Objektnr: 1071314 Dieses freistehende Einfamilienhaus in moderner, kubusförmiger Bauweise vereint klare Architektur, gehobene Ausstattung und ein stilvolles Wohnkonzept auf ca. 158 m² Wohnfläche. Die...
Gesponsert
Christoph Kluth
1 / 23
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
285 m² Grundstück
Dernbach (Westerwald) (56428)
Kurzbeschreibung Gemütlichkeit pur, Einfamilien Objekt Hier lebt man mir purer Gemütlichkeit! Ein Einfamilienhaus von Baujahr 1900. Mit Charme und der schönen Mischung aus Alt und Neu. In 2018 wurde ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Staudt, 56424
1 / 18
445.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
718 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Kurzbeschreibung Komfortables Wohnen in ruhiger Lage mit viel Platz und hellen Räumen. Die perfekte Wahl für Berufstätige, die Erholung und gute Erreichbarkeit schätzen. Objekt Dieses gepflegte Einfa...
1 / 16
259.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.155 m² Grundstück
Eschelbach, Montabaur (56410)
Zum Verkauf steht dieser Bungalow aus dem Jahr 1961 auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.155 m² in Montabaur/Eschelbach. Die Wohnfläche von ca. 105 m² verteilt sich auf einer Ebene und bietet Platz ...
1 / 17
265.000 € 2.598 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
102 m²
·
2.000 m² Grundstück
Eschelbach, Montabaur (56410)
In einem kleinen Ortsteil von Montabaur steht das 1984 fertiggestellte Bauernhaus mit großzügigen Nebengebäuden und einer direkt an das Haus angrenzenden alten Scheune, die noch vom jetzigen Eigentüm...
Herr Till Jonas Piroth
1 / 12
Neu
429.750 € 1.927 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
700 m² Grundstück
Eschelbach, Montabaur (56410)
Ein Zuhause für 2 Familien. Das massa Haus FamilyStyle 21.02 S verfügt über 2 gleichgroße Wohneinheiten/Doppelhaushälften mit jeweils 4 Zimmern und 110 qm Netto-Grundfläche. Kosten optimiertes Bauen:...
Herr Till Jonas Piroth
1 / 8
Neu
432.431 € 1.939 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
700 m² Grundstück
Wirges (56422)
1 / 20
Neu
349.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.127 m² Grundstück
Moschheim (56424)
Zu kaufen ist ein Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche und einigen gut nutzbaren Nebenflächen. Um einen ersten Eindruck zu bekommen, folgen Sie gerne dem nachstehendem Link zur virtuellen Besich...
Privat vom Eigentümer
1 / 31
439.000 € 2.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
206 m² Grundstück
Friedrichstraße 8, Wirges (56422)
Dieses hochwertig modernisierte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise bietet Ihnen eine seltene Kombination aus solider Kapitalanlage, hoher Flexibilität und modernem Wohnkomfort. Die Immobilie eigne...
1 / 22
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
261 m² Grundstück
Wirges (56422)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch seinen ausgezeichneten Gesamtzustand und eine durchdachte, familienfreundliche Raumaufteilung. Helle und großzügige Räume schaffen eine angenehme...
von privat
1 / 22
Neu
350.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
250 m² Grundstück
Wirges (56422)
Einzigartiges Haus in Wirges mit Pool Ideal für Paare oder Familien mit einem Kind, die das Besondere suchen. Lage: In einer ruhigen Nebenstraße gelegen, sind Kindergärten, Kirche und Einkaufsmöglich...
1 / 10
169.000 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
116 m² Grundstück
Boden (56412)
Diese charmante Doppelhaushälfte, ursprünglich aus den 70´er Jahren, präsentiert sich als optimale Gelegenheit für Handwerker und Schnäppchenjäger gleichermaßen. Nach einer Nutzungsänderung wurde das...
1 / 30
549.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
335 m²
·
650 m² Grundstück
Moschheim (56424)
Wenn Sie den neuwertigen Wohn-Luxus in einer gut angebundenen und dennoch ruhiger Lage suchen, sind Sie hier fündig geworden: Das Einfamilienhaus ist 1950 massiv errichtet und in 2019/ 2020 durch ein...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 6
389.900 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
562 m² Grundstück
Wirges (56422)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
1 / 14
545.000 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
722 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1965 mit einem späteren Anbau aus dem Jahr 1994 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl als attraktive Kapitalanlage als auch zur Eigenn...
Herr Stefan Baulig
1 / 12
Neu
798.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
258 m²
·
1.599 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dieses großzügige Anwesen in Montabaur-Himmelfeld aus dem Jahr 1984 präsentiert sich in gepflegtem Zustand in ruhiger Wohnlage. Mit einer Gesamtfläche von ca. 329 m² und ca. 254 m² Wohnfläche, dem of...
1 / 14
330.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.020 m² Grundstück
Wirges (56422)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und das attraktive Gesamtbild. Die Immobilie eignet sich ideal sowohl als klassisches Ei...
1 / 1
379.000 € 3.188 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
250 m² Grundstück
Wirges (56422)
Objektbeschreibung Das freundliche Einfamilienhaus kann zum 01.12.2023 erworben werden. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Neben vier attraktiven Zimmern zählen ein Badezimmer sowie ein sepa...
Herr Bernd Wolter
1 / 18
481.499 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
470 m² Grundstück
Ruppach-Goldhausen (56412)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus ist ein wahres Zuhause nach deinen Vorstellungen und Wünschen. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern auf zwei Etagen bietet es dir und deiner Familie aus...
Herr Olaf Witt
1 / 16
399.000 € 1.075 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
371 m²
·
830 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Diese besondere Immobilie mit dem Ursprung aus 1800 wurde in 1966 erweitert und stets modernisiert. Das Wohnhaus bietet ca. 371 m² verteilt auf drei Ebenen. Die großzügige Wohnfläche lässt zahlreiche...
1 / 26
385.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.025 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wirges (56422)
Einfamilienhaus oder zwei Wohneinheiten - hier haben Sie alle Möglichkeiten. Bei der hier vorgestellten Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus Baujahr 1970 mit zwei Anbauten aus 1999 zu Erweiterun...
1 / 49
1.380.000 € 1.354 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
31 Zimmer
·
1.019 m²
·
1.359 m² Grundstück
Dernbach (56428)
Kurzbeschreibung Renditeobjekt Objekt Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein Gebäudeensemble im Herzen von Dernbach. Es besteht aus drei Gebäudeteilen: Das Wohn- und Geschäftshaus (Ur...
1 / 16
425.000 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
235 m² Grundstück
Montabaur (56410)
EG: Diele - Hauswirtschaftsraum - Gäste-WC - Offener Eingangs-, Küchen- und Wohnbereich mit großer Terrasse OG: Flur - 3 Schlafzimmer - Bad mit Eckbadewanne, 2 Waschbecken, Dusche und WC DG: Studiozi...
1 / 3
698.800 € 4.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
625 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 22
225.000 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
591 m² Grundstück
Heiligenroth (56412)
Wir stellen Ihnen hier ein 1913 erbautes Haus im Herzen von Heiligenroth vor, welches 1966 und ca. 1979 um Anbauten erweitert wurde. Diese Anbauten bieten einen Hauswirtschaftsraum und ein Gäste-WC, ...
Herr Josef Keller
1 / 29
Neu
371.139 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
664 m² Grundstück
Wirges (56422)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
1 / 24
Neu
475.000 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
159 m²
·
790 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Dies ist ein besonderes Haus für eine große Familie. Erbaut wurde es 1955 - nach den genauen Vorstellungen der Bauherren. Es bietet großzügige, sonnige Räume und viele Zimmer für Kinder, für Gäste un...
Herr Josef Keller
1 / 30
308.509 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
676 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
1 / 17
225.000 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
681 m² Grundstück
Wirges (56422)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten und viel Platz für die ganze Familie. Auch eine Nutzung als Zweifamilienhaus ist problemlos möglich. Das Haus befindet ...
Christoph Kluth
1 / 20
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
649 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Kurzbeschreibung Geräumiges Einfamilienhaus in Objekt Ein gemütliches Zuhause mit viel Platz! Hier wird Ihnen ein Einfamilienhaus im Stadthaus-Stil geboten. Das 1954 erbaute Einfamilienhaus befindet ...
Frau Lena Kaiser
1 / 12
530.000 € 1.406 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
377 m²
·
2.074 m² Grundstück
Montabaur (56410)
Das im Jahr 1966 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus bietet ca. 377 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Ebenen. Diese besondere Immobilie in exklusiver Waldrandlage bietet vielfältige Nutzungsmögli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?