Objektbeschreibung Energetisch sanierter Winkelbungalow (Streif-Fertighaus) mit neuer Dämmung und Photovoltaikanlage (12 kW) mit Stromspeicher (9,6 kWh) in familienfreundlicher Wohnlage ohne direktem...
Stockhausen Jun.
1 / 15
598.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.913 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
Herr Josef Keller
1 / 27
491.549 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
935 m² Grundstück
Kalenborn, Vettelschoß (53560)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
1 / 36
295.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,8 m²
·
684 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
In naturnaher Lage von Vettelschoß präsentiert sich diese besondere Immobilie auf einem großzügigen Grundstück von ca. 684m². Das Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet und überzeugt al...
Herr Jack Wataman
1 / 9
453.400 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
586 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Vettelschoß vereint moderne Architektur mit Ihrer persönlichen Gestaltungskraft. Mit 5 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche bietet es Ihnen und Ihrer Familie ausre...
Dirk Engelstädter - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH & Co. KG
1 / 7
425.000 € 3.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
315 m² Grundstück
Kalenborn, Vettelschoß (53560)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Herr Jack Wataman
1 / 6
446.900 € 2.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
622 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Vettelschoß bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 218,32 m² Wohnfläche und einem großzügigen 622 m² Grundstück viel Platz für individuelles Wohnen. Auf zwei Etagen v...
Herr Jack Wataman
1 / 6
558.900 € 2.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
632 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Vettelschoß bietet Ihnen mit insgesamt 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,84 m² viel Raum für individuelles Wohnen. Das Haus erstreckt ...
Herr Jack Wataman
1 / 5
491.400 € 1.970 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
618 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
Diese hochwertige Villa in Hardert ist ein geplantes Fertighaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² erwartet S...
Gesponsert
Christoph Kluth
1 / 21
219.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
638 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Wied) (53577)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit viel Platz Objekt Ideal für Naturliebhaber, für Menschen die Ruhe suchen! Dieses geräumige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich im schönen Ortsteil ...
Gesponsert
1 / 1
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
266 m²
·
1.223 m² Grundstück
St. Katharinen (53562)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1984, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 266m², Keller/vollun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vettelschoß, 53560
Herr Jack Wataman
1 / 7
442.500 € 2.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
612 m² Grundstück
Hallerbach, Windhagen (53578)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Windhagen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen W...
Herr Jack Wataman
1 / 6
436.000 € 2.616 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
540 m² Grundstück
Hohn, Windhagen (53578)
Diese exklusive Villa in Windhagen wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Etagen bietet Ihnen dieses Haus vi...
Frau Dorothea Bienias
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schweifeld, Windhagen (53578)
Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre herausragende Bauweise und luxuriöse Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Auf einer Wohnfläche von ca. 230 m² zzgl. ca. 80m² überdachte Ter...
Herr Mathias Kurz
1 / 11
Neu
433.600 € 1.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
700 m² Grundstück
Stankt Katharinen (53562)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für zwei Familien. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgeschoss......
Herr Jack Wataman
1 / 6
516.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
600 m² Grundstück
Hohn, Windhagen (53578)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Windhagen bietet Ihnen mit 205,03 m² Wohnfläche und 6 Zimmern auf 2 Etagen großzügigen Raum für die ganze Familie. Mit 4 Schlafzimmern, 2 Badezimmern u...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
266 m²
·
1.223 m² Grundstück
St. Katharinen (53562)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Herr Jack Wataman
1 / 6
469.000 € 2.389 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
600 m² Grundstück
Hohn, Windhagen (53578)
Diese elegante Villa in Windhagen wird nach Ihren ganz persönlichen Wünschen projektiert und gefertigt. Mit 6 großzügigen Zimmern auf 196,34 m² Wohnfläche und zwei Etagen bietet sie ausreichend Platz...
Herr Jack Wataman
1 / 5
529.300 € 2.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
614 m² Grundstück
Hallerbach, Windhagen (53578)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Windhagen bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 205,03 m² Wohnfläche viel Raum für individuelles Wohnen. Mit 6 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, 2 Badezim...
1 / 11
129.000 € 1.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
498 m² Grundstück
Sankt Katharinen (53562)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. In einem Ortsteil von St. Katharinen befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem J...
Herr Ricky Stiehler
1 / 54
475.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
281 m²
·
1.012 m² Grundstück
Sankt Katharinen (Landkreis Neuwied) (53562)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/Mmt6 Sie sind auf der Suche nach einem...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
266 m²
·
1.223 m² Grundstück
Sankt Katharinen (53562)
Das Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung ist ein einstöckiges Gebäude mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen betragen insgesamt 191/75 Quadratmeter. Es verfügt übe...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 2
427.866 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
690 m² Grundstück
Sankt Katharinen (Landkreis Neuwied) (53562)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Mathias Kurz
1 / 11
Neu
439.600 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
500 m² Grundstück
Windhagen (53578)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgescho...
Herr Ricky Stiehler
1 / 47
485.000 € 3.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
157,2 m²
·
891 m² Grundstück
Windhagen (53578)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/w3pC Sie sind auf der Suche nach einer...
Herr Josef Keller
1 / 27
451.549 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.120 m² Grundstück
Rott, Neustadt (Wied) (53577)
1 / 21
405.000 € 3.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
593 m² Grundstück
Windhagen (53578)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Windhagen, Baujahr 1992, bietet ein durchdachtes Raumkonzept und überzeugt mit einem gelungenen Zusammenspiel aus Wohnkomfort und praktischer Nutzbarkeit. Auf eine...
Herr Mathias Kurz
1 / 11
Neu
439.800 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
500 m² Grundstück
Windhagen (53578)
Herr Josef Keller
1 / 35
457.769 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
918 m² Grundstück
Windhagen (53578)
LifeStyle 16.01 S - Ihr Gewinnerhaus für die Zukunft Willkommen im LifeStyle 16.01 S - unserem preisgekrönten Aktionshaus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award für Qualität, Design und Nachhaltigkeit. ...
Frau Leonie Herrmann
1 / 11
485.869 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
518 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Träumen Sie von einem Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist? Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche vo...
1 / 12
362.200 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
651 m² Grundstück
Windhagen (53578)
Attraktive Immobilie in Planung. Mietkauf möglich. Machen Sie den Check: Jetzt prüfen ob Sie Miet-Kauf berechtigt sind! Raus aus der Alt-Immobilie - Rein in die eigenen vier Wände - Ohne Eigenkapital...
1 / 4
789.000 € 658 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
54 Zimmer
·
1.200 m²
·
2.330 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Auf einem ca. 2.330 m² großen Grundstück in begehrter Lage von Bad Honnef präsentiert sich dieses Investmentobjekt mit hohem Wertsteigerungspotenzial. Das bestehende Bestandsgebäude umfasst derzeit c...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?