchdachter Raumaufteilung - i...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.099 € 5 Zimmer 125 m² 888 m² Grundstück Siesbach 55767
356.099 € 2.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
888 m² Grundstück
Siesbach (55767)
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 342.259 € 4 Zimmer 116,4 m² 420 m² Grundstück Elchweiler 55765
342.259 € 2.941 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
420 m² Grundstück
Elchweiler (55765)
Das Lifetime 4 überzeugt mit über 110 Quadratmetern Wohnfläche und bietet Familien ein behagliches Zuhause. Die kluge Raumaufteilung umfasst einen weitläufigen Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Ter...
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.100 m² Grundstück frei ab sofort Elchweiler 55765
190.000 € 1.680 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elchweiler (55765)
In einer beliebten Nachbarschaft präsentiert sich dieses ansprechende Wohnhaus, das circa 1920 erbaut wurde. In den letzten fünf Jahren durchlief die Immobilie umfassende Modernisierungs- und Sanieru...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.475 € 1 Zimmer 91,1 m² 300 m² Grundstück Siesbach 55767
Neu
293.475 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
300 m² Grundstück
Siesbach (55767)
Erleben Sie ein Zuhause, das mit 91,07 m² Wohnfläche überzeugt. Das Cozy 4 erstreckt sich über zwei Stockwerke und bietet Ihnen drei einladende Schlafzimmer, ein stilvolles Badezimmer mit Badewanne u...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 163,4 m² 1.599 m² Grundstück Schmißberg 55765
165.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163,4 m²
·
1.599 m² Grundstück
Schmißberg (55765)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihre beeindruckende Größe und bietet reichlich Platz für individuelle Wohnträume. Die interessante Raumaufteilung schafft ein harmonisches Zusammenspi...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.862 € 7 Zimmer 218,3 m² 565 m² Grundstück Niederbrombach 55767
394.862 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
565 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Lebensmittelpunkt: Dieses großzügige Mehrfamilienhaus verteilt sich auf zwei Ebenen und bietet insgesamt 218,32 m² Wohnfläche sowie 7 Zimmer - darunter 5 Schlafzimmer....
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 243 m² 1.068 m² Grundstück Sensweiler 55758
280.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
243 m²
·
1.068 m² Grundstück
Sensweiler (55758)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 450 m² 928 m² Grundstück Niederbrombach 55767
495.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
928 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Dieses markante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1927 ist weit mehr als eine gewöhnliche Immobilie - es ist ein Stück Regionalgeschichte mit einer beeindruckenden Aura. Ursprünglich als repräsentatives ...
Herr Ralf Konnertz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 200 m² 200 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
280.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
200 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Diese vielseitig nutzbare Immobilie bietet eine seltene Kombination aus Kapitalanlage, Eigennutzung und Entwicklungspotenzial. Das Gebäude besteht aus drei Einheiten sowie zusätzlichen Ausbaureserven...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.329 m² Grundstück Nockenthal Rötsweiler-Nockenthal 55767
185.000 € 1.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.329 m² Grundstück
Nockenthal, Rötsweiler-Nockenthal (55767)
Das im Jahr 1969 erbaute Wohnhaus wurde 1980 durch einen Anbau ergänzt. Der Anbau an der linken Seite des Gebäudes ergänzt das Wohnhaus im UG um eine zweite Garage und zwei dahinterliegende Kellerräu...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 282.900 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Birkenfeld 55765
282.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 100 m² 250 m² Grundstück Hauptstraße 3 Mackenrodt 55758
165.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
250 m² Grundstück
Hauptstraße 3, Mackenrodt (55758)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-mackenrodt-kaufen-351331012-1741/ [TEIL 1_4] Die Gleichung stimmt nicht,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?