Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Teschenmoschel, 67806

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Teschenmoschel 67806
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Teschenmoschel (67806)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Teschenmoschel 67806
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Teschenmoschel (67806)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teschenmoschel, 67806
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Rathskirchen 67744
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Rathskirchen (67744)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Rathskirchen 67744
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Rathskirchen (67744)
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 378.458 € 5 Zimmer 162 m² 980 m² Grundstück Nußbach 67759
378.458 € 2.336 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
980 m² Grundstück
Nußbach (67759)
Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben auch eine weitere Anzahl an Baupl...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 372.959 € 6 Zimmer 163 m² 980 m² Grundstück Nußbach 67759
372.959 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
980 m² Grundstück
Nußbach (67759)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir h...
Herr Eric Even
Neu
372.959 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
980 m² Grundstück
Nußbach (67759)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.713 € 4 Zimmer 142,2 m² 420 m² Grundstück Nußbach 67759
Neu
351.713 € 2.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Nußbach (67759)
Dieses individuell geplante Haus wird passgenau an Ihre Wünsche und Bedürfnisse angepasst. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² und insgesamt vier Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, eignet sich diese...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Seelen 67744
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Seelen (67744)
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 411.988 € 8 Zimmer 233 m² 560 m² Grundstück Seelen 67744
411.988 € 1.768 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
233 m²
·
560 m² Grundstück
Seelen (67744)
Projektiertes Ausbauhaus mit vielen Extras: Ein Haus mit viel Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Seelen 67744
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Seelen (67744)
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 6 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Seelen 67744
399.999 € 2.759 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Seelen (67744)
Was beinhaltet das Angebot? Eines unserer beliebtesten Einfamilienhäuser mit Platz und tollen Gestaltungsmöglichkeiten. Dazu der passende Bauplatz und vor allem die Möglichkeit, durch Eigenleistungen...
Jürgen Tratz
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 7 Zimmer 147,9 m² 817 m² Grundstück frei ab sofort Hefersweiler 67753
480.000 € 3.246 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147,9 m²
·
817 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hefersweiler (67753)
Es werden zwei Stadtvillen in massiver, moderner Bauweise zum Festpreis schlüsselfertig nach Plänen und Anlage, den behördlichen Vorschriften und den statischen Berechnungen gebaut zum Preis von jewe...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 426.527 € 5 Zimmer 165,4 m² 480 m² Grundstück Hefersweiler 67753
426.527 € 2.579 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
480 m² Grundstück
Hefersweiler (67753)
Der Bungalow Lifetime 10 besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 165,40 m² und bietet so die perfekte Basis für modernes Wohnen. Zwei geräumige Zimmer und ein langgezogener Flur schaffen ein of...
Jürgen Tratz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 20 Zimmer 347,1 m² 284 m² Grundstück frei ab sofort Hefersweiler 67753
198.000 € 570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
347,1 m²
·
284 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hefersweiler (67753)
Wir bieten zum Kauf ein charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1930 an, welches als Altbau klassifiziert und zuletzt im Jahre 2015 modernisiert wurde. Dieses teilsanierte Objekt erstreckt sich übe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 11 Zimmer 525 m² 2.125 m² Grundstück Hefersweiler 67753
379.000 € 722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
525 m²
·
2.125 m² Grundstück
Hefersweiler (67753)
Zum Verkauf kommt hier eine Immobilie, die man ohne Zweifel als ganz besondere Investitionsmöglichkeit bezeichnen kann... und zwar aus gleich mehreren Gründen. Zum einen überzeugen die finanziellen E...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 7 Zimmer 60,9 m² 518 m² Grundstück Hefersweiler 67753
75.000 € 1.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
60,9 m²
·
518 m² Grundstück
Hefersweiler (67753)
Für den Handwerker: Das EFH befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand, verfügt aber über ausreichend Zimmer für eine kleine Familie. Aufgrund der niedrigen Deckenhöhe im DG wurde diese F...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 12 Zimmer 408 m² 1.629 m² Grundstück Hefersweiler 67753
368.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
408 m²
·
1.629 m² Grundstück
Hefersweiler (67753)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Waldgrehweiler 67822
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Waldgrehweiler (67822)
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 241,3 m² 630 m² Grundstück Becherbach 67827
149.000 € 618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241,3 m²
·
630 m² Grundstück
Becherbach (67827)
TOP-GELEGENHEIT! Dieses Mehrfamilienhaus ist ideal geeignet für die Familie mit Kindern, als Generationenhaus, für den Tierliebhaber, Handwerker, Bastler oder Freiberufler. Das Mehrfamilienhaus eigne...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Ransweiler 67808
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Ransweiler (67808)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Waldgrehweiler 67822
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Waldgrehweiler (67822)
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 7 Zimmer 241,3 m² 630 m² Grundstück Becherbach 67827
149.000 € 618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
241,3 m²
·
630 m² Grundstück
Becherbach (67827)
TOP-GELEGENHEIT! Das Mehrfamilienhaus eignet sich perfekt für den Kapitalanleger (Mietrendite von über 10% möglich) oder den zukünftigen Hausbesitzer, der in seinem eigenen zu Hause wohnen möchte und...
Tilo Neumeister
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 150 m² 824 m² Grundstück Kirchenweg 14 Ransweiler 67808
445.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
824 m² Grundstück
Kirchenweg 14, Ransweiler (67808)
Zum Verkauf steht ein großes, voll erschlossenes Baugrundstück in der idyllischen Lage von Ransweiler (67808). Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 824 m² bieten sich zahlreiche Gestaltungsmög...
Tilo Neumeister
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 596.000 € 6 Zimmer 177 m² 824 m² Grundstück Kirchenweg 14 Ransweiler 67808
596.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
824 m² Grundstück
Kirchenweg 14, Ransweiler (67808)
Das vollerschlossene, große Baugrundstück liegt im schönen Ransweiler (67808). Bei einer Grundstücksgröße von 824 m² lassen sich viele Varianten eines Neubaus realisieren. Diese Projektierung zeigt I...
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 180 m² 100 m² Grundstück Becherbach 67827
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
Becherbach (67827)
TOP Gelegenheit: Neuwertiges EFH mit PV Anlage in ruhiger Lage! Zum Verkauf steht ein rund 14 Jahre altes EFH in ruhiger Lage in Becherbach. Das Objekt wurde 2011 gebaut. Es besteht keinerlei Renovie...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 8,5 Zimmer 250 m² 2.555 m² Grundstück Dörnbach Rockenhausen 67806
299.000 € 1.196 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
250 m²
·
2.555 m² Grundstück
Dörnbach, Rockenhausen (67806)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein ehemaliger Bauernhof mit viel Platz, Nebengebäuden und großem Grundstück in ruhiger Lage in einem Ortsteil von Rockenhausen. Das Anwesen eignet sich ideal für...
Kuby Handelsagentur....GmbH/Abt. I
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Gangloff Becherbach 67827
79.000 € 658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gangloff, Becherbach (67827)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in Becherbach-Gangloff, Rheinland-Pfalz, das eine Wohnfläche von etwa 120 m² auf drei Ebenen bietet. Das 1907 errichtete und über die Jahre erweiterte O...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Ransweiler 67808
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Ransweiler (67808)
Ralf Jürgen Praß
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 120 m² 640 m² Grundstück Becherbach 67827
Neu
119.000 € 992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
640 m² Grundstück
Becherbach (67827)
Reihenmittelhaus in ruhiger Ortslage von Becherbach bei Meisenheim. Das Ursprungsbaujahr vom Haus ist um 1870. Jedoch wurde das Gebäude über die Jahre immer wieder modernisiert u. saniert. Eine grund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?