Dieses charmante Haus bietet im Erdgeschoss ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, das durch seine offene Gestaltung viel Platz für gemeinsame Stunden bietet. Angrenzend befindet sich eine moderne Küch...
Gesponsert
Frau Celine Fellmann
1 / 28
369.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199 m²
·
578 m² Grundstück
Irsch (54451)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1948 präsentiert sich heute als liebevoll modernisiertes Zuhause für die große Familie. Das Haus verfügt über zwei Vollgeschosse, ein vollständig...
Gesponsert
Herr Dominik Müller-Wintersig
1 / 20
459.000 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
691 m² Grundstück
Konz (54329)
Das freistehende, großzügige Einfamilienhaus, das ca. 1976 errichtet wurde, besticht durch seine familienfreundliche Raumaufteilung und ein herrliches Grundstück in ruhiger Lage von Konz-Roscheid. Im...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vierherrenborn, 54314
1 / 31
Neu
495.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
26.939 m² Grundstück
Paschel (54314)
Es gibt Orte, die nicht laut beeindrucken und gerade deshalb lange nachwirken. Dieses besondere Landhaus in Alleinlage bei Paschel ist so ein Ort. Eingebettet in eine reizvolle Landschaft und umgeben...
1 / 6
377.000 € 2.835 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 10
607.669 € 4.242 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
670 m² Grundstück
Steinbachweier (54314)
- Starten Sie jetzt: Ihr zukünftiges Einfamilienhaus wartet in Steinbachweier - voller Raum für Ihre Ideen! - 143,26 m² geballte Möglichkeiten: Wohnen, Leben, Erleben. - 4 Zimmer auf 2 Etagen - flexi...
Herr Bert Engel
1 / 25
985.000 € 4.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201,8 m²
·
786 m² Grundstück
Hentern (54314)
Kurzbeschreibung Auskunft erteilt Ihnen unser Büro in Trier - 0651 - 86349 www.engel-Immobilien-trier.de Objekt Ein Zuhause, das Maßstäbe setzt! In ruhiger und moderner Wohnlage des Neubaugebiets von...
Herr Jörg Braun
1 / 8
Neu
491.900 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
740 m² Grundstück
Hentern (54314)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 5
Neu
396.969 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
550 m² Grundstück
Paschel (54314)
- Setzen Sie ein Statement: Villa in Paschel - Ihr Charakter, Ihr Zuhause, Ihre Regeln! - 166,69 m² Freiheit: Platz für Ideen, Familie, Leben ohne Kompromisse. - Familienkonzept: 4 smarte Zimmer, 3 S...
Herr Jörg Braun
1 / 12
Neu
394.900 € 2.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
740 m² Grundstück
Hentern (54314)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 beschreiben. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach erstrecken sich rund 135 m² Wohnfläche, die zum Leben, Wohlfühlen un...
1 / 5
461.999 € 3.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.219 m² Grundstück
Hentern (54314)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
1 / 7
325.000 € 3.009 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 5
354.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 4
380.000 € 2.695 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
Frau Natalya Rodermel
1 / 14
Neu
219.000 € 1.148 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190,8 m²
·
1.164 m² Grundstück
Hentern (54314)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von 54314 Hentern. Die Immobilie wurde ca. 1920 erbaut und überzeugt durch ihre solide Bausubstanz, ein großzügiges Platzangebot sowi...
Herr Wolfram Braun
1 / 32
Neu
494.632 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,8 m²
·
740 m² Grundstück
Hentern (54314)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 158,77 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Effizienzhau...
1 / 5
352.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hentern (54314)
Das „Flair 130“ ist ein Klinkerhaus in dem Familien sich wohlfühlen. Im lichtdurchfluteten Wohnzimmer mit Essbereich und offenem Zugang zur Küche spielt sich der Familienalltag ab – vom gemeinsamen F...
Herr Wolfram Braun
1 / 32
631.871 € 5.015 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
740 m² Grundstück
Hentern (54314)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 126 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Effizienzhaus 4...
Herr Stephan Franzen
1 / 9
369.800 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.137 m² Grundstück
Hentern (54314)
Kurzbeschreibung - modernisiertes Einfamilienhaus - Garten - Garage Objekt Dieses gepflegte und renovierte Einfamilienhaus mit Garten überzeugt durch helle Wohnräume und zahlreiche Modernisierungen. ...
1 / 5
450.999 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
613 m² Grundstück
Schömerich (54314)
Herr Jörg Braun
1 / 8
Neu
349.900 € 3.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
740 m² Grundstück
Hentern (54314)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
1 / 4
366.780 € 3.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
694 m² Grundstück
Zerf (54314)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
1 / 8
408.020 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
694 m² Grundstück
Zerf (54314)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 6
Neu
294.629 € 3.335 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
600 m² Grundstück
Schömerich (54314)
- Bauplatz mit Charakter: In Schömerich wohnen Sie nicht, Sie setzen ein Zeichen! - 88,34 m² purer Lebensstil - Offen, lichtdurchflutet und flexibel nutzbar. - Drei Räume - volle Freiheit für Homeoff...
1 / 5
373.000 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zerf (54314)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
1 / 7
366.780 € 3.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
694 m² Grundstück
Zerf (54314)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Winkelbungalow 108 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zir...
Herr Srdan Serbedzija
1 / 8
Neu
353.346 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
560 m² Grundstück
Zerf (54314)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Zerf bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 136,78 m² ...
1 / 10
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
609 m² Grundstück
Hentern (54314)
Dieses Einfamilienhaus in Hentern verbindet solide, massive Bauweise mit einem familienfreundlichen Raumangebot. Das im Jahr 1966 errichtete Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 13...
Herr Wolfram Braun
1 / 31
Neu
566.771 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
499 m² Grundstück
Zerf (54314)
Modernes Wohnen für die ganze Familie auf 176 m²! Bereits im Kaufpreis enthalten: - Baugrundstück zuzüglich Grunderwerbsteuer und Notarkosten - Bodengutachten - projektiertes Haus als Energiesparhaus...
1 / 6
362.000 € 3.352 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zerf (54314)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 4
Neu
354.080 € 2.926 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
694 m² Grundstück
Zerf (54314)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 8
327.445 € 3.559 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
631 m² Grundstück
Zerf (54314)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?