Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Weitersburg, 56191

Frau Jasmin Müller
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 322,2 m² 1.081 m² Grundstück Weitersburg 56191
849.000 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
322,2 m²
·
1.081 m² Grundstück
Weitersburg (56191)
Diese Immobilie aus dem Jahr 1973 befindet sich in ruhiger Lage in Weitersburg, nahe Koblenz. Auf rund 322 m² Wohnfläche und 181,42 m² Nutzfläche, verteilt über vier Etagen, bietet das Einfamilienhau...
Immowelt logo
Herr Stephan Schneider
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 188 m² 445 m² Grundstück Weitersburg 56191
395.000 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
445 m² Grundstück
Weitersburg (56191)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Weitersburg erwartet Sie dieses 1970 erbaute Einfamilienhaus mit viel Potenzial. Die ca. 188 m² Wohnfläche bieten eine ideale Aufteilung für die große Fam...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 10 Zimmer 497 m² 1.426 m² Grundstück Weitersburg 56191
849.000 € 1.708 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
497 m²
·
1.426 m² Grundstück
Weitersburg (56191)
In markanter Höhenlage von Weitersburg, direkt oberhalb von Vallendar, erwartet Sie dieses vielseitige Immobilienensemble mit unverbaubarem Blick auf den Rhein, Koblenz und die Festung Ehrenbreitstei...
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.900 € 4 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Weitersburg 56191
335.900 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Weitersburg (56191)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 606.900 € 4 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Weitersburg 56191
606.900 € 4.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Weitersburg (56191)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, wo modernste Technologie und höchster Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses Danhaus steht für eine moderne, funktionale Architektur, die auf klare Linien, intelligen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weitersburg, 56191
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 207 m² 307 m² Grundstück frei ab sofort Vallendar 56179
498.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vallendar (56179)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus dem Jahr 1906 befindet sich im Herzen von Vallendar und vereint auf beeindruckende Weise den historischen Charme eines Altbaus mit modernem Wohnkomfort. Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 11 Zimmer 351 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Vallendar 56179
898.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
351 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vallendar (56179)
Dieses in traumhafter Lage gelegene Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung punktet in erster Linie mit seinem Panoramablick den Rhein entlang von Koblenz über die Eifel bis hin nach Neuwied. Das Haus b...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 100 m² 504 m² Grundstück Vallendar 56179
329.000 € 3.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
504 m² Grundstück
Vallendar (56179)
Wir bieten ihnen hier eine charmante Doppelhaushäfte mit großzügiger Terrasse, angrenzendem Garten und eigenem Stellplatz zum Kauf an. Das Erdgeschoss verteilt sich auf ca. 55 m² Wohnfläche und biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 324 m² 365 m² Grundstück frei ab sofort Vallendar 56179
Neu
1.250.000 € 3.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
324 m²
·
365 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vallendar (56179)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit zurzeit zwei Wohneinheiten, einer Gewerbe-Einheit sowie zwei Nebengebäuden. Die Gewerbeeinheit im Erdgeschoss (Vorderhaus) umfasst eine Brut...
Frau Helene Theis
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 130,5 m² 501 m² Grundstück Vallendar 56179
Neu
350.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
501 m² Grundstück
Vallendar (56179)
In ruhiger und naturnaher Ortsrandlage von Vallendar befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem ca. 501 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde 1988 erbaut und bietet mit ca. 130 m...
Herr Olaf Witt
Einfamilienhaus zum Kauf 948.000 € 6 Zimmer 350 m² 886 m² Grundstück Vallendar 56179
948.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
886 m² Grundstück
Vallendar (56179)
Das 1964 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus wurde in den Jahren 2006-2011 aufwendig ökologisch saniert und hochwertig ausgestattet. Es verfügt über sechs helle, lichte Zimmer, 2 Tageslichtbäder...
Bungalow zum Kauf 382.000 € 3 Zimmer 102 m² 463 m² Grundstück frei ab sofort Vallendar 56179
Neu
382.000 € 3.745 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vallendar (56179)
Dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1970/1971 liegt in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Vallendar (Mallendarer Berg) und bietet ein Zuhause mit viel Wohlfühlcharakter. Auf einem ca. 4...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Haus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.767 m² Grundstück Vallendar 56179
495.000 € 2.200 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.767 m² Grundstück
Vallendar (56179)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Bürofläche sowie großer Autowerkstatt befindet sich in ruhiger Lage von Vallendar. Mit einer Wohnfläche von ca. 225 m² verteilt auf 8 Zimmer, ist ausreichend Pla...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 170 m² 3.300 m² Grundstück Vallendar 56179
599.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
3.300 m² Grundstück
Vallendar (56179)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in Vallendars Höhenlage, das trotz seines sanierungsbedürftigen Zustands großes Potenzial bietet. Mit einer Wohnfläche von ca 170 m² auf einem fantastis...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 9 Zimmer 173 m² 650 m² Grundstück Vallendar Vallendar / Mallendarerberg 56179
448.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173 m²
·
650 m² Grundstück
Vallendar, Vallendar / Mallendarerberg (56179)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Vallendar / Mallendarerberg bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und stilvolles Zuhause. Mit einer Wohnfläche von ca. 173 m² vertei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 868.000 € 8 Zimmer 305 m² 1.034 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
868.000 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
305 m²
·
1.034 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Auf einen Blick: • Freistehendes Einfamilienhaus in herausragender Hanglage mit unverbaubarem Blick ins Tal • Großzügiges Grundstück mit ca. 1.034 m² • Ca. 305 m² Wohnfläche mit 8 Zimmern • Umfassend...
Privat von Dr. Gunther Kucza
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 370 m² 367 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
549.000 € 1.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
367 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Kapitalanlage im Westerwald: Voll vermietetes, modernisiertes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten (ca. 80-120 m²) und stabiler Mieterstruktur. In den vergangenen Jahren wurden umfangreiche Modern...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 6 Zimmer 71,8 m² 126 m² Grundstück Niederwerth 56179
198.000 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
71,8 m²
·
126 m² Grundstück
Niederwerth (56179)
Wir bieten Ihnen hier ein Einfamilienhaus mit Garage zum Kauf an. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet insgesamt sechs Zimmer, zwei Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche sowie eine...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 504.767 € 4 Zimmer 136,1 m² 811 m² Grundstück Bendorf 56170
Neu
504.767 € 3.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
811 m² Grundstück
Bendorf (56170)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bendorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und 136,07 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause auf zwei Etagen. Auf einem 811 m² großen Grundstück entsteht Ihr Wunschha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 221.000 € 101 m² 458 m² Grundstück Vallendar 56179
Neu
221.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
·
458 m² Grundstück
Vallendar (56179)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 101m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Schmidtlehner Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 101 m² 458 m² Grundstück Vallendar 56179
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
101 m²
·
458 m² Grundstück
Vallendar (56179)
Sie haben die Möglichkeit, die Immobilie günstig bereits vor der Versteigerung zu erwerben. Durch eine rechtzeitige Investition können Sie von einem potenziellen Wertzuwachs profitieren. Bei Interess...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 165 m² 575 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
375.000 € 2.273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
575 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Höhr-Grenzhausen vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit moderner Funktionalität und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ...
Herr Manuel Braun
Haus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 168 m² 349 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
209.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
349 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Das Haus wurde um ca. 1900 erbaut. Es handelt sich um Massivbauweise (Bruchstein), alle Fenster sind Isolierverglast. Erste Umbaumaßnahmen wurde 1960 durchgeführt, weitere folgten dann 1975 und 1995....
Team VON POLL IMMOBILIEN Montabaur
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 93 m² 343 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
195.000 € 2.097 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
343 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Dieses voll unterkellerte Reihenendhaus aus 1962 befindet sich in einer sehr ruhigen und gepflegten Wohnlage von Höhr-Grenzhausen. Die Immobilie bietet drei Zimmer, darunter zwei individuell gestaltb...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 170 m² 936 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
Neu
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
936 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1957 in Massivbauweise errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer Sackgasse . Angrenzend zum Objekt wurde 1982 eine Doppelgarage errichtet. Die Immobilie steht auf e...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.890 € 5 Zimmer 144 m² 900 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
Neu
419.890 € 2.916 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
900 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.334 € 3 Zimmer 121 m² 664 m² Grundstück Bendorf 56170
412.334 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
664 m² Grundstück
Bendorf (56170)
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 586.700 € 5 Zimmer 117 m² 667 m² Grundstück Bendorf 56170
586.700 € 5.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
667 m² Grundstück
Bendorf (56170)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 130 m² 365 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
Neu
390.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
365 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer harmonischen Oase, die Rückzug und geselliges Beisammensein auf einzigartige Weise vereint. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein großzügiges Wohnzimmer, das nahtl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 16 Zimmer 503 m² 481 m² Grundstück Bendorf 56170
385.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
503 m²
·
481 m² Grundstück
Bendorf (56170)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Objekt, einem charmanten Mehrfamilienhaus, das darauf wartet, von Ihnen entdeckt zu werden. Mit großzügigen 16 Zimmern und einer beeindruckenden Wohnfläche von 503 m² ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?