Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Weitersbach, 55624

Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 297.631 € 1 Zimmer 66,9 m² 290 m² Grundstück Weitersbach 55624
Neu
297.631 € 4.448 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
290 m² Grundstück
Weitersbach (55624)
Der Bungalow Cozy 2 lädt Sie dazu ein, entspanntes Wohnen neu zu erleben: Der weitläufige Wohn- und Essbereich schließt direkt an den Garten an und sorgt für ein harmonisches Miteinander sowie viele ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weitersbach, 55624
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
365.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
WHITE & BLACK🤍🖤 WOHNEIGENTUM BEZAHLBAR Ein Eigenheim zu besitzen, ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes Z...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
305.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 150 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
300.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 170 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
350.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.094 € 5 Zimmer 165,4 m² 425 m² Grundstück Rhaunen 55624
Neu
468.094 € 2.830 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
425 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Der Bungalow Lifetime 10 überzeugt mit einer Wohnfläche von 165,40 m² und bietet damit eine ideale Lösung für modernes Wohnen. Zwei geräumige Zimmer sowie ein offener Flurbereich schaffen ein großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 230 m² 862 m² Grundstück Rhaunen 55624
250.000 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
862 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
LÄNDLICHE IDYLLE. LIEBHABEROBJEKT. DENKMALSCHUTZ. CHARME. Ein Wohntraum auf 862 m² Grundstücksgröße, ca. 230 m² Wohnfläche, Nebengebäude, Garten, Garage und Pkw-Stellplätze .... Bei diesem denkmalges...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.792 € 4 Zimmer 123,3 m² 420 m² Grundstück Rhaunen 55624
Neu
398.792 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
420 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen gestaltet wird. Das angebotene Einfamilienhaus bietet Ihnen vier Zimmer auf einer großzügigen Woh...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.817 € 4 Zimmer 143,3 m² 425 m² Grundstück Krummenau 55483
341.817 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
425 m² Grundstück
Krummenau (55483)
Entdecken Sie die Vorzüge des Home 5! Das weitläufige und offen gestaltete Wohnkonzept schafft zahlreiche Möglichkeiten, Ihr eigenes Wohnambiente zu gestalten. Das Erdgeschoss beeindruckt durch einen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 386.420 € 4 Zimmer 110 m² 666 m² Grundstück Rhaunen 55624
Neu
386.420 € 3.513 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
666 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 466.999 € 5 Zimmer 165 m² 1.385 m² Grundstück Rhaunen 55624
466.999 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.385 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Herr Dennis Thiele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 209,4 m² 1.175 m² Grundstück Niederweiler 55491
Neu
329.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209,4 m²
·
1.175 m² Grundstück
Niederweiler (55491)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Ausbaupotenzial befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.175 m² in ruhiger Wohnlage und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - s...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 642.637 € 4 Zimmer 107,2 m² 410 m² Grundstück Horbruch 55483
Neu
642.637 € 5.996 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
410 m² Grundstück
Horbruch (55483)
Tauchen Sie ein in zeitgemäßes Wohnen: Unser Ausbauhaus erfüllt den KfW 55 Effizienzhaus-Standard und kann auf Wunsch auch mit QNG realisiert werden. Innovative Wärmepumpentechnologie, eine angenehme...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 305.800 € 3 Zimmer 103 m² 591 m² Grundstück Horbruch 55483
305.800 € 2.969 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
591 m² Grundstück
Horbruch (55483)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 529.600 € 5 Zimmer 178 m² 625 m² Grundstück Horbruch 55483
529.600 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
625 m² Grundstück
Horbruch (55483)
Attraktive Architektur und hoher Wohnkomfort vereinen sich bei unserer Stadtvilla 20 zu einer wahrhaft gelungenen Symbiose. Ein Zugang zu den Wohnräumen im Erdgeschoss ist nicht nur durch die Eingang...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 178 m² 9.582 m² Grundstück Sulzbach 66280
575.000 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
9.582 m² Grundstück
Sulzbach (66280)
Ein Anwesen, das Raum, Freiheit und außergewöhnliche Möglichkeiten vereint. Auf einem beeindruckenden Grundstück von 9.582 m² präsentiert sich dieses massiv gebaute Zuhause als seltenes Angebot für M...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 523.600 € 5 Zimmer 178 m² 620 m² Grundstück Horbruch 55483
523.600 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
620 m² Grundstück
Horbruch (55483)
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 462.534 € 4 Zimmer 174,4 m² 450 m² Grundstück Bollenbach 55624
Neu
462.534 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
450 m² Grundstück
Bollenbach (55624)
Dieses moderne Wohnhaus wird exakt nach Ihren Vorstellungen konzipiert und umgesetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 174,37 m² und insgesamt vier Zimmern entsteht viel Platz für Sie und Ihre Li...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.979 € 4 Zimmer 142,2 m² 580 m² Grundstück Wahlenau 55491
290.979 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
580 m² Grundstück
Wahlenau (55491)
Das Home 4 begeistert durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss kann als Hobbyraum, Büro oder persönlicher Rückzugsort genutzt werden. Entspanntes ...
Herr Ralf Klingel
Einfamilienhaus zum Kauf 44.000 € 3 Zimmer 70 m² 261 m² Grundstück Hirschfeld (Hunsrück) 55483
Neu
44.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
261 m² Grundstück
Hirschfeld (Hunsrück) (55483)
Günstig ins Eigenheim mit handwerklichem Geschick. Das um 1856 gebaute Fachwerk-Wohnhaus mit freistehender Scheune liegt an einer ruhigen Straße in der Ortsmitte von Hirschfeld. Im nahegelegenen Wint...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 10 Zimmer 253 m² 1.322 m² Grundstück frei ab sofort Blumenstraße 3 Bollenbach 55624
119.000 € 470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
1.322 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blumenstraße 3, Bollenbach (55624)
- Beschreibung der Immobilie nach Angaben des Eigentümers bzw. Auskunftsberechtigten; Maßangaben sind Circa-Werte - Entdecken sie den Charme eines urwüchsigen Dorfes… Die Ortsgemeinde Bollenbach mit ...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 444.500 € 5 Zimmer 197 m² 851 m² Grundstück Bollenbach 55624
444.500 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
851 m² Grundstück
Bollenbach (55624)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 F auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwisc...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
300.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Stefanie Winter
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.409 m² Grundstück Hausen 55608
135.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.409 m² Grundstück
Hausen (55608)
Das ca. im Jahre 1900 errichtete Bauernhaus erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von ca. 200 m² und umfasst insgesamt sechs Zimmer, drei Bäder, ein Gäste-WC sowie eine geräumige Küche. Zusä...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 336.749 € 2 Zimmer 69,9 m² 400 m² Grundstück Hausen 55608
336.749 € 4.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
400 m² Grundstück
Hausen (55608)
Erleben Sie den Komfort eines ebenerdigen Zuhauses: Das Lifetime 6 bietet Ihnen auf knapp 70 m² viel Raum für individuelle Entfaltung. Die kompakte Bauweise vereint die Vorteile einer Wohnung mit den...
Lamp Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 23 Zimmer 555 m² 5.935 m² Grundstück Hottenbach 55758
429.000 € 773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
555 m²
·
5.935 m² Grundstück
Hottenbach (55758)
Zwei Häuser in Massivbauweise mit 6 Wohnungen. Objektbeschreibung Zum Verkauf stehen zwei großzügige Häuser in Massivbauweise, die sich auf einem großzügigen Grundstück von 5000 qm befinden. Die Immo...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 365.800 € 6 Zimmer 184,6 m² 780 m² Grundstück Hottenbach 55758
365.800 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
780 m² Grundstück
Hottenbach (55758)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
350.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
Neu
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Angeboten wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus in Rohbauzustand ohne Keller, jedoch mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 220,13 m² und umfasst Flure, Badezimmer auf jeder Etage, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.209 € 4 Zimmer 159,4 m² 545 m² Grundstück Sohren 55487
345.209 € 2.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
545 m² Grundstück
Sohren (55487)
Generationenübergreifendes Wohnen bietet unser Generation 11, mit zwei separaten Wohneinheiten über zwei Etagen. Ein Hausflur mit zwei separaten Wohnungszugängen sorgt für zwei getrennte Haushalte un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?