Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Wallersheim, 54597

Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 393.069 € 7 Zimmer 192,5 m² 750 m² Grundstück Wallersheim 54597
393.069 € 2.041 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
750 m² Grundstück
Wallersheim (54597)
- Wallersheim: Kein Haus von der Stange, sondern Ihr Lifestyle-Statement! - 192,54 m², die alles können: 7 Räume, 5 Schlafzimmer, 2 Bäder und unendlich viele Möglichkeiten - Sie sind der Boss: Ihre W...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wallersheim, 54597
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 387.400 € 5 Zimmer 161,6 m² 720 m² Grundstück Büdesheim 54610
387.400 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
720 m² Grundstück
Büdesheim (54610)
Das Design 5 bietet Ihnen viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Auf etwa 162 m² stehen Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten zur Verfügung. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich bil...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.380 € 5 Zimmer 106 m² 700 m² Grundstück Büdesheim 54610
287.380 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Büdesheim (54610)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 170 m² 792 m² Grundstück Hersdorf 54597
590.000 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
792 m² Grundstück
Hersdorf (54597)
Objektbeschreibung Im Herzen des idyllischen Eifelortes Hersdorf, in ruhiger Höhenlage am Gieresberg, befindet sich dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 1792. Die liebevoll...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 321.779 € 5 Zimmer 147,3 m² 438 m² Grundstück Hersdorf 54597
Neu
321.779 € 2.184 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
438 m² Grundstück
Hersdorf (54597)
- Hersdorf: Keine Ausreden - Ihr neues Statement-Haus wartet! - Ab dem ersten Tag: Null Kompromisse, volle Profiausstattung. - 147,31 m² auf zwei Ebenen - Sie bestimmen, was zählt. - 5 Zimmer, 4 Schl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 230.000 € 8 Zimmer 218 m² 1.457 m² Grundstück Hersdorf 54597
Neu
230.000 € 1.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
218 m²
·
1.457 m² Grundstück
Hersdorf (54597)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Hersdorf bietet auf ca. 218m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.460m² vielseitige Perspektiven. Ideal als Kapitalanlage, für ...
Haus zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 228 m² 1.758 m² Grundstück Hersdorf Hersdorf - Oberhersdorf 54597
400.000 € 1.754 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
1.758 m² Grundstück
Hersdorf, Hersdorf - Oberhersdorf (54597)
Ein architektonisches Unikat mit Festungscharakter - Wohnen wie in einem privaten Turmanwesen Diese außergewöhnliche Immobilie wurde 1980 von einem Architekten im burgähnlichen Stil erbaut - ein Anwe...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 6 Zimmer 180 m² 781 m² Grundstück Fleringen 54597
625.000 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
781 m² Grundstück
Fleringen (54597)
Willkommen in Fleringen, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses charmante Einfamilienhaus in der Johannespaisch Straße bietet eine ideale Umgebung für Familien. Mit 180 Quadratmetern Wohnfläche ...
Frau Rosemarie Murges
Bauernhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.720 m² Grundstück Schwirzheim 54597
159.000 € 1.272 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.720 m² Grundstück
Schwirzheim (54597)
Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Garten in Ortslage von Schwirzheim. Das in ca. 1900 erbaute Wohnhaus wurde massiv aus Bruchsteinen errichtet und bietet zusammen mit dem Nebengebäude vielfältige ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 289.609 € 3 Zimmer 113,6 m² 365 m² Grundstück Schwirzheim 54597
289.609 € 2.548 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
365 m² Grundstück
Schwirzheim (54597)
- Schwirzheim sucht Macher - holen Sie sich Ihr Haus, das Aufmerksamkeit garantiert! - Doppelhaushälfte, 113,64 m²: Ihr Spielfeld, Ihre Inszenierung, Ihre Freiheit - Zwei Etagen - grenzenlose Möglich...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 420.649 € 5 Zimmer 185,1 m² 400 m² Grundstück Schwirzheim 54597
420.649 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
400 m² Grundstück
Schwirzheim (54597)
- Ihr Stil, Ihr Statement: Lassen Sie Ihr Traumhaus Realität werden! - 185,14 m² Flexibilität - 5 Zimmer, 4 Schlafzimmer, 3 Bäder. - Zukunft im Blick: KfW55-Standard inklusive. - Effizienz trifft Inn...
Privat von Michael Dorozalla
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.134 m² Grundstück Auf dem Rüppchen 26 Kopp 54574
Neu
259.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.134 m² Grundstück
Auf dem Rüppchen 26, Kopp (54574)
Holzblockhaus mit Studio & großem Grundstück - ruhige Lage - Preis bereits aufgrund Gutachten angepasst! Charmantes Holzblockhaus in ruhiger, naturnaher Lage der Vulkaneifel - ideal als Ferienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 113 m² 2.762 m² Grundstück Auf dem Rüppchen 4 Kopp 54574
349.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
2.762 m² Grundstück
Auf dem Rüppchen 4, Kopp (54574)
Dieses 1992 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus liegt sehr ruhig in der Eifelgemeinde Kopp, die zur Verbandsgemeinde Gerolstein im Landkreis Vulkaneifel gehört. Von Kopp aus erreicht man in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 241 m² 1.133 m² Grundstück Gondelsheim Weinsheim 54595
379.000 € 1.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
1.133 m² Grundstück
Gondelsheim, Weinsheim (54595)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Weinsheim bietet mit 9 Zimmern und 241 m² Wohnfläche ideale Bedingungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Vermieten. Die vermietete OG-Wohnun...
Bungalow zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 60 m² 519 m² Grundstück frei ab sofort Hillenseifen 55 Hinterhausen Gerolstein 54568
155.000 € 2.583 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
519 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hillenseifen 55, Hinterhausen, Gerolstein (54568)
RESERVIERT. Dieser um 1980 erbaute Bungalow liegt ruhig im Waldferienpark Hinterhausen. Hinterhausen ist ein Stadtteil der bekannten Brunnenstadt Gerolstein in der Vulkaneifel. Gerolstein liegt ca. 4...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 250 m² 520 m² Grundstück Seiwerath 54597
Neu
359.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
520 m² Grundstück
Seiwerath (54597)
Ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst. Dieses hochwertig ausgestattete Wohnhaus in ruhiger Lage bietet auf zwei separaten Wohnebenen insgesamt ca. 250 m² Wohnfläche und eröffnet Ihnen vielfältige...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 405.359 € 6 Zimmer 194,6 m² 650 m² Grundstück Weinsheim 54594
405.359 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
650 m² Grundstück
Weinsheim (54594)
- Greifen Sie zu - Ihr neues Zuhause wartet! - 194,63 m² voller Chancen, perfekt für große Pläne. - Mehrfamilienhaus in Weinsheim - kein Standard, sondern Statement. - 2 Etagen, 6 Zimmer - Bühne für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 130 m² 292 m² Grundstück Schönecken 54614
Neu
195.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
292 m² Grundstück
Schönecken (54614)
Im Eifelort Schönecken steht dieses Einfamilienhaus mit guter Infrastruktur. Das Haus wurde 1893 erbaut und im Jahr 2011 umfassend renoviert, sodass moderner Wohnkomfort gewährleistet ist. Die Wohnfl...
Bauernhaus zum Kauf 498.000 € 10 Zimmer 220 m² 11.000 m² Grundstück Giesdorf 54614
498.000 € 2.264 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
11.000 m² Grundstück
Giesdorf (54614)
Willkommen in Giesdorf - hier wartet ein vielseitig nutzbares Bauernhaus/Landsitz mit weitreichendem Potenzial auf neue Eigentümer. Auf ca. 11.000?qm Grundstücksfläche bietet diese gepflegte Immobili...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.434 € 4 Zimmer 132 m² 754 m² Grundstück Schönecken 54614
347.434 € 2.632 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
754 m² Grundstück
Schönecken (54614)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 12 Zimmer 413 m² 1.299 m² Grundstück Rommersheim 54597
485.000 € 1.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
413 m²
·
1.299 m² Grundstück
Rommersheim (54597)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint Wohnen, Arbeiten und Leben unter einem Dach. Auf rund 413 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1.299 m² eröffnet sich ein vielseitiges Nutzu...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.930 € 5 Zimmer 175 m² 800 m² Grundstück Schönecken 54614
439.930 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
800 m² Grundstück
Schönecken (54614)
Stadtvilla mit Flair Mediterranes Flair und eine klare Formensprache - unser 17.02 W bietet auf einer Nettogrundfläche ab ca. 175 m² alles, was das Bauherrenherz begehrt. Die abgewalmte Eingangssitua...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.279 € 4 Zimmer 135 m² 860 m² Grundstück Schönecken 54614
340.279 € 2.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
860 m² Grundstück
Schönecken (54614)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 361.674 € 5 Zimmer 131 m² 754 m² Grundstück Schönecken 54614
361.674 € 2.761 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
754 m² Grundstück
Schönecken (54614)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 302.034 € 3 Zimmer 78 m² 754 m² Grundstück Schönecken 54614
302.034 € 3.872 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
754 m² Grundstück
Schönecken (54614)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
498.000 € 2.264 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
11.000 m² Grundstück
Giesdorf (54614)
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.734 € 3 Zimmer 102 m² 754 m² Grundstück Schönecken 54614
319.734 € 3.135 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
754 m² Grundstück
Schönecken (54614)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.338 € 4 Zimmer 133 m² 828 m² Grundstück Schönecken 54614
Neu
386.338 € 2.905 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
828 m² Grundstück
Schönecken (54614)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 188 m² 920 m² Grundstück Rommersheim 54597
280.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
920 m² Grundstück
Rommersheim (54597)
Wohnen mit Herz und Charme - großzügiges zuhause mit Wintergarten, Kamin und idyllischem Garten! Dieses ca. 920 m² große Grundstück wurde 1965 mit einem Ein- bis Zweifamilienhaus bebaut. In massiver ...
Ihr McMakler Team
Reihenendhaus zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 82,7 m² 234 m² Grundstück Schönecken 54614
105.000 € 1.270 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82,7 m²
·
234 m² Grundstück
Schönecken (54614)
Objektnr: 1070284 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich dieses Objekt, gut angebunden an einer Hauptstraße in Schönecken. Dank eines stets pfleglichen Umgangs präsentier...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?