Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Wonsheim, 55599

Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 4 Zimmer 134 m² 410 m² Grundstück Wonsheim 55599
Neu
396.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
410 m² Grundstück
Wonsheim (55599)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Immowelt logo
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 134 m² 365 m² Grundstück Wonsheim 55599
385.000 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
365 m² Grundstück
Wonsheim (55599)
Frau Aneta Maurer
Bungalow zum Kauf 338.829 € 3 Zimmer 88,3 m² 405 m² Grundstück Wonsheim 55599
338.829 € 3.836 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
405 m² Grundstück
Wonsheim (55599)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Wonsheim bietet Ihnen ein modernes und individuell gestaltbares Zuhause mit einer Wohnfläche von 88,34 m² auf einem 405 m² großen Grundstück. Mit 3,0 Zimmern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wonsheim, 55599
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 749.950 € 8 Zimmer 258 m² 4.554 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
749.950 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
4.554 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Willkommen bei einem außergewöhnlichen Immobilienangebot, das Wohnen, Arbeiten und vielfältige Nutzungsoptionen perfekt miteinander verbindet. Dieses Anwesen eignet sich ideal für die große Familie, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 398.420 € 5 Zimmer 132 m² 355 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
Neu
398.420 € 3.018 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
355 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 524.330 € 5 Zimmer 134 m² 750 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
Neu
524.330 € 3.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
750 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.900 € 3 Zimmer 78 m² 700 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
413.900 € 5.306 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 469.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
Neu
469.420 € 4.267 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.382 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
598.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.382 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Dieses denkmalgeschützte ehemalige evangelische Pfarrhaus vereint auf einzigartige Weise historische Substanz mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Der charaktervolle Fachwerkbau aus dem 17. Jahrhundert, dess...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 162 m² 615 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
Neu
425.000 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
615 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 162?m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 392.619 € 4 Zimmer 125 m² 538 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
392.619 € 3.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
538 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Stein-Bockenheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,95 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und persönliche Entfaltung. Auf einem großzügigen 538 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.999 € 5,5 Zimmer 152 m² 390 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
389.999 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
152 m²
·
390 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Für Sie und Ihre Lieben! Dieser Entwurf trifft mit seiner klassischen Architektur den Geschmack vieler Bauherren. Ein traditionelles Satteldach in Verbindung mit einem dritten Giebel (gegen Aufpreis)...
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 433.469 € 4 Zimmer 143,7 m² 648 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
433.469 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
648 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Erleben Sie ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird und Ihnen maximale Freiheit bei der Gestaltung bietet. Auf einem großzügigen Grundstück von 648 m² in Stein-Bockenh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 809.750 € 7 Zimmer 235 m² 569 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
809.750 € 3.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
569 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Elegante Stadtvilla als Zweifamilienhaus - modernes Design, Walmdach und großzügige Wohneinheiten (je über 100 m²). Jede Etage bietet Platz für eine Familie, inklusive bis zu zwei Kinderzimmern. Für ...
Frau Aneta Maurer
Haus zum Kauf 499.579 € 5 Zimmer 185,1 m² 566 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
499.579 € 2.698 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
566 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Dieses projektiert gefertigte 5-Zimmer Einfamilienhaus in Stein-Bockenheim bietet auf 185,14 m² Wohnfläche und einem 566 m² großen Grundstück ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 1 Etage, 4 S...
Frau Aneta Maurer
Villa zum Kauf 492.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 569 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
492.069 € 2.517 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
569 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Diese exklusive Villa in Stein-Bockenheim ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m²...
Haus zum Kauf 437.459 € 5 Zimmer 173,2 m² 558 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
437.459 € 2.526 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
558 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Fertighaus in Stein-Bockenheim bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 173,21 m² auf einem 558 m² großen Grundstück viel Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Das Ha...
Danhaus Verkaufsbüro Bolanden - Regina Ahner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.999 € 5 Zimmer 150 m² 501 m² Grundstück Eckelsheim 55599
457.999 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
501 m² Grundstück
Eckelsheim (55599)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 989.000 € 943 m² 1.104 m² Grundstück Eckelsheim 55599
989.000 € 1.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
943 m²
·
1.104 m² Grundstück
Eckelsheim (55599)
Das hier angebotene Anwesen, in Form eines denkmalgeschützten 3-Seitenhofes, kombiniert rheinhessische Geschichte mit der Moderne sowie hohe Lebens- und Arbeitsqualität in ruhiger aber doch sehr gut ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.999 € 6 Zimmer 155 m² 501 m² Grundstück Eckelsheim 55599
458.999 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
501 m² Grundstück
Eckelsheim (55599)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.999 € 4 Zimmer 136 m² 501 m² Grundstück Eckelsheim 55599
428.999 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
501 m² Grundstück
Eckelsheim (55599)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.999 € 6 Zimmer 160 m² 501 m² Grundstück Eckelsheim 55599
464.999 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
501 m² Grundstück
Eckelsheim (55599)
Stadthaus zum Kauf 854.990 € 6 Zimmer 248 m² 647 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
854.990 € 3.448 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248 m²
·
647 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
Frau Aneta Maurer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 502.499 € 6 Zimmer 202,8 m² 568 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
502.499 € 2.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
568 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Dieses projektiert gefertigte Mehrfamilienhaus in Stein-Bockenheim bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Wohnkomfort mit 6 Zimmern auf 202,78 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit insgesam...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 542.420 € 6 Zimmer 166 m² 701 m² Grundstück Stein-Bockenheim 55599
542.420 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
701 m² Grundstück
Stein-Bockenheim (55599)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 15 Zimmer 503 m² 1.104 m² Grundstück Eckelsheim 55599
989.000 € 1.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
503 m²
·
1.104 m² Grundstück
Eckelsheim (55599)
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.000 € 5 Zimmer 132 m² 125 m² Grundstück Siefersheim 55599
453.000 € 3.432 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
125 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Dieses Haus ist ideal für Käufer, die etwas mehr Wohnfläche mit einem modernen, klaren Wohnkonzept verbinden möchten. Mit ca. 132 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 125 m² b...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 5 Zimmer 129 m² 183 m² Grundstück Siefersheim 55599
478.000 € 3.705 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
183 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Dieses Reihenendhaus überzeugt mit einem besonders schönen Zusammenspiel aus Wohngefühl, Privatsphäre und Außenbereich. Mit ca. 129,00 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 183...
Herr Tom Scheuba
immotactics GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 5 Zimmer 129 m² 151 m² Grundstück Siefersheim 55599
468.000 € 3.628 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
151 m² Grundstück
Siefersheim (55599)
Dieses Haus bietet genau die Art von Wohnqualität, die im Alltag langfristig überzeugt. Mit ca. 129 m² Wohnfläche, 5 Zimmern und einem Grundstücksanteil von ca. 151 m² entsteht hier ein Zuhause, das ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 140 m² 501 m² Grundstück Eckelsheim 55599
440.000 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
501 m² Grundstück
Eckelsheim (55599)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?